Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2009, 10:54   #21
Специалист
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 214
Artmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человекArtmen - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Не хотите платить налоги ни при каких обстоятельствах - ваше дело. Нехрен продвигать свою точку зрения как единственно верную. Уж сколько вопили такие умники при легализации сапы - вебмани фантики, я ничего не зарабатываю в сапе, пиво в холодильнике у меня само собой появляется. А сейчас в нерезидентляндии. Так признайтесь хотя бы сами себе, что обманываете государство.

Тема о юридеческом статусе вебманей и операций с ними. Так давайте в этом ключе и обсуждать. Хотя бы теоретически.
Насчет того, что вебмани все сливают в налоговую - это вряд ли. Разве что о подозрительных операциях, и то не в налоговую.
Artmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:06   #22
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 208
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от админ Посмотреть сообщение
нет в интернете денег и в сапе их нет
Доход есть, по закону налог надо с дохода платить, а не с денег.
Этим доходом можно оплачивать в том числе ЖКХ, телефон, интернет и еще кучу товаров и услуг (сейчас фактически все можно оплачивать не выводя деньги в нал или на р/с). Потом сами будете налоговой доказывать что приходы на сапу и ВМ не есть доход и что покупаете на эти доходы не услуги/товары, а фикцию.
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:38   #23
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 191
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Squish Посмотреть сообщение
Потом сами будете налоговой доказывать что приходы на сапу и ВМ не есть доход
Почему это ВЫ будете, а Вы не будете?
Там на ВМ такой беспорядок в операциях (уверен, что у каждого, у кого кошелек не менее года и хоть какая то активность в инете), что подрыться к любому можно будет при желании.
И разницы нет в переводе, что:
5$ за прогон по каталогам, 1000 рублей с партнерки хостинга или 100.000 рублей с сапы. И то и то доход, и там и там укрывательство и незаконное предпринимательство.

И что то мне кажется, что рано или поздно доберутся и до них...
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:16   #24
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

vopros, Вы правы, вернемся к коммунизму
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:27   #25
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 206
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Squish Посмотреть сообщение
Доход есть, по закону налог надо с дохода платить, а не с денег.
Вы не правы.
Само слово "Доход" подразумевает деньги, поэтому налог платится с денег.
Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Доход
"Дохо́д — регулярное денежное пополнение бюджета экономического субъекта."

Т.о., нет денег - нет дохода
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:13   #26
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 208
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ducati Посмотреть сообщение
Т.о., нет денег - нет дохода
Согласно нашему законодательству, доход не обязательно деньги, это уже обсуждалось в октябре, походите по форуму.

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25235
А)НК РФ, ст. 346, п.17 ("Порядок признания доходов и расходов при УСН")
Цитата:
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

А вики плохой советчик.

Также мне лично сотрудник налоговой сказал что средства, поступающие на лицевой счет - это доход, неважно буду я их выводить на р/с (или еще куда) или нет.
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 13:02   #27
Мастер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 833
Вес репутации: 230
tsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
поступающие на лицевой счет
в банке или личном кабинете?
tsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:38   #28
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 208
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

В банке расчетный счет. Лицевой счет в сапе. Прочитайте договор, там понятие Лицевой счет расписано в Определениях.
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 17:18   #29
Специалист
 
Аватар для грейдер
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 264
Вес репутации: 192
грейдер на пути к лучшему
По умолчанию

Пацаны, не увиливайте от уплаты налога УСН !!!! Платите исправно и родина будет вам благодарна.

Я, например, юридическое лицо, фирма. С отчета агента я плачу 6%. Рублями со своего расчетного счета фирмы. Я в декларацию вношу суммы из отчетов агента.

На лицевом счету у меня остается денежка. Я её вывожу в вебманю или на расчетный счет. И вот эту денежку я могу тратить куда хочу - это уже моё собачье дело. Куда хочу - трачу, потому что налог-то уже заплачен.
Кому хочу - плачу. Могу займ дать себе или другу на 10 лет. Могу услуги оплатить. Это моё, фирменное дело. А занимаюсь я им с 1990 года. Еще кооперативом был вначале.
грейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 21:24   #30
Специалист
 
Аватар для dizelbox
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 250
Вес репутации: 194
dizelbox - весьма и весьма положительная личностьdizelbox - весьма и весьма положительная личностьdizelbox - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для dizelbox с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ducati Посмотреть сообщение
Вы не правы.
Само слово "Доход" подразумевает деньги, поэтому налог платится с денег.
Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Доход
"Дохо́д — регулярное денежное пополнение бюджета экономического субъекта."

Т.о., нет денег - нет дохода
Таким образом если считать, что доход с сапы - это некоторые баллы в инете, которые можно обменять на к примеру оплату того же инета, хостинга, мобилы и так далее, то совсем не обязательно платить с этого налоги. Это лично мое мнение.
Ну конечно если человек так жаждет платить налоги, то я вообще никаких проблем не вижу - указывайте свой доход в нлоговой и платите 13 процентов. Все просто!
dizelbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод WebMoney DRIVER Электронные деньги 43 22.08.2011 18:48
ВТБ24 и WebMoney Boyur Партнерские программы, баннерная реклама 17 10.02.2010 23:04
ООО и WebMoney m0zg Финансовые и юридические вопросы 2 08.10.2008 20:15
Интеграция в WebMoney sEXEcutor Пожелания пользователей системы 11 22.03.2008 01:16
Кипер WebMoney Lesnik59 Курилка 15 22.03.2008 01:04


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.