Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 02:12   #21
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 327
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Контактов его я дать не могу.
с ним общаться точно не собираюс ))
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:15   #22
Специалист
 
Аватар для Lametta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Не определено
Сообщений: 101
Вес репутации: 189
Lametta скоро станет известенLametta скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Кто что думает по такому вот поводу?
заключите с ними спонсорский договор, пусть будут титульным спонсором и платят лично вам по договору, а вы уже оплатите хостинг
А ваще к юристу с такими вопросами, тут реально никто не поможет

Если они напрямую будут оплачивать хостинг, они же получат данные для доступа.. и ваши с ними устные договоренности не имеют юр силы.. и случится может что угодно.. короче. ента симптомы рейдерской атаки на ваш сайт

и еще.. подозрительно, что компания готова на 3 года денег выложить, а письма с такими ашипками пишут..я и то деловые письма трижды перепроверяю, хотя и так пешу бес ашипок

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
НИКАКИХ договоров ВАМ при этом с потенциальным спонсором заключать НЕ НУЖНО
ага, потом скинут они тот хостинг к себе на баланс фирмы и усе))
тут еще зависит, как домен оформлен и какой домен

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Вот назреват вопрос спонсор имеет какие то права в плане у казавывать кого он спонсировал?
права и обязанности должны быьт прописаны в договоре! если его у тебя со спонсором не будет- тебя могут тупо в переулке поймать и заставить подписать переоформление домена или через 3 года потребуют 100тысяч с процентами, вот и все права) Так что договор с ними нужен.
И зайди к юристу, он тебе поможет

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Santehnik Посмотреть сообщение
avgaz, у меня есть подозрение что они захотят "забрать" у вас домен, .
100 пудов

Последний раз редактировалось Lametta; 12.02.2009 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Lametta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:27   #23
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 237
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

Я вот тоже не понимаю, нафига вам нужно чтобы он хостинг оплачивал? Если хочет помочь, ну пусть вам оплатит за какие-нить услуги, реклама например, вы сами эти деньги используйте на оплату хостинга.

Правда для этого надо быть как минимум ИП.
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:14   #24
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

avgaz, если такие напряги, откажись и спи спокойно.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:18   #25
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

ИМХО вы излшне подозрительны, и упускаете из виду очевидное. Я не знаю, давно ли вы покупали себе новое авто, но как правило перед покупателем стоит выбор из 2-3 марок по схожим ценам и характеристикам.

И тут идет в ход гугл (да, я и сам так делал, и мой отец так делал, и мои знакомые тоже). Причем ищутся отзывы не на официальных сайтах, а на ФОРУМАХ. Т.к. искать правды там, где явно отмечен спонсор - бесполезно - там будет все описано как у них замечательно и великолепно, а конкуренты - лажа.

И львиную долю таких отзывов содержат именно клубы этой самой модели. Причем есть такая особенность у этих клубах: на них, как правило данную модель хвалят, а другие безжалостно критикуют. Ибо человек, потративший немалые деньги на авто, редко когда захочит признаться даже самому себе в том, что он купил Г.

В итоге автоклуб данной модели содержит львиную долю неформальных положительных отзывов об этой машине и сильно влияет на ее репутацию.

В итоге ИМХО:
1) им не выгодно, если вы как-либо на своем сайте обозначите финансовую связь с ними, т.к. у читателей не должно возникать подозрения что посты куплены.
2) ваш сайт им выгодней всего именно в том виде, в каком он есть сейчас, без изменений.

Выводы для вас ИМХО:
1) Вам повезло - вы получите эти деньги, ничего явно не отдавая в замен.
2) На самом же деле, факт существования вашего сайта и так настолько выгоден поризводителю, что он не возвратит вам эту выгоду, даже если оплатит 10 лет хостинга (сколько-там стоит его авто? сколько покупателей поверило вашему форуму?)
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:47   #26
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
avgaz, все кроме сантехника сказали полную чушь - при всем уважении к ним

Вы просто не до конца поняли, что именно от Вас хотят потенциальные спонсоры.

