Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2013, 18:24   #11
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну так правильно вам разъяснили. В чем проблема то?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:19   #12
Новичок
 
Аватар для Лиахим
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Лиахим скоро станет известенЛиахим скоро станет известен
По умолчанию

Уф, попробую ещё раз с самого начала. Для пущей наглядности цифры округляю, чтобы не путаться в дробях.

Итак. Имеется некий оптимизатор. Он набирает ссылок на 20 рублей в день, пополняет баланс, его ссылки появляются на сайтах. Проходит время, баланс заканчивается. По логике (и согласно правилам проекта, на которые я уже ссылался и которые цитировал выше), в день окончания баланса все ссылки снимаются (так как на балансе нет денег на их оплату), в крайнем случае ссылки снимаются на следующий день (в этом случае, опять же по логике, может образоваться долг в 20 руб. - это стоимость одного лишнего дня размещения ссылок).

Затем спустя некоторе время наш оптимизатор снова пополняет баланс на 100 руб. По той же самой логике, система должна сначала вычесть из этих 100 руб. имеющиеся долги, в данном случае 20 руб. (т. е. не более суммы дневного бюджета, так как больше одного дня, по правилам системы, ссылки в долг показываться не могут), а потом рассчитывает, на какой период времени хватит оставшихся 80 руб.

На практике же система ведёт себя несколько иначе: она почему-то насчитывает оптимизатору долг в 60 руб., что составляет 3 дневных бюджета, и из 100 руб. соответственно вычитает 60 руб., т. е. либо система попросту списала лишнее, либо действует вопреки правилам.

Предвижу два вопроса: почему меня это волнует и не жалко ли мне тратить время на такие копейки.

Первое. Представьте себе, что какой-нибудь хостинг, на котором вы когда-то размещали сайт, вдруг выкатит вам счёт в пару штук баксов, а на ваш вопрос, с чего это вы ему должны, объяснит: а он оказывал вам услуги в долг. Правда, у вас была договорённость, что по окончании у вас денег на балансе услуги будут приостановлены, но хостинг решил продолжить оказание вам услуг в долг.

Второе. На обсуждаемом аккаунте у меня действительно крутятся копейки. Вот только он у меня не единственный. И если на нём возникли финансовые неясности, то у меня автоматически возникает вопрос по поводу неясностей с другими аккаунтами - система одна и та же, а средства в них уже другие.

Возвращаясь к вашему вопросу, zhegloff, проблема только одна: я хочу точно знать, у меня просто так со счёта списали лишние деньги (как это обожает делать со своими абонентами, к примеру, одна малоизвестная компания под названием МТС), или же ссылки оптимизаторов действительно и с ведома техподдержки SAPE.RU могут размещаться в долг на период до трёх дней вопреки правилам биржи.

Искренне надеюсь, что смог объяснить свой вопрос внятно.
Лиахим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:22   #13
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиахим Посмотреть сообщение
Возвращаясь к вашему вопросу, zhegloff, проблема только одна: я хочу точно знать, у меня просто так со счёта списали лишние деньги (как это обожает делать со своими абонентами, к примеру, одна малоизвестная компания под названием МТС), или же ссылки оптимизаторов действительно и с ведома техподдержки SAPE.RU могут размещаться в долг на период до трёх дней вопреки правилам биржи.
Для того, чтобы это узнать, вам нужно написать в техподдержку. Причем задать вопрос не "я пополнил на 100, а пишет что хватит на один день", а вопрос "Как возник долг и на какую сумму."
На тот вопрос, который вы задали вам дали абсолютно правильный и адекватный ответ.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:10   #14
Новичок
 
Аватар для Лиахим
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Лиахим скоро станет известенЛиахим скоро станет известен
По умолчанию

Хорошо, zhegloff, спасибо, я попробую ещё раз задать суппорту вопрос и сформулировать его именно так, как вы посоветовали. О результатах отпишусь в теме на случай, если кого-то интересуют схожие вопросы.
Лиахим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:40   #15
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
вроде как сейчас до трех дней в долг дают уходить
Довольно расплывчатая формулиривка, когда дело касается финансов.
Где можно оффициально про это прочитать, извините?
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:51   #16
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиахим Посмотреть сообщение
она почему-то насчитывает оптимизатору долг в 60 руб., что составляет 3 дневных бюджета
потому что до этого 3 дня ссылки висели в долг

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Где можно оффициально про это прочитать, извините?
официально нигде
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо

Последний раз редактировалось Клон; 07.11.2013 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:56   #17
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
официально нигде
Бардак, одним словом
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 01:23   #18
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Где можно оффициально про это прочитать, извините?
Про это нигде нельзя почитать, потому что это разрешено далеко не всем и очень редко.
Сомневаюсь, что у ТСа ссылки три дня в долг висели.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:35   #19
Новичок
 
Аватар для Лиахим
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Лиахим скоро станет известенЛиахим скоро станет известен
По умолчанию

Ну и в порядке завершения темы — ответ техподдержки.
Цитата:
Здравствуйте, на праздники мы не замораживали ссылки, а записывали долги. ДЕлается это для того что бы ссылки не мигали, т.к. это приводит к санкциям поисковиков.
Лично для меня — убедительно. По всей видимости, окончание денег на балансе случайно совпало с началом праздников — не самое частое явление по статистике, согласитесь, — и ссылки действительно размещались в долг более одного дня, так что вопрос решён, претензий нет, техподдержку и отозвавшихся в данной теме искренне благодарю за ответ и комментарии, тему прошу считать закрытой.
Лиахим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.