Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2008, 13:28   #1
Специалист
 
Аватар для Kiv
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 245
Вес репутации: 202
Kiv скоро станет известен
По умолчанию Подскажите, не соображаю по ПР сайта

Есть такой вариант: одна из внутренних страниц имеет много внутряков за счет чего получила большой ПР. Собственно, цели не было особенной её раскручивать и поднимать. Но появился такой вопрос: не страдлают ли страницы, ссылающиеся на неё, и может, имеет смысл убрать внутренние, дабы понизить вес этой страницы а ссылающимся таким образом повысить? Иди эффекта не будет для них, даже если внутринние снять? Что думаете, граждане форумчане?

Спасибо.
__________________
Услуги на рынке Форекс и CFD
Kiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:38   #2
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 236
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

Хотите дак уберите, не вижу проблемы...

Она хоть и внутренная страница, но на ней есть в свою очередь свои внутренние ссылки, по которым так же перетакает этот самый ПР.
__________________
Сайты держу на FirstVDS. Экономно!
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:00   #3
Специалист
 
Аватар для Kiv
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 245
Вес репутации: 202
Kiv скоро станет известен
По умолчанию

В том-то и прикол, что она никому ничего не отдает

Добавлено через 19 минут
такой момент: ссылка на эту страницу стоит для удобства пользователей. По этому не хочется её убирать. Но все ссылки на эту страницу очень сильно ей передают ПР, при этом наверняка же теряют на своем? факт 1. - так или нет?

2. - страница с высоким ПР не имеет ни меню, ни других каких-то внутренних ссылок, она как тупиковая. Поэтому если убрать ведущие на неё ссылки, то она ничего никому не передает, думаю что это не опасно. Просто если б знать наверняка, что уборка ссылок на неё увеличит ПР ссылающимся страницам?

3. Возможно ли скрыть от индексации ссылки на неё с внутренних страниц и как правильно это сделать?
__________________
Услуги на рынке Форекс и CFD

Последний раз редактировалось Kiv; 05.08.2008 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Kiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:22   #4
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiv Посмотреть сообщение
В том-то и прикол, что она никому ничего не отдает
Чем измеряли, откуда такая точность? На ней по любому есть ссылка на морду - туда и передает свой вес, а также на другие упомянутые страницы. Ничего плохого в том, что одна страница жирнее других, я не вижу - это круговорот, страницы передают друг другу свой вес, никуда налево он не денется, нигде просто так не зависнет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kiv Посмотреть сообщение
о все ссылки на эту страницу очень сильно ей передают ПР, при этом наверняка же теряют на своем?
Если, скажем, на эту страницу ссылаются только несколько других жирных, а вы имеете на ней пр3, скажем, то естественно - доноры теряют часть веса (но не факт, что отдают свой PR, просто делятся возможностями). А если у вас 1к нулевых страниц ссылаются на ту, о чем речь, то ничего они не теряют тем более - из практически ничего много не вытащишь

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kiv Посмотреть сообщение
2. - страница с высоким ПР не имеет ни меню, ни других каких-то внутренних ссылок, она как тупиковая. Поэтому если убрать ведущие на неё ссылки, то она ничего никому не передает, думаю что это не опасно. Просто если б знать наверняка, что уборка ссылок на неё увеличит ПР ссылающимся страницам?
А, так она тупиковая... Ну расставьте на ней с десяток ссылочек на основные разделы сайта - будем туда отдавать вес, ибо нечего добру пропадать

Цитата:
Сообщение от Kiv Посмотреть сообщение
3. Возможно ли скрыть от индексации ссылки на неё с внутренних страниц и как правильно это сделать?
Зачем? Ну ладно, <a href="страница" rel="nofollow">Анкор</a>... Только не пойму, зачем? Можно там карту сайта сделать и делиться весом со всеми страницами.

Последний раз редактировалось Ufaweb; 05.08.2008 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:02   #5
Специалист
 
Аватар для Kiv
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 245
Вес репутации: 202
Kiv скоро станет известен
По умолчанию

Большое спасибо, Эксперт! Вы лишний раз подтвердили все мои догадки. Я предлагаю тоже самое - и передать с неё вес на более нужные, поставив ссылки, и не трогать ссылки на нее. нужно это потому, что я работаю на работе, а у меня есть начальник, который сидит и отдает ц.у. - сделать то-то и то-то, но предварительно выяснить на форуме. Вот теперь покажу ему этот пост, спасибо Вам
__________________
Услуги на рынке Форекс и CFD
Kiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 22:10   #6
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 71
Вес репутации: 196
Niksir на пути к лучшему
По умолчанию

извиняюсь - я немного по другому вопросу

сейчас много предложений купить продать домены с тиц и пр - я вот думаю что мож тож взять се
но вот в чем загвоздка - не обваляться ли эти параметры особенно если они были перехвачены и проданы в течении недли или двух - например есть домен мне его предлагают там пр 3 тиц 0 - но есть кэш морды сайта в яндексе

вот я думаю можно ли покупать или не стоит ? - если обваляться пузомерки то деньги на ветер получаеться

и еще - есть много доменов с тиц 375-3700 - пр 0 --- если смотреть кнопкой то тиц равен нулю а если посмотреть по pr-cy.ru - то в самой верхней маленькой строчке показатель большой стоит - а некоторые такие домены раньше и в каталоге были (появяться ли снова если сайт снова на этих доменах поднять)

вощем помогите маленькуому - уважаемые гугру и мастера

(знаю что тема где то поднималась - но не нашел топика - если че можете меня туда направить и поподробнее плиз объяснить )
Niksir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 22:36   #7
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

с перехваченных? PR вполне может и обнулиться.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 22:49   #8
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 71
Вес репутации: 196
Niksir на пути к лучшему
По умолчанию

лано пр а тиц как же ?
(кстати а почему например пр будет обвален если домен допустим простаивал максимум 3-7 дней без хостинга ?)
Niksir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 23:17   #9
JS Developer
 
Аватар для Regent
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 247
Regent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Regent с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niksir Посмотреть сообщение
лано пр а тиц как же ?
(кстати а почему например пр будет обвален если домен допустим простаивал максимум 3-7 дней без хостинга ?)
Да тицу пофигу, что там на домене - тут главное Бэки. А PR может обнулиться В АП, если на морде ничего нет...
Ну для реализации PR есть еще 2 месяца
А домены с ТИЦ 375 свободные - это называется клей
Regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 23:32   #10
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 71
Вес репутации: 196
Niksir на пути к лучшему
По умолчанию

а вот с беками и не клеяный я проверял - редко но всеже попадаються - мож владельцы просто платить забывают либо от какой нить распавшейся мелкой фирмы остаются - но такие не выше 90-100 тица (не клей) в основном 10-40 попадаються - клей я смотрю по яндексу - когда забиваю по урлу проверки тица и каталога - если выдает другой домен - такие в расчет сразу не беру

а вот чтоб подстраховаться еще на бэки смотрю а вот высокий тиц если и встречается не клей - то такие еще у регистраторов разлетаются на аукционах или сами на себя же оформляют
Niksir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите сервис для проверки PR всех страниц сайта. sergey_kusa Google, MSN, Yahoo 15 29.10.2008 07:28
Подскажите CMS для сайта... Diablo Разработка и сопровождение сайтов 70 07.09.2008 15:18
Подскажите CMS asdfg Курилка 16 16.08.2008 21:01
Подскажите. NewLeaX Вопросы от новичков 4 13.02.2008 16:05
Подскажите с чего начать расскрутку сайта... Kirill21099 Яндекс 7 17.08.2007 19:01


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.