Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2008, 06:33   #171
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
afanas, Давайте так. ЦОП не назначает физикам зарплаты. Физики получают в системе доход - это и есть ФОТ в удобной вам терминологии.
Допустим физик продам на своем сайте 1 (одну) ссылку стоимостью 3000 руб/мес. Каждый день он получает от размещения этой ссылки доход в размере 100 рублей.
Итак ФОТ = 100 руб.
Из которых вычитается 13 руб. (НДФЛ).
На выходе имеем 87 руб.
С этой суммы по договору физик должен заплатить 9 руб за пользование БД + 1 руб за услуги ЦОП + 24 руб компенсация затрат ЦОП. Итого 34 руб.

87-34 = 53 рубля. начисляется на счет вебмастера-физика.
Бред.
Вы смешали два разных понятия.
Либо я "продаю на своём сайте" ссылку ПОКУПАТЕЛЮ, и тогда действительно МОЙ доход 100руб, но тогда и договор должен быть С ПОКУПАТЕЛЕМ. А системе мы уже потом на основании ОТДЕЛЬНОГО договора комиссию отстегнём и никакого ЕСН тут не будет ВООБЩЕ. Я ровно так же сдаю свои квартиры и подаю по ним декларации в налоговую. Плачу 13%. Отдельно риелтерам-сводникам % за обеспечение покупателями (съёмщикакми).

Но если договор у меня именно с ВАМИ (фирмой, САПОЙ, не важно), то цифра 100 - чисто виртуальная и доходом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Для большей наглядности представим, что
1) комиссия за ведение базы данных не 10%, а 55% (ничего удивительного, например издательства берут 90% при издании моих книг).
2) ЕСН у нас не 24%, а 50% (бывает такое, в других странах)

В случае НОРМАЛЬНОЙ схемы, как я описывал ничего страшного.
Цена ссылки 100р
ФОТ=(100-55)/1.5=30руб
Подоходный 3,9руб
На руки 26,1руб
Вы с меня заплатите 3,9 подоходного, 15руб ЕСН и 55руб возьмёте за базу данных.

Если же пользоваться ВАШЕЙ логикой, где ФОТ=100, получаем что на руки надо отдать 100-13-50-55=-18рублей, т.е. я должен вам ПРИПЛАЧИВАТЬ свои 18 рублей... Ничего себе доход... За что налоги???
Понятно что договора можно так неуклюже составить, что и эти -18 будут законны, но это же БРЕД!
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 06:42   #172
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

afanas, мож пойдём поспим?

тут ещё ответы на многие вопросы, поговорить даж приглашали..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 07:21   #173
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

да уж спатки хочецо ) щас до первого зёва и под одеяльце ))
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 10:44   #174
Специалист
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 0
mikez может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Бред.
Вы смешали два разных понятия.
Либо я "продаю на своём сайте" ссылку ПОКУПАТЕЛЮ, и тогда действительно МОЙ доход 100руб, но тогда и договор должен быть С ПОКУПАТЕЛЕМ. А системе мы уже потом на основании ОТДЕЛЬНОГО договора комиссию отстегнём и никакого ЕСН тут не будет ВООБЩЕ. Я ровно так же сдаю свои квартиры и подаю по ним декларации в налоговую. Плачу 13%. Отдельно риелтерам-сводникам % за обеспечение покупателями (съёмщикакми).

Но если договор у меня именно с ВАМИ (фирмой, САПОЙ, не важно), то цифра 100 - чисто виртуальная и доходом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Для большей наглядности представим, что
1) комиссия за ведение базы данных не 10%, а 55% (ничего удивительного, например издательства берут 90% при издании моих книг).
2) ЕСН у нас не 24%, а 50% (бывает такое, в других странах)

В случае НОРМАЛЬНОЙ схемы, как я описывал ничего страшного.
Цена ссылки 100р
ФОТ=(100-55)/1.5=30руб
Подоходный 3,9руб
На руки 26,1руб
Вы с меня заплатите 3,9 подоходного, 15руб ЕСН и 55руб возьмёте за базу данных.

