Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2007, 01:10   #1
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию Выгодно ли уменьшать кол-во ссылок на странице?

Нахожусь на перепутье, так сказать. Может, более опытные коллеги дадут дельный совет?

Есть полторы тыщи страниц УВ3 PR0, которые как-то хотелось бы продать. Своих ВС - 0. Сейчас стоит 5 мест на продажу с ценой до 0.20$. Заказы льются рекой, но 80-90 процентов фтопку (чушь, повторы ключевиков и многочисленные повторы одних и тех же ссылок).

Имеет ли смысл поднять цену (для новых) и сократить число мест до 2 или 3 (до 3 можно сделать практически безболезненно)? Дело в том, что посмотрев цены предложений аналогичных по всем показателям страниц, я увидел, что кол-во ВС очень мало влияет на цену За 2 ВС люди просят столько же, сколько я получаю с 5 ВС (и все 5 заняты).
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 01:58   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Хм... цена относительно средней - выше/ниже?
Если хотите распродать быстро, то держите цену на среднесистемном уровне или чуть ниже. Кол-во мест/ссылок при расчете средней цены не учитывается. Надеюсь, _пока_ не учитывается! 8)
В принципе, независимо от цены, посоветую выставить 1-2 места на страницу, пусть ссылки распределяются равномерно, и брать должны более охотно. Когда ж свободных мест останется немного, можно увеличить до 3-4 и ждать дальнейшего заполнения, опять же равномерного. )
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 02:10   #3
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

"Средняя цена" показывается 0.13. У меня ОЧЕНЬ охотно покупают и по 0.20 (цена нащупана вручную ). Если оставить за бортом тему "страшного Яши" (где однозначно чем меньше ВС, тем лучше), то остается тема эффективности. Грубо говоря, если я могу продать страницу за 1 бакс, зачем мне ее продавать за 0.5 ? С другой стороны, если я сокращу кол-во мест (сл. ВС) и увеличу пропорционально и только для новых цену, то будут ли брать по этой цене ?
5ВС = 0.2
2ВС = 0.4-0.5

Может, тут еще стоит обратить внимание на кол-во предложений с 2ВС. Таких предложений сейчас не густо.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 02:24   #4
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Да, и еще один момент. С помощью сей манипуляции (сокращение ВС и поднятие цены) хотелось бы немного улучшить кач-во ссылочной массы (как известно, качество текста ссылки прямо пропорционально цене ) и по возможности отсечь повторы одних и тех же ссылок (некоторые оптимизаторы присылают ссылки на 1 URL пачками [на разные страницы моего сайта, естественно]).
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 03:38   #5
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Если покупают очень охотно по цене выше средней, значит тематика удачная и сайт достойный. При снижении кол-ва мест имеет смысл цену увеличить, но(!!!) думаю, что придется так же вручную подбирать оптимальную. Ибо пока в ценообразовании кол-во ВС/мест не участвует явным образом. Т.е. в 1,5-2 раза не советовала бы, но и не повышать совсем тоже особо смысла нету 8)

Повышение цены приведет в некоторой мере к уменьшению количества паршивых заявок, это совершенно точно, но и приемлемых заявок станет значительно меньше, так что, опять же, рулит метод научного тыка - подбирайте оптимальную цену под новые условия.

Касаемо закупки "пачкой" - пусть размещаются - вам-то чем это не нравится? 8))
Это оптимизатору нужно думать - какой прок от такой закупки.
И еще момент.. такие закупки часто делаются вот как:
Ищу тематику... по ключевикам...
Поиск площадок выдает скрытые урлы...
Покупаю все, что подходит по параметрам (цена/УВ/ВС...)..
Жду подтверждения, затем уже открытые урлы просматриваю, нахожу наиболее вкусную страничку, ее подтверждаю, а от остальных отказываюсь.
А что делать?
Те площадки, что идут сразу с открытым урлом, такой экзекуции не подвергаются - страница выбирается еще на стадии поиска площадки. 8)

Последний раз редактировалось ffaust; 28.12.2007 в 03:41.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 13:19   #7
Новичок
 
Аватар для Rifka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Abakan
Сообщений: 53
Вес репутации: 208
Rifka скоро станет известен
Отправить сообщение для Rifka с помощью ICQ
По умолчанию

Если у тебя качественный проект, то грамотные люди не зажмут выложить в два раза больше, чем стоит место на подобном, но "говнопроекте".
К слову, у одного моего сайта охотно покупают главные по цене 3$, когда средняя цена колеблется 1.4-1.6$. А УВ2, при средних 0.13 продаю по 0.3. На УВ2 ВСЕ места распроданы. На главной половина.
Rifka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда можно выгодно продавать траф Crudelis Курилка 2 25.07.2008 18:12
нет ссылок на странице bessss Вопросы от новичков 7 07.07.2008 20:43
Внешних ссылок на странице Serj2727 Вопросы по работе системы 1 06.02.2008 15:07
Продам ссылки с морды. выгодно cha Деловое сотрудничество 6 26.12.2007 15:12
Количество ссылок на странице vlav Вопросы по работе системы 20 10.08.2007 05:46


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.