Старый 05.12.2010, 23:44   #71
Мастер
 
Аватар для Kruzenshtern
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 623
Вес репутации: 208
Kruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личность
По умолчанию

Пока есть возможность замерить PR - его будут замерять. И хоть 10 новых пузомерок ввести - всё равно на всякий случай оптимизаторы и PR проверят. Поэтому замены не получится. Только дополнительно что-то.

Критерии которые полезны.

1 - Время индексации ссылок на площадке
2 - Стабильность площадки (как часто ссылки в ERROR вываливаются, хотя это нельзя расчитывать для статических сайтов, там все ссылки через ERROR размещаются)
3 - И вот такой показатель - среднее время жизни купленной ссылки на сайте. Если оптимизатор купил ссылку и она на сайте годами висит - это очень хороший показатель для сайта.

Вот такое моё мнение.
Kruzenshtern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 00:54   #72
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 243
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kruzenshtern Посмотреть сообщение
Время индексации ссылок на площадке
А вот это действительно был бы офигенный показатель.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 05:19   #73
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
nmarket на пути к лучшему
По умолчанию

Скорость индексации площадки если и считать, то для каждого уровня вложенности.

На счет PR, почему бы не написать робота, который бы парсил весь рунет и сохранял связи по ссылкам? Примерно придется сканить 3-6 млн сайтов до определенной глубины, примерно с расчетом на 4-7 млдр документов.
Более того, можно грубо сравнивать индекс с яндексом на кол-во проиндексированных документов внутри домена. Т.о. можно или увеличивать уровни сканирования или исключать из сканирования вовсе. По сути создается зеркало беков.

На основе этих данных и родить неплохую пузомерку.

правда с вход. трафом в ~100 тб в сутки надо как то сладить )

p.s. цифры не из головы (еще много тонкостей)
nmarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 08:04   #74
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
dmitryl на пути к лучшему
Отправить сообщение для dmitryl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kruzenshtern Посмотреть сообщение
2 - Стабильность площадки (как часто ссылки в ERROR вываливаются, хотя это нельзя расчитывать для статических сайтов, там все ссылки через ERROR размещаются)
3 - И вот такой показатель - среднее время жизни купленной ссылки на сайте. Если оптимизатор купил ссылку и она на сайте годами висит - это очень хороший показатель для сайта.
Да, действительно, очень дельные дополнения. С такими показателями, можно легче и бюджет просчитать по проекту. А то действительно бывают площадки, как прыщавый юнец девственник - "кончают быстро", всмысле ссылка за 1 ап влетает в индекс, а через 3 апа, площадка под АГС_ом )))
Да и с "мигалками" тоже не сладко. Порой и площадка неплохая, а хостиг "копеешный", вот и думаешь зачем такая экономия(я насчет вебмастера).

Цитата:
Сообщение от nmarket Посмотреть сообщение
Скорость индексации площадки если и считать, то для каждого уровня вложенности.
Ну я как бы об этом даже и не говорил, это понятно по определению Но за замечание - спасибо, так будет полнее общая картина будущего ТЗ для разработчиков Sape
dmitryl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:44   #75
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 54
Вес репутации: 186
mister-grey скоро станет известенmister-grey скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
сооношение соплей и реального гугловского индексов и индекса яшки.
Для начала можно просто показывать, в соплях страница или нет.
mister-grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:50   #76
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
HNO3 на пути к лучшему
По умолчанию

Пока есть ПР, все другое будет хуже.
1.ПР это не только рунет, не надо создавать еще одну пузомерку под Яндекс
2.ПР меряет вес каждой отдельно страницы, а не всего сайта(в этом его смысл)
3.Пузомерка учета трафика, это еще одна(третия) пузомерка, не имеющея ничего общего к ПР.
HNO3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:32   #77
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Время индексации - +1;

В десятый раз пытаюсь продвинуть идею - стабильность страницы в индексе! О что нужно? Чтоб ссылка быстрее проиндексировалась + страница с ссылкой была стабильна. Вот вам и показатель качества страницы (сайта)...