Если же пользоваться ВАШЕЙ логикой, где ФОТ=100, получаем что на руки надо отдать 100-13-50-55=-18рублей, т.е. я должен вам ПРИПЛАЧИВАТЬ свои 18 рублей... Ничего себе доход... За что налоги???
Понятно что договора можно так неуклюже составить, что и эти -18 будут законны, но это же БРЕД!
UP

Ждём комментарии.
mikez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 10:58   #175
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Sergy30 на пути к лучшему
По умолчанию

простите конечно....
но юридических адресов Я просто НЕ НАШОЛ.....
кто то знает
юрики откикнитесь ....................
Мой адвокат считает что "енти выходки енто выодки"
и за ето надо наказывать
Sergy30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:07   #176
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 213
Artmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человек
По умолчанию

afanas прав. Доход вебмастера 90 рублей а не 100!
А так получается, ВМ заплатит налог с полной суммы, потом еще ООО заплатит налог с 10% от этой суммы. Что за нафиг?
В яндексе комиссия составляет как раз 55%.

Цитата:
Размер партнерского вознаграждения составляет 45% от стоимости размещения рекламы на сайте. Из начисленного вознаграждения компания Яндекс удерживает и перечисляет в бюджет РФ налог на доходы физических лиц (13%).
Меня не волнует, куда идет 55% - яндексу или еще кому-то. С какого я должен платить со 100 рублей, если я их в глаза не видел?
И это только в худшем случае 90 рублей. Возможно даже 100-10-24=66.
И только с них 13%.
Artmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:08   #177
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
alexd73 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот так всегда, как кто-то начинает говорить логично - все замолкают..
охота получить ответ..
и по поводу того что объясняет afanas, и по поводу правомерности оплаты ЕСН без заключения трудового договора
Я думаю администрация должна дать четкие объяснения и закрепить эти топики, чтобы небыло вопросов.
alexd73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:25   #178
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergy30 Посмотреть сообщение
простите конечно....
но юридических адресов Я просто НЕ НАШОЛ.....
кто то знает
юрики откикнитесь ....................
Мой адвокат считает что "енти выходки енто выодки"
и за ето надо наказывать
Товарищь Sergy30, юр.адреса ЦОПов есть в договорах.

Слово "НАШЕЛ" пишется через е, а слово это - через э.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 23:56   #179
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 202
Andrik77 на пути к лучшему
По умолчанию

Хотелось бы услышать ответ на вопрос от представителей:

Для чего все-же нужны данные копии ?
- копию паспорта, удостоверяющего личность Принципала;
(Если я укажу ИНН и различные реквизиты для уплаты налога)

- копию свидетельства о постановке Принципала на учет в налоговом органе.
Здесь вообще не понятно... зачем ? (если не прав в чем-то, поясните плиз)
Т.е., допустим я получил прибыль, и хочу по закону оплатить 13%, но для этого я должен сначала встать на учет ?
А если больше не будет прибыли... ?

И как быть с данным пунктом, который так и остался без внимания ?
Статья 171. Незаконное предпринимательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации

И последнее:
Документ/Справка Резиденту РФ будет высылаться о том, что налог уплачен, и никаких долгов на данный момент перед налоговой нет ?
Или "Вопросы легализации дохода каждый пользователь системы решает самостоятельно" ?

Спасибо!

_____________________
Биржа кредитов cap

Добавлено через 16 минут
Да, и что ? Все нормально, но есть "но" ...
Не нравится, обман или ИП

А вот и "соль", ждем что ответят на мои вопросы.


Цитата:
Сообщение от brundik Посмотреть сообщение
Я нашёл понял! а я получается резидент! И что с меня 47% будут брать денег???
Например вывожу я тысячу рублей а получу всего 530 рублей так???

Последний раз редактировалось Andrik77; 07.10.2008 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Andrik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:32   #180
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
formazon на пути к лучшему
По умолчанию

Товарищи, вы можете доходчиво объяснить как вводить деньги юр.лицам?


По итогам каждого месяца агент будет предоставлять счета-фактуры только по статьям расходов, содержащих в себе НДС

То есть в счетах фактурах вы будете разделять услуги на несколько строчек? Услуги оказанные не облагаемые Ндс, и услуги облагаемые ндс ?

А как на счет актов об оказании услуг? Вы в курсе, что для бухучета для отражения расходов нужны акты? Счета фактуры выписываются исключительно для расчета ндс и если там будут нули по НДС они вообще нах никому не уперлись.

Вы можете ради примера выложить комплект документов который вы представите юридическому лицу в итоге месяца? иначе с вами работать стремно по безналу, хотя очень этого хотелось бы.
formazon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.