Значит так:

Ваш потенциальный спонсор - юридическое лицо
Чтобы оплатить Вам хостинг, им нужно заплатить деньги ХОСТЕРУ
Но заплатить деньги ХОСТЕРУ они могут ТОЛЬКО по принципу, ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ для всех юридических лиц –
принцип этот таков:
1. с ХОСТЕРОМ у Вашего потенциального спонсора должен быть заключен договор
2. ХОСТЕР должен предоставлять определенную документацию о том, что оплата прошла - Вашему потенциальному спонсору эта документация будет нужна для бухгалтерской отчетности

Фактически Вас просто просят:
1. найти подходящего Вам хостера, с которым юридическое лицо может заключить договор
2. сообщить Вашему потенциальному спонсору его реквизиты

НИКАКИХ договоров ВАМ при этом с потенциальным спонсором заключать НЕ НУЖНО

Они просто просят Вас выбрать подходящего хостера, с которым они для Вас заключат договор
при этом НИКАКИХ обязательств у Вас перед потенциальным спонсором не возникает
Здесь 2 тонкости. Как я уже говорил всё зависит по какой статье будут проплачены деньги: если за хостинг, то формально он куплен на фирму и обязан быть на балансе фирмы, в этом случае идет списание денег на расходы фирмы, а если как спонсорские за Вас, то из прибыли фирмы, и притензий у фирмы к Вам быть не может.
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:13   #27
Специалист
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 310
Вес репутации: 214
avgaz скоро станет известенavgaz скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
ИМХО вы излшне подозрительны, и упускаете из виду очевидное. Я не знаю, давно ли вы покупали себе новое авто, но как правило перед покупателем стоит выбор из 2-3 марок по схожим ценам и характеристикам.

И тут идет в ход гугл (да, я и сам так делал, и мой отец так делал, и мои знакомые тоже). Причем ищутся отзывы не на официальных сайтах, а на ФОРУМАХ. Т.к. искать правды там, где явно отмечен спонсор - бесполезно - там будет все описано как у них замечательно и великолепно, а конкуренты - лажа.

И львиную долю таких отзывов содержат именно клубы этой самой модели. Причем есть такая особенность у этих клубах: на них, как правило данную модель хвалят, а другие безжалостно критикуют. Ибо человек, потративший немалые деньги на авто, редко когда захочит признаться даже самому себе в том, что он купил Г.

В итоге автоклуб данной модели содержит львиную долю неформальных положительных отзывов об этой машине и сильно влияет на ее репутацию.

В итоге ИМХО:
1) им не выгодно, если вы как-либо на своем сайте обозначите финансовую связь с ними, т.к. у читателей не должно возникать подозрения что посты куплены.
2) ваш сайт им выгодней всего именно в том виде, в каком он есть сейчас, без изменений.

Выводы для вас ИМХО:
1) Вам повезло - вы получите эти деньги, ничего явно не отдавая в замен.
2) На самом же деле, факт существования вашего сайта и так настолько выгоден поризводителю, что он не возвратит вам эту выгоду, даже если оплатит 10 лет хостинга (сколько-там стоит его авто? сколько покупателей поверило вашему форуму?)
В том то и суть что сайт свободный и негативных отзывов наверно больше чем положительных, ведь это отечественный авто пром.

Цитата:
Сообщение от Lametta Посмотреть сообщение
заключите с ними спонсорский договор, пусть будут титульным спонсором и платят лично вам по договору, а вы уже оплатите хостинг
А ваще к юристу с такими вопросами, тут реально никто не поможет

Если они напрямую будут оплачивать хостинг, они же получат данные для доступа.. и ваши с ними устные договоренности не имеют юр силы.. и случится может что угодно.. короче. ента симптомы рейдерской атаки на ваш сайт

и еще.. подозрительно, что компания готова на 3 года денег выложить, а письма с такими ашипками пишут..я и то деловые письма трижды перепроверяю, хотя и так пешу бес ашипок

Добавлено через 9 минут


ага, потом скинут они тот хостинг к себе на баланс фирмы и усе))
тут еще зависит, как домен оформлен и какой домен

Добавлено через 3 минуты


права и обязанности должны быьт прописаны в договоре! если его у тебя со спонсором не будет- тебя могут тупо в переулке поймать и заставить подписать переоформление домена или через 3 года потребуют 100тысяч с процентами, вот и все права) Так что договор с ними нужен.
И зайди к юристу, он тебе поможет

Добавлено через 4 минуты


100 пудов
А в чем суть, ну будут они иметь доступ к файлам, мне от этого в принципе не жарко не холодно. Ведь по сути хостинг не что в любой момент я могу перенести сайт на другой, вопрос решается за день максимум.
Домен оформлен на меня с чистыми паспортными данными и тд как на физ.лицо уже три года.

Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю, нафига вам нужно чтобы он хостинг оплачивал? Если хочет помочь, ну пусть вам оплатит за какие-нить услуги, реклама например, вы сами эти деньги используйте на оплату хостинга.

Правда для этого надо быть как минимум ИП.
Дело в том что, у меня нет желания связываться с договорами и прочему бумажками и тд.. С начала я им ответил что есть страница где указана информация как помочь сайту, ну там WM ЯД в ответ получил что мы не можем так помочь, ну и всё что описано в первом посту.

И ещё там, не только речь шла о финансовой помощи, они готовы устраивать встречи участников клуба на заводе с экскурсиями по музею и тд..

Один раз я тупо проигнорировал письмо, через не недельку получил ещё одно то что выше.
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:04   #28
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Значит хотят поднять свой престиж. Разве это плохо?

Да и, в конце концов, чем вы рискуете? Домен ваш, перенести сайт - не проблема.

Сделают экскурсии - ведь это замечательно! Разве вам не интересно? Даже если и нет, то участникам вашего форума, думаю понравится.

Все-равно ИМХО это удача для вас и глупо упустить такую возможность. Я б не сомневался.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 22:44   #29
Мастер
 
Аватар для Mr.Roman
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Ватикан
Сообщений: 530
Вес репутации: 218
Mr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущееMr.Roman - прекрасное будущее
По умолчанию

Интересная тема, хочу только вставить сообщениеце про стоимость хостинга.
Сам уже достаточное время работаю с РБК, вот например у них самый дорогой VPS (4 ядра по 1Ггц/2гб озу/20гб места) стоит в год 14000р. Может вам заодно хостера поменять ? а то как то ваше сообщение про 100к в год меня аж напугало )) за 1/3 этой суммы можно уже арендовать физический сервер.

По формальностям - все решает договор, что будет написано то и получите. Кстати советую держать домены у регистратора, который не относится к хостингу (так гораздо проще и полностью исключает возможность получения каких-либо прав на доменное имя).
__________________
Хороший партнер один с тизерами - высокий доход без адалта.
Честные тесты.
Mr.Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 13:06   #30
Специалист
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 310
Вес репутации: 214
avgaz скоро станет известенavgaz скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Roman Посмотреть сообщение
Интересная тема, хочу только вставить сообщениеце про стоимость хостинга.
Сам уже достаточное время работаю с РБК, вот например у них самый дорогой VPS (4 ядра по 1Ггц/2гб озу/20гб места) стоит в год 14000р. Может вам заодно хостера поменять ? а то как то ваше сообщение про 100к в год меня аж напугало )) за 1/3 этой суммы можно уже арендовать физический сервер.

По формальностям - все решает договор, что будет написано то и получите. Кстати советую держать домены у регистратора, который не относится к хостингу (так гораздо проще и полностью исключает возможность получения каких-либо прав на доменное имя).
Ну не в год а 100т.р за 3 года это с учетом что 2500тр месяц у нормального хостера
например ispserver.com/ru/products/vs/index.html тариф D
с час то у ruweb.net 1200р в планах было у них поднять тариф до 2000тр
А РБК что то стремно 1400р да и при установленной панели root не дают хотя можно попробовать конечно.
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неработающие сайты - в чем подвох? _wp_ Вопросы от новичков 6 12.02.2009 11:26
Включите, pls! На этом форуме RSS! vviicc Курилка 10 05.07.2008 03:17
wait - много ссылок висит в этом статусе sergey241 Вопросы по работе системы 15 13.05.2008 20:49
Соц. статус Курилки на этом форуме растёт! den78ru Курилка 7 15.03.2008 11:06
1-й АП выдачи в этом году!!! Smok Апдейты 16 12.01.2008 00:06


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.