Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 14:49   #191
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 217
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Все в ваших руках. Сделайте свою сапу на островах и не парьтесь.
уже поздно, для САПЫ сделал себе ИП и теперь парюсь ещё больше
так как "мульоны" только в интерфейсе наблюдать могу
__________________
Качественные площадки: 6165, 6341 - для размещённых ссылок цены не повышаю
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:58   #192
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artjomz Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, почему они не имеют отношения
Потому что источник их дохода не находится на территории РФ, следовательно налоговое законодательство РФ на них не распространяется.

Цитата:
Сообщение от artjomz Посмотреть сообщение
платежи в их пользу проводите по бухгалтерии?
Это вас, я так понимаю не касается, ибо вы не бухгалтерия ЦОПа и не проверяющий орган.

Цитата:
Сообщение от artjomz Посмотреть сообщение
Нет, я не из налоговой и не завидую, просто мне вполне искренне хочется, чтобы наши граждане стали платить налоги (и я не требую платить их полностью, любой налог можно оптимизировать, я хочу, чтобы платили).
Та платят же.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:27   #193
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
artjomz имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

А на территории чего он находится? Маршалловых островов?
artjomz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 01:54   #194
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artjomz Посмотреть сообщение
А на территории чего он находится? Маршалловых островов?
Кто он?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 09:21   #195
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 208
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artjomz Посмотреть сообщение
А на территории чего он находится? Маршалловых островов?
Дело в том, что источником доходов Вебмастеров являются на САПЕ и не ЦОПы, а Оптимизаторы, размещающие ссылки на площадках вебмастеров. На сегодняшний день Оптимизаторы при размещении ссылок не обязаны как-то документально подтверждать своё гражданство. Кроме того, в отношении любых видов преступлений/правонарушений (в т.ч. налоговых) в России действует презумпция невиновности.

Таким образом, в случае с нерезидентами ПО УМОЛЧАНИЮ считается, что они получают доход НЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ (может быть и на территории Маршалловых островов), т.е. и источник и получатель дохода находятся за пределами РФ и к нашему НК их взаимоотношения никак не относятся.
А САПЕ и ЦОПы, выступающие посредниками в этом деле находятся на территории Росии и как положено платят налоги со своих доходов.
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:54   #196
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faberllena Посмотреть сообщение
Дело в том, что источником доходов Вебмастеров являются на САПЕ и не ЦОПы, а Оптимизаторы, размещающие ссылки на площадках вебмастеров.
Источником дохода ВМ ни в коем случае не являются Оптимизаторы.
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:28   #197
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
artjomz имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

zhegloff, источник доходов.

Для тех, кто утверждает, что доход поступает от оптимизаторов, прошу перечитать договора и поглядеть, от кого приходят на вебмани деньги. Сделать выводы, а потом пересмотреть свою позицию.

Так или иначе в данном случае мы имеем, как мне кажется, ситуацию, когда обеим сторонам (и ЦОПам, и веб-мастерам) выгодно, что веб-мастера нерезиденты. Но с другой стороны, как ни крути, вебмани - это всё-таки не доход, а чушь собачья, с точки зрения по крайней мере российских законов и предъявления к резидентам тоже странны.

В общем, хотелось бы услышать ответ на ранее заданный мною вопрос: почему с нерезидентов не удерживается НДФЛ в размере 30%, предусмотренный Налоговым Кодексом РФ?
artjomz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:26   #198
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artjomz Посмотреть сообщение
почему с нерезидентов не удерживается НДФЛ в размере 30%, предусмотренный Налоговым Кодексом РФ?
Еще раз, если до вас не дошло с первого раза: потому, что источник их дохода не находится на территории РФ.


Цитата:
Сообщение от artjomz Посмотреть сообщение
как ни крути, вебмани - это всё-таки не доход, а чушь собачья
Совершенно верно. Вебмани - это не доход. Доход - это доход, а вебамни - это то, в чем доход выражен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от faberllena Посмотреть сообщение
Дело в том, что источником доходов Вебмастеров являются на САПЕ и не ЦОПы, а Оптимизаторы, размещающие ссылки на площадках вебмастеров.
Источник доходов ВМ является не ЦОП, не САПА, не ОПТИМИЗАТОР, а его САЙТ, на котором размещаются ссылки.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 11.11.2008 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:42   #199
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
artjomz имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Ладно, на тему, что такое вебмани в российском законе, я спорить не буду. Это отдельная тема.

Если источник дохода (а сайт не может быть источником дохода, источником дохода может быть в конкретно данном случае организация) за пределами РФ (т.е. некая иностранная организация?), тогда почему не уплачиваются налоги в пользу этой страны?

Простите за нудёж, но я хочу, чтобы моя и не только работа с системой была мне понятна и прозрачна.

Или, чтобы проверить, как оно на деле, мне надо в качестве нерезидента зарегистрироваться?

Добавлено через 1 минуту
Ну и в довершение ещё одна ложечка дёгтя - не подскажет ли мне уважаемый zhegloff, как можно заключить договор с сайтом?

У меня вот договор заключён с Сапе и Софтвеем. Они - сайты?

Последний раз редактировалось artjomz; 11.11.2008 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
artjomz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:32   #200
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 208
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Источник доходов ВМ является не ЦОП, не САПА, не ОПТИМИЗАТОР, а его САЙТ, на котором размещаются ссылки.
Насчет источника доходов у меня всё-таки своё мнение. Я согласен с тем, что в общем смысле источником доходов является сайт. Но сайт сам по себе деньги генерировать не способен!
Поэтому я исхожу из договора с ЦОПом, в котором говорится о том, что Агент (ЦОП) заключает от имени Принципиала (Вебмастера) договора с ЗАКАЗЧИКОМ (Оптимизатором) на размещение информационных материалов. Т.е. четко прописано, что деньги платит ЗАКАЗЧИК (Оптимизатор).

Цитата:
Сообщение от artjomz Посмотреть сообщение
Если источник дохода (а сайт не может быть источником дохода, источником дохода может быть в конкретно данном случае организация) за пределами РФ (т.е. некая иностранная организация?), тогда почему не уплачиваются налоги в пользу этой страны?
С чего Вы взяли, что налоги не уплачиваются?!
Просто сбором и уплатой налогов в пользу других государств САПА не занимается - она всё-таки - российская организация. В случае с нерезидентами уплата налогов в бюджеты своих стран лежит на совести и плечах Вебмастеров. Я уверен, что все они - люди исключительно порядочные и платят все необходимые налоги в соответствии с законодательством своих государств.
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.