Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2009, 17:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
vold на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос о законности использования напарсенных фотографий.

С помощью Picture Finder напарсил фотографии автомобилей. На некоторых фотографиях есть надписи. Например TopSpeed или доменное имя.
Можно использовать такие фотографии, ничего не опасаясь, или не стоит?
vold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 17:58   #2
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

смотря где расположен домен и хостинг
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:22   #3
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 215
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vold Посмотреть сообщение
С помощью Picture Finder напарсил фотографии автомобилей. На некоторых фотографиях есть надписи. Например TopSpeed или доменное имя.
Можно использовать такие фотографии, ничего не опасаясь, или не стоит?
Можно
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:31   #4
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
vold на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от админ Посмотреть сообщение
смотря где расположен домен и хостинг
Домен в зоне RU, хостинг - dreamhost.com в штатах
Я живу в Германии.
vold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:39   #5
Эксперт
 
Аватар для ncx
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: root
Сообщений: 1,083
Вес репутации: 239
ncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ncx с помощью ICQ
По умолчанию

vold, вор должен сидеть в тюрьме (с)
__________________
Качественные услуги поднятия тИЦ, продвижение по запросам - CheapTop.ru - регистрация в каталогах, сабмит в соцзакладки, ручное комментирование блогов.
ncx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 20:26   #6
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

переделывай, перекрашивай... тогда можно! А вообще
ncx, прав! Хватит нарушать авторские права или ставь ссылки на сайты. где взял!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 03:02   #7
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 553
Вес репутации: 208
V I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючекV I P - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
С помощью Picture Finder напарсил фотографии автомобилей. На некоторых фотографиях есть надписи. Например TopSpeed или доменное имя.
Можно использовать такие фотографии, ничего не опасаясь, или не стоит?
Теоретически могут быть проблемы, на практике же вряд ли кто-то из-за этого будет подавать на вас в суд.. Картинки качуют с сайта на сайт (кроме крупных сайтов со своими студиями и фотографами)..
Тут моральные аспекты и признаки хорошего тона (ставить обратки и се такое).. Если всего этого в вас нет - не запаривайтесь..
Smerch-M прав, если брать - хотя бы закрашивать, переделывать..
__________________
Нет подписи
V I P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 05:59   #8
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

vold, а домен на кого оформлен? в принципе могут докопацо, но это надо ппц какую ком. деятельности развести с этими картинками.. лучше их не брать, а если взял, то указывать с какого сайта и линк ставить..
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 10:40   #9
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 146
Вес репутации: 190
Гематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vold Посмотреть сообщение
С помощью Picture Finder напарсил фотографии автомобилей. На некоторых фотографиях есть надписи. Например TopSpeed или доменное имя.
Можно использовать такие фотографии, ничего не опасаясь, или не стоит?
Выше уже приводили аргументы и за и против, но хочу напомнить что они с большой вероятностью относятся ко ВСЕМ фотографиям, а не только к тем на который стоят водяные знаки.
Гематоген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:03   #10
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
vold на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от админ Посмотреть сообщение
vold, а домен на кого оформлен? в принципе могут докопацо, но это надо ппц какую ком. деятельности развести с этими картинками.. лучше их не брать, а если взял, то указывать с какого сайта и линк ставить..
Домен оформлен на меня. Имею привычку все оформлять на свои данные. 3 года тому назад, видимо из-за порядка 30-ти доменов с адалтными именами на Нэймчип заблокировали аккаунт, якобы из-за того, что кто-то несколько раз пытался войти в аккаунт с неправильными паролями. Разблокировали после того, как я отослал сканы доков. После этого я твердо регистрирую все по своим правильным данным.

Админ, я ведь не зря указал в первом посте, что напарсил фотографии, так что все они с разных и неизвестных мне источников, так что ссылку, при всем своем желании указать не могу.
Ну и тем не менее вопрос по ссылке. Если я нахожу источник с фотографиями и размещаю фотографии на разных страницах своего сайта, то ссылку с каждой страницы нужно ставить или можно ограничиться ссылкой с главной?

Гематоген, я понимаю, что это относится не только к фото с водяными знаками или обычными подписями.

И вопрос ко всем, особенно тем, кто против воровства. Как вы лично решаете проблему с фотографиями? Парсерами, насколько я понял не пользуетесь?
vold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайты на одну папку и проблемы использования Sape piracy Вопросы по работе системы 10 29.06.2009 19:59
Вопрос о программных средствах проверки + вопрос по индексации. Сергеевич Вопросы от новичков 0 07.04.2009 10:05
Банит ли адсенс за использования ЯД Chervechok Курилка 13 27.02.2009 19:00
Частота использования ссылок при прогонах seo_pro Курилка 7 23.02.2009 23:09


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.