Оценивать по морде - фигня, бо у нормальных сайтов ссылочное как раз на внутряке...
Оценивать по посещаемости - еще большая фигня, сходу назову с десяток очень приличных площадок в ЯК и ДМОЗ, с трудом конкурирующих с Гварезниками по посещаемости...

Последний раз редактировалось Maugli; 06.12.2010 в 18:38.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:12   #78
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
Avelon, вспомнил я наш с Вами разговор 2008 года, тогда Вы мне сказали, что ВМ не поставит счетчик, сейчас я в этом убедился, только не пойму почему Вы изменили свое мнение.

А по существу у меня вот такое предложение оно скорее всего звучало, но все же повторюсь

Как известно у О есть BL куда он заносит сайты по какому-то своему предпочтению никому не известному кроме него самого, есть GBL куда заносят сайты которые больше никогда не хотят видеть, тут уже как бы ситуация более очевидная, скорее всего это ГС, конечно если у О 1-2 сайта то туда может попасть что угодно, ну а если 20 и более, то скорее всего там отъявленные ГС которые никуда кроме как в помойку не пригодятся.
Вот на основе этих умозаключений можно сделать рейтинг взять и посчитать у скольки О с сайтами больше n количества (как пример 20) сайт в GBL чем больше этот показатель тем хуже.
Для новых в сапе сайтов будет плюс, если он ГС то этот показатель быстро вырастет, если хороший то будет расти медленно.
Здесь минус вот какой, если взять 2 одинаковых сайта но 1 добавили в 2006 а другой в 2008 то у первого это значения будет больше избавится от этого можно следующим способом
Считаем сколько раз сайт за месяц отправили в GBL и пусть этот показатель обновляется от месяца к месяцу, так же можно выводить среднее значение за 2 - 3 или более месяцев да хоть среднее за все время существования в проекте, таким образом показатель будет более менее объективным, не накручиваемым и демократичным, то есть определяемым народом.
Если есть желание отсеивать совсем молодые сайты, молодым присвоить значение 0 а всем остальным 1 если их нет ни у кого в GBL
трудная идея, основанная на человеческих факторах. Чтоб не ошибаться. лучше ее не трогать.

по поводу счетчика - я уже написал , счетчик будет стоять не только на сапешных сайтах и не будет палевом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Я бы счетчик от Sape на нормальный посещаемый сайт не поставил - достаточно посмотреть как бухгалтера по первым числам вешают биржу составлением отчетности, чтобы не рисковать. При всех многочисленных плюсах, стабильность и скорость работы всегда были узким местом биржи.
счетчик - вообще отдельный сервис и вообще не связан с интерфейсом сапе. Сапе просто берет данные из бд счетчика для анализа страниц.

и все.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
А если 80% ссылок на внутряк?


Вообще этот рейтинг делается для оптимизаторов, значит и надо учитывать показатели, которые нужны им. Можно подсчитать общий рейтинг для сайта:
- много входящих
- мало исходящих
- возраст домена
- % соплей гугла

и отдельно для каждой страницы считать свой показатель:
- % контента на странице
- его уникальность
- количество исходящих ссылок со страницы

По этим показателям хотя бы будет видно за что деньги переплачивать. А если рейтинг на основе посещалки, то проще самый отстой скупать будет имхо, можно будет купить кач ссылку по мнению яндекса за копейки
рейтинг по посещаемости всего лишь для ранжирования по важности страниц внутри сайта. а основной рейтинг - по ссылочному графу конечно домена в целом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от WEB-Master Посмотреть сообщение
+1

Мое ИМХО:
  • на СДЛ лишний счетчик для сапы ставить я бы не стал.
  • если от этого будет зависить заработок с сайтов явно начнутся в системе массовые накрутки этих счетчиков.

А некий сапа ранк для морды, чтобы оценить уровень сайта, вполне можно ввести.

вы читаете что я отвечал-то?

