Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2008, 01:08   #11
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

hauser, щас вас ваши земляки помидорами закидают... не может быть на Украине хуже, чем в России... по их мнению.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:11   #12
Новичок
 
Аватар для hauser
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
hauser скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Забыл добавить.
Снижение курса рубля - благо для российских производителей.
Плавное снижение (не так как в 1998) - еще один плюс.
Правильное использование стабилизационного фонда - офигительный шанс.
Кризис - клизьма для экономики. Вымывает баласт и шлаки.
Да и советского человека после разрухи девяностых и безколбасья семидесятых-восьмидесятых напугать кризисом невозможно.
Советскому человеку тогда было куда "бежать". Огромный незанятый рынок ширпотреба, тотальный дефицит бытовых товаров. Полстраны смогло уйти на рынок тогда в палатки, вообщем пристроится как-то. Сейчас что? Россия конечно выйдет из кризиса достойно. В целом. Но как говорится, лес рубят, щепки летят, и думаю много полетит. На Украине так вообще лесопилка настоящая

Добавлено через 1 минуту
Да я не с Украины, я в СССР родился. Как говорится моя Родина Советский Союз.

Последний раз редактировалось hauser; 26.12.2008 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
hauser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:11   #13
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Запаса нет (Белоруссия, Украина) - плавно сделано быть не может.
Запаса, по украинским масштабам, более, чем достаточно. Нацбанк вполне мог избежать резкой девальвации гривни, для этого даже не нужно было использовать ЗВР, нужно было просто ввести на время обязательную продажу валютной выручки.
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:11   #14
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ПрофитБлог на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Забыл добавить.
Снижение курса рубля - благо для российских производителей.
Плавное снижение (не так как в 1998) - еще один плюс.
Правильное использование стабилизационного фонда - офигительный шанс.
Кризис - клизьма для экономики. Вымывает баласт и шлаки.
Да и советского человека после разрухи девяностых и безколбасья семидесятых-восьмидесятых напугать кризисом невозможно.
К сожалению, это только частично верно.
В интервью с главой РосНефти, глава подчеркнул что в условиях кризиса кампании ничего не угрожает. Если цена на нефть будет 35 и ниже, просто навсего придется заморозить ряд инвест. проектов (их насчитывается в данный момент около 60).
А "заморозить ряд проектов" - это означает ТЫСЯЧИ предприятий оставить без заказов, обслуживающию эту отрасль.
Ну и конечно, стоить отметить его главное высказывание, себестоимость добычи 1 барреля нефти - $5.5
ПрофитБлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:12   #15
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

в Беларуси баксы скупают по-страшному. Презу (что всё бутет стабильно и кризис не коснётся Беларусь) никто не верит...
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:14   #16
Новичок
 
Аватар для hauser
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
hauser скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utnews Посмотреть сообщение
Запаса, по украинским масштабам, более, чем достаточно. Нацбанк вполне мог избежать резкой девальвации гривни, для этого даже не нужно было использовать ЗВР, нужно было просто ввести на время обязательную продажу валютной выручки.
Все абсолютно верно, мог, НО не хотел, преследуя другие более меркантильные интересы!
hauser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:15   #17
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Нас опять кризисом обделили?

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
У знакомых кризис влияет отнюдь не на накопление бабла в любой валюте, а на покупку того, чего давно хотелось, но жаба давила... какбе навряд ли обесценится круто не денежное.

errora, Вы бы определились, есть кризис или нет его, а?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
hauser, щас вас ваши земляки помидорами закидают...
Ага, щас! Помидоры мы съедим. Або ж понадкусюємо.

Последний раз редактировалось Utnews; 26.12.2008 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:16   #18
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

errora
Мне кажется, что большинство как всегда ошибается. Предпосылки (внутренние и внешние) для снижения курса рубля я изложил. Спрос на товары (и бытовые в том числе и, естественно, недвижимость) упал во всем мире - дойдет и до нас.
1+1=2 - держать деньги в долларах и взять летом-осенью обесценненные товары по бросовым ценам. Очень хочу еще квартирку в Москве себе прикупить
Это мое частное мнение и совсем не рекомендация к действиям.
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:17   #19
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hauser Посмотреть сообщение
Все абсолютно верно, мог, НО не хотел, преследуя другие более меркантильные интересы!
Хотелось бы верить, что, преследуя меркантильные интересы, а не по причине непрофессионализма или пофигизма.
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:17   #20
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hauser Посмотреть сообщение
Да я не с Украины, я в СССР родился. Как говорится моя Родина Советский Союз.
Ну я думаю абсолютное большинство этого форума родились именно в СССР... не считая школьников, которые либо не застали, либо не помнят. Ну тока вот многих очевидных вещей признать не хотят... промывка мозгов сейчас в бывших союзных республиках не уступает совдеповской...
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принято решение о девальвации рубля andrej3337 Курилка 133 24.11.2008 19:57
Смысл от таких анкоров V I P Курилка 11 17.07.2008 20:40
Где здравый смысл или я туплю? P_a_T_R_I_o_T Вопросы по работе системы 19 25.06.2008 05:24
Имеет ли смысл так покупать linoge Яндекс 9 15.05.2008 19:20


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.