Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2010, 12:00   #511
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 202
watcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortune7 Посмотреть сообщение
Зачем тратиться на новые сервера и саппорт для них? Легче ведь и главное дешевле, урезать базу, сохранить серверное пространство и деньги.
Вы наверно не в курсе, но если страницы вылетели из индекса и не показывается в поиске, это не значит, что их просто стерли с серверов яндекса. Они там остаются.
watcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:02   #512
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

watcher, при этом такие страницы не ранжируются - в том и экономия...
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:04   #513
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 204
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
Давно предлагалось Сапе брать русскоязычные сайты в Гугле
сапа с яндухом за одно, поэтому такие предложения пока не рассматриваются
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:06   #514
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 319
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
Далее ГС будут совершенствоваться, отличить их от СДЛ программно уже не будет возможности. А под фильтры будет попадать все больше СДЛ.
именно так
я уже наблюдаю среди "свежих" доноров - ГС на которые я бы никогда не подумала что это ГС 3 года назад.
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:13   #515
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 202
watcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючек
По умолчанию

>>Secundum
Страницы только не показываются в поиске. Обработка этих страниц все равно происходит и вычислительные мощности на это расходуются.

Взять, к примеру, базу данных. У вас, в ней находится 10 миллионов записей. Половина из них имеет метку delete, так вот, что бы сделать выборку из оставшихся записей, обработка запроса !=delete нагружает систему сильнее, чем если просто удалить их из базы физически. Так что, экономя на выдачи, они тратят мощности на исключение.
watcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:17   #516
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatul Посмотреть сообщение
баксов за 500 отдам в одни руки технология проста, но требует специфического движка и настроек файлов

ммм - эхе, мне дороговато, буду напрягать мозгх
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:20   #517
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

watcher, я не большой специалист в этой области, но знаю две простые вещи. Во-первых, яндексоиды сами заявляли о том, что используют АГС и для экономии ресурсов. Во-вторых, ни один дурак не станет тратить там, гже можно сэкономить.

На протяжении последних двух лет я регулярно провожу простой эксперимент. Пытаюсь найти кондиционер в Яндексе. Еще не разу яндекс не выдал мне чистую от московских сайтов выдачу на запрос "кондиционеры в Волгограде" даже с поставленной галочкой "в Волгограде" (хотя ставить галочку и дублировать то, что нужно именно в Волгограде в самом запросе - это идиотизм, но фишка в том, что без этого выдача вообще вся московская). До тех пор пока по запросу "кондиционеры в Волгограде" на первой странице будут московские сайты - Яндекс будет оставаться для меня говнопоисковиком. А все его АГС будут оставаться для меня лишь попыткой сэкономить, ибо к реальному улучшению выдачи они почему-то не приводят...
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:38   #518
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 202
watcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Во-первых, яндексоиды сами заявляли о том, что используют АГС и для экономии ресурсов.
Что то не нашел, но допустим, что возможно.


Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
До тех пор пока по запросу "кондиционеры в Волгограде" на первой странице будут московские сайты - Яндекс будет оставаться для меня говнопоисковиком.
Пока возможна манипуляция результатами выдачи, любую поисковую систему можно называть говнопоиском. Точно так же происходит и в гугле по коммерческим запросом.

Просто большинство оптимизаторов продвигает сайты в яндексе, а продвижение в гугл это лишь побочный эффект. Если бы, все вдруг бросились продвигаться в гугле, выдача яндекса могла бы измениться в лучшую сторону. Я так думаю.
watcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:09   #519
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watcher Посмотреть сообщение
Пока возможна манипуляция результатами выдачи, любую поисковую систему можно называть говнопоиском. Точно так же происходит и в гугле по коммерческим запросом.
Тут не просто манипуляции. Человек указал в поиске конкретный город. Довольно просто выкинуть из региональной выдачи сайты, где нет названия города и даже нет телефонного кода.

Надо, конечно, было писать "Кондиционеры +Волгоград", но юзер не обязан знать язык запросов. Это дело ПС понять, что именно хотел получить юзер. Яндекс, помнится, очень гордился своей системой интеллектуализации поиска.

Юзер не обязан, но оптимизатор мог бы прочесть страничку про язык запросов. Если его интересует результат, конечно.

Цитата:
Сообщение от watcher Посмотреть сообщение
Если бы, все вдруг бросились продвигаться в гугле, выдача яндекса могла бы измениться в лучшую сторону. Я так думаю.
Естественно. Любая конкуренция в таком деле благо.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:33   #520
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
alex25_06 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
И много у вас таких СДЛ Копипастов?

Объясняю. Это фильтр АГС. Расшифрую. Анти-ГС.
1 у меня CLK копипаст, это значит, то, что я там новости не публикую, только модерирую, публикуют юзеры, поэтому и копипаст, так как эти новости не только на маем сайте появляются. Другими словами простой варезник.

Добавлено через 20 минут
И вообще это не АГС а глюк яндекса, до 01.04 за неделю до этого выдавал невероятные глюки, то 3700 страниц в яндексе, через день уже 4500, еще через 3 дня 8000, патом 1000, патом 3700 патом 9 страниц.
Как мог попасть под АГС сайт которому отроду 3-4 месяца, контента 25 новостей, все новости эксклюзив, Почти все написанные руками, только 2-3 новости копипаст, описание движков, в сапе 50 ссылок, по 1 ссылке на страницу, все страницы были в поиске, ровно 01.04.10 стало 10 ссылок, из них нет ссылок нина одну статью, только на категории, теги, и user/Администратор/news/ и все. В этот же день слетели и еще два сайта, все три сайта висят на одном хостинге, кроме этих нету больше сайтов, остался работать только один сайт, хостится в другой стране, СДЛ, работает.

Последний раз редактировалось alex25_06; 05.04.2010 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
alex25_06 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая тенденция? Апокалипсис Яндекс 49 02.11.2009 02:44
Новая фишка? :) Tony Soprano Яндекс 21 15.10.2009 22:13
Вторая волна падения баз Яши? rock555 Яндекс 15 16.10.2008 12:57
Новая программа для YAP hasoid Курилка 10 27.05.2008 16:03
Новая бяка .... sca Курилка 12 14.02.2008 01:57


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.