страница не может изза накрутки подняться в рейтинге выше (ранка морды -1)

да и простые накрутки элементарно ловятся, а сложные не имееют никакого смысла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
1. Что, с гуглом окончательно завязали? Что будет с ПР-ом после ввода пузомерки заменяющей его- обесценится?
2. Вот давайте безо всяких счетчиков, ей богу, ставить какие-то приблуды для обсчета посещаемости не стану, темболее что кеширование здесь не уместно, если не хотите еще большей накрутки, а для обсчета в прямом эфире нужны очень приличные ресурсы (обсчет здесь - элементарное запрос-ответ, глубокую проработку парам. можно и в пост-режиме проводить, это понятно)
3. СМожет ли серверный счетчик предоставить всю полноту картины посещаемости? Врятли.
4. нужен инструмент с независмой, третьей стороны.
1. история пиара сохраняется - мы ее будем показывать (для морд)

2. за наши ресурсы не волнуйтесь, они у нас есть.

3. это не серверный счетчик - а практически обычный счетчик

4. мы не хотим зависеть от третьей стороны, но варианты возможны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitryl Посмотреть сообщение
Ух .. прочитал всю ветку.
Уважаемые, вот только одного не понял, если и есть идея счетчика(показателя) для сайта, то невольно напрашивается мысль(обращаю внимание администраторов Sape):
ДЛЯ ЧЕГО ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ?
Если только "писками мериться" и цену накручивать, то тогда понятно, но я так понимаю цель другая? Лично мне кажется, что идет речь о создании некоторой переменно применимой сугубо в пределах одного конкретного сервиса(Sape). Это так?
Ну если это так, то на проблему нужно смотреть в другой плоскости.
ДЛЯ ЧЕГО покупаются ссылки в Sape? Вопрос риторический и ответ на него может быть многогранен. Но рассмотрим в конкретике.
Говорю за себя. Работая в сервисе как О, закупаю ссылки для ПРОДВИЖЕНИЯ своих проектов(понимаю, смешно звучит). Кроме всего прочего, что уже тут перечислили другие, многоуважаемые О, я уже после закупки, отслеживаю ВРЕМЯ ИНДЕКСАЦИИ купленной ссылки. Зная, что товарищ Яша, не такой педант, то сроки привязаны к кол. апЯВ. Иными словами, если ссылка, не в индексе, через 3 апЯВ, я ее снимаю и отправляю эту площадку в ГБЛ. Если же, ссылка вошла в индекс, то площадка отправляется в WL.
Далее, при введении новых проектов, я УЖЕ закупку провожу ТОЛЬКО из WL. мысль думаю понятно, кому нужно, распишу подробнее. Разумеется, подобный метод, новичку не подходит, ибо требуется большая база перелопаченных площадок.

Так вот, мое предложение. Для вебмастера Не убудет, только польза всем(можно привязать это в правилах биржи), можно сделать так, что биржа ВЫБОРОЧНО, с определенной периодичностью, известной только ей, будет закупать по 1-2 ссылки с площадки, для проведения оценки и подсчета значения ВРЕМЕНИ ИНДЕКСАЦИИ(не знаю как назвать, ну может - SapoTime). И этот показатель повесить рядом с тИЦ и ПР площадок. Это даст возможность О определиться с бюджетом и тд.
Мне лично, все равно, я иногда за нулевик плачу двойную цену, но меня устраивает, что ссылки купленные на нем, влетают в индекс за 1-2 апЯВ, мне это выгодно. Быстрее достигаются нужные позиции, доволен клиент и разумеется я от оплаченного счета

по скорости индексации - пожелание принято.

теперь по вопросу, поясню в 10-ый раз, для тех кто в танке.

1. определить пиар морды (свой) мы в состоянии + есть история изменения пиара морд. Итак, уже есть от чего отталкиваться.

