Старый 09.10.2007, 18:54   #1
Banned
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Serge_vet не любят в этих краяхSerge_vet не любят в этих краях
Angry Модерация площадок

Сайт id 68707 Яка и всё такое.
Страниц в индексах (на сегодня по СайтАудитору)
Ян - 6008
Рам - 1901
G - 62800
Яху - 5853
M$ - 81

Нехило да?

При этом бот сапе находит несчастных 2723 страницы. Менее чем вдвое в тындексе и в 23 раза меньше чем нашёл гугль. Казалось бы всё путём, мне больше и не надо. Ан нет. Модератор пишет что дескать не все страницы проиндексированы Я :O
Вот интересно, откуда такое утверждение?
Какие именно страницы не проиндексированы? Молчит наука почему не до конца аборигены съели Кука...

Переписка с техподдержкой

==cut==
а вы что предлагаете?
мы можем принять в систему только проиндексированные страницы.

В ответ на Ваше сообщение:

Перемодерацию!
По scanerlink.ru сделано.
А вот на счёт veterinars.ru ...
Проиндексировано яндексом 5710 страниц. Вы мне предлагаете в ручную разбираться с тысячами страниц, какие проиндексированы а какие нет ? :O
==cut==

А я предлагаю, уважаемая администрация, для начала, указать мне какие конкретно страницы не проиндексированы. Или это ваше утверждение стандартно и берётся с потолка для всех _живых_ сайтов у которых более 10-ти страничек? Какая нить страница то уш точно не в тындексе! Так?

Так вот я ни чего перелопачивать не собираюсь. Пока сайт две недели висит на модерации индекс по Я вырос на 300 страниц. И что то мне подсказывает, что будет расти и дальше.

А вам я так же предлагаю, ограничить бота статичными страницами и ходить не дальше ссылок с морды (т.е. в одном клике). Тогда уш точно таких проблем не будет.
Или если уш если вы берётесь индексировать столь тяжёлые сайты, то уш пожалста разберитесь с модерацией и какие вас страницы устраивают, а какие нет как нить сами. Или предоставьте это реклам.

Или напишите правила "принимаем не более 10-ти страниц с каждого сайта".

Короче, ваша система, ваша проблема вам и карты в руки. Вариантов решения много, вопрос есть ли хотя бы одно желание.


А ежели вам не нужны _живые_ сайты, а нужны только те, что "сделаны под рекламу" то мне не нужна такая система. На ML к клиентам относятся куда как индивидуальнее и даже индивидуальный заказ на разработку скрипта под перл для своей ярмарки вторых страниц приняли. Как сделают, вот там и буду продавать ссылки с тысяч страниц оптом.
Serge_vet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:11   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475164
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Serge_vet
я прекрасно понимаю Ваше возмущение, однако 90% страниц проиндексировалось с сессиями

урлы типа

/ikonboard.cgi?идетнификатор сессии;act=ST;f=48;t=2030

не имеют никакого отношения к "живому сайту" ибо покупка на ней ссылки равносильна выкинуть их в помойку.

не думаю, что и в другой бирже будет другое решение.

я за 20 секунд отфильтровал такие страницы. Что осталось то осталось - смотрите сами.

Последний раз редактировалось ffaust; 09.10.2007 в 21:55.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:34   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 44
Вес репутации: 204
Skipper на пути к лучшему
По умолчанию

Ха. У моего сайта 77000 страниц в индексе.

В первый раз сапа сьела всего 700. Думаю фиг с ним - попробую продать пока 2к получвшихся ссылок. Продал 90%. Ну думаю перспективы есть.

Но последнии три попытки переиндексации ничего не добавили ни одной новой страницы.

Хотя вообщем то - запрос в поддержку отправил, посмотрим.

Где-то бот похоже обламывается, надеюсь сможем разобратся где и в чем причина.

P.S. Avelon готов отправить площадку в личку, можете посмотреть быстро хотя бы на глаз?
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:47   #4
Специалист
 
Аватар для Xenos
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 404
Вес репутации: 212
Xenos - очень-очень хороший человекXenos - очень-очень хороший человекXenos - очень-очень хороший человекXenos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вопрос к администрации: сколько ссылок на странице "съедает" бот сейпа - создал что-то типа карты сайта, чтобы поднять 400 страниц на третий уровень - по 200 две страницы, кинул ссылку а главную, а бот почему-то не съел.
Xenos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:51   #5
Специалист
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 475
Вес репутации: 213
Stason - весьма и весьма положительная личностьStason - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

На главной съедает до 500.
На УВ=2 - до 150.
Stason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:55   #6
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию И ещё раз про модерацию

ID сайта - 73017.

Дня 2-3 назад добавил сайт в SAPE. Нашёл 940 страниц. Яндекс (по его мнению) видит только 840. Соответственно, сайт не прошёл модерацию. Я удалил из SAPE 15 страниц, которые действительно были добавлены на сайт недавно. Но что делать дальше? Все 940 страниц я не перещёлкаю - это самоубийство. Случайная проверка страниц показывает, что все есть в индексе.

Что мне делать в данной ситуации? Может это Яшу глючит? Сайту 3 месяца. По идее все страницы должны быть в индексе. Может часть базы как всегда у него отвалилась?

В обратную связь написал, но что-то очень долго не отвечают. Раньше ответ через обратную связь был не позже 1-2 часов. Сейчас днями ждать надо.

Помогите разобраться, пожалуйста. Сайт - хороший, не дор.
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:19   #7
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475164
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Ха. У моего сайта 77000 страниц в индексе.

В первый раз сапа сьела всего 700. Думаю фиг с ним - попробую продать пока 2к получвшихся ссылок. Продал 90%. Ну думаю перспективы есть.

Но последнии три попытки переиндексации ничего не добавили ни одной новой страницы.

Хотя вообщем то - запрос в поддержку отправил, посмотрим.

Где-то бот похоже обламывается, надеюсь сможем разобратся где и в чем причина.

P.S. Avelon готов отправить площадку в личку, можете посмотреть быстро хотя бы на глаз?
сделайте человеческую долинковку, позволяющую поднять из архива некоторые страницы - это самый разумный вариант.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:21   #8
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475164
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

antsv

посмотрел, сайт нормальный. допустил. хотя вам проще было подождать недельку и потом когда яндекс доест - подать запрос и его бы допустили

Последний раз редактировалось ffaust; 09.10.2007 в 21:54.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:32   #9
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 44
Вес репутации: 204
Skipper на пути к лучшему
По умолчанию

Да, я вообще готов собственно оставить только те страницы которые в индексе, и временно запретить появление новых - площадка форум.

Но ведь ни одной новой страницы! Ни одной! Ладно было бы мало, но не одной. Мне вполне будет достаточно страниц с главной и следующей для начала.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:33   #10
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Спасибо за оперативность. Похоже, теперь стоит писать в форуме, а не в обратную связь.
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модерация!!! etoYa Вопросы по работе системы 2 09.04.2008 18:00
модерация Jimi Dini Вопросы по работе системы 38 25.03.2008 22:59
Модерация DanGel Вопросы по работе системы 14 17.03.2008 15:52
Модерация FreeMan Вопросы от новичков 4 30.12.2007 16:31
Модерация площадок edd Вопросы по работе системы 1 08.09.2007 21:20


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.