2. теперь надо выстроить страницы внутри сайта по рейтингу. Исходя из того что поисковики семимильными шагами внедряют пользовательские факторы, не за горами повышение "силы ссылки", если на нее кликают юзеры. Значит, чтобы быть на шаг впереди надо рейтинговать страницы по посещалке внутри сайта. И Имхо это в ДАННЫЙ МОМЕНТ правильнее. нежели просто по формуле пиара.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
ВО! Вот этот параметр куда более важен, молодец, что напомнили.
Действительно, хороший и давно уместный показатель.

кстати в бирже статей этот показатель есть. можете поиграться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Оценивать по морде - фигня, бо у нормальных сайтов ссылочное как раз на внутряке...
Оценивать по посещаемости - еще большая фигня, сходу назову с десяток очень приличных площадок в ЯК и ДМОЗ, с трудом конкурирующих с Гварезниками по посещаемости...
хорошо, считаем, что я оговорился, - считаем пиар не морды а всего домена в целом. Я это в общем и имел ввиду. Просто показывать его в интерфейсе будем как типа пиар морды (домена).

а посещалка ВНУТРИ сайта. Показывать что вот сайт с 100 униками а этот с 10000 никто не будет

таким образом внутренние страницы говноварезника ПИАР 3 с 10000 трафа и СДЛ о никомунеизвестныхкотятах ПИАР3 с 10 униками - будут иметь в общем то равный рейтинг.

Последний раз редактировалось Avelon; 06.12.2010 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:19   #79
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 217
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
трудная идея, основанная на человеческих факторах. Чтоб не ошибаться. лучше ее не трогать.
А чем счетчик не человеческий фактор?
Я как О категорически против каких либо новых рангов, основанных не на необходимой мне информации.
Посещаемость-меня совершенно не волнует, а вот стабильность площадки(ерроры),среденее время жизни ссылки,массовый ГБЛ по системе-эти вещи куда полезнее,чтобы сделать правильный выбор.
Вес морды можно и по ТИЦ определить, а вес подразделов с достаточной точностью-по уровню вложенности.Тут в пролете только мегатицастые порталы.Поэтому ввод какой-либо альтернативы ПЫРУ-вещь глупая.
До сих пор в системе не предусмотрены методы отсева поднимальщиков, а вот когда по счетчику,который я накрутить вам хоть щас могу так, что Вы и не поймете, будут цены высталять-от этих поднимал легче будет сбежать в другую биржу.
Делать там вам чтоли нечего?Лучше покупку контекстных ссылок как-нибудь автоматизируйте, тем более что:
Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
2. за наши ресурсы не волнуйтесь, они у нас есть
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:30   #80
Мастер
 
Аватар для Kruzenshtern
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 623
Вес репутации: 208
Kruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личностьKruzenshtern - просто великолепная личность
По умолчанию

Кстати

те параметры что я предложил можно назвать репутацией типа RepuSape или RS площадки

Цитата:
1 - Время индексации ссылок на площадке
2 - Стабильность площадки (как часто ссылки в ERROR вываливаются, хотя это нельзя расчитывать для статических сайтов, там все ссылки через ERROR размещаются)
3 - И вот такой показатель - среднее время жизни купленной ссылки на сайте. Если оптимизатор купил ссылку и она на сайте годами висит - это очень хороший показатель для сайта.
Kruzenshtern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда появится проверка ссылок на <div style="display:none"> opex Вопросы по работе системы 29 23.06.2010 14:28
Фокус-покус: "Google выпустит Chrome OS до конца года" Штрафная РОТА Google, MSN, Yahoo 12 04.06.2010 15:31
Когда можно начинать покупать ссылки на "сыром сайте"? KingGod Вопросы от новичков 26 25.03.2009 22:11
ФАС РФ не разрешила "дочке" Google купить 100 проц ЗАО "Бегун" rewer Google, MSN, Yahoo 0 23.10.2008 12:20
Google: Чем отличаются "Ссылающиеся" страницы от "Упоминающих ссылку"? zabstudio Google, MSN, Yahoo 1 10.11.2007 23:18


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.