Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2011, 22:30   #41
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
Почему вы думаете что ссылки из него не работают или работают хуже?
Потому что когда куча ссылок (и страниц) на сайтах из ЯН не индексируется ни ЯН, ни поиском Яндекса и мне тех. поддержка отвечает:

Цитата:
1. не все новости яндекс может забрать в свой PCC, их модераторы отсавляют за собой такой право в любом случае
То я считаю, что причина:

Цитата:
1...Новость го..но раз ее не взяли.
В том числе и копипаст. Думаете ЯН нужна куча копипаста?
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 23:02   #42
Специалист
 
Аватар для scorpion1981
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 103
Вес репутации: 174
scorpion1981 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenay Посмотреть сообщение
- к сожалению, давно нет, только время от времени. Перешел на Гогетлинкс, Алсун отчасти, хотя они молодые, иногда работаю, конечно, с PR Sape. Но... недостатков тут так много, что даже не знаю, как и работать. В Гогете и Алсуне хоть гарантии индексации ссылок есть...
сто процентов тоже перешел на ГГЛ. По крайней мере там ВМ хоть иногда заглядывают на свои площадки. А наши ВМ только умеют отмазываться, что мол у них десятки сайтов и на нас О. у них нет времени. (ну раз не хотите заработать пару лишних рублей - ваш выбор). А разработчикам пр. сапе нужно усовершенствовать алгоритмы обработки заказов. За пример возьмите все тот же гогетлинкс. Там заплатил денежку и система не заплатит вм до тех пор пока ссылка не будет в индексе и постоянно за этим следит + рейтинг ВМ падает если он долго не размещает обзоры. Стимул.... но хоть какой то.....ИМХО
scorpion1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 00:29   #43
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 161
Вес репутации: 177
Сапарулин на пути к лучшему
По умолчанию

ради интереса и пользы для, решил протестировать как индексируются ссылки в том же архиве (уже не говорю про "живые новости").
Месяц назад повесил ссылку в архивных новостях, смотрю сегодня в Яндекс-менеджере того сайта на который ссылался, ссылка ЕСТЬ. Через какое время она проиндексировалась не знаю, банально подзабыл про это дело. Но то что она в индексе - факт. Так что всеже она (ПР-сапе) крутиться. Чего я и сам не ожидал
Сапарулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 13:54   #44
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Потому что когда куча ссылок (и страниц) на сайтах из ЯН не индексируется ни ЯН, ни поиском Яндекса и мне тех. поддержка отвечает:



То я считаю, что причина:



В том числе и копипаст. Думаете ЯН нужна куча копипаста?
Давайте не будем путать ЯН и поиск яндекса.
Каждый вебмастер, который участвует в ЯН заключает соглашение с Яндексом и часто в ЯН идут не все новости с сайта, а например, какой-то раздел сайта или вообще лента новостей в ЯН отбирается редактором сайта вручную. Но все-равно на такие сайты бот Яндекса заходит чаще и материалы на нем должны индексироваться быстрее.

И я говорю не про ЯН, а про обычный индекс Яндекса. Копипаста в нем хватает и это факт. И оснований полагать, что ссылки с таких страниц не работают, я не вижу.

И опять же повторюсь, если вам нужен именно уникальный контент - заказывайте обзор. Это более гибкий формат и в задании вы можете указать требования, которые устраивают именно вас.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от scorpion1981 Посмотреть сообщение
сто процентов тоже перешел на ГГЛ. По крайней мере там ВМ хоть иногда заглядывают на свои площадки. А наши ВМ только умеют отмазываться, что мол у них десятки сайтов и на нас О. у них нет времени. (ну раз не хотите заработать пару лишних рублей - ваш выбор). А разработчикам пр. сапе нужно усовершенствовать алгоритмы обработки заказов. За пример возьмите все тот же гогетлинкс. Там заплатил денежку и система не заплатит вм до тех пор пока ссылка не будет в индексе и постоянно за этим следит + рейтинг ВМ падает если он долго не размещает обзоры. Стимул.... но хоть какой то.....ИМХО
1. Мы отключили "мертвые" площадки. Поэтому сейчас в системе остались только те сайты, которые своевременно выполняют поступившие им заявки. И периодически эта процедура будет повторяться, чтобы в системе оставались только активные площадки.

2. в ггл, насколько мне известно, платят после индексации страницы, а не ссылки на страницах. Это большая разница, вы должны это понимать.

И логично предположить, что большинство вебмастеров размещают там ссылки на уже проиндексированных страницах сайта. А у нас вебмастер обязан разместить ссылку одновременно с контентом, то есть контент по определению не может быть в индексе. В этом плане наши ссылки выглядят более естественно в глазах ПС. Так как бот Яндекса получает новую страницу и ссылки уже там проставлены. А в ггл получается бот Яндекса вначале индексирует страницу, а потом только ссылки на ней. А когда произойдет повторная индексация страницы и ссылок на ней - это уже не известно.

И это называется "гарантия индексации".

У нас вы тоже можете получить такую гарантию. Используйте формат "ссылка в архиве" и вебмастер будет обязан разместить вашу ссылку на уже проиндексированной Яндексом странице.

Последний раз редактировалось ninja; 25.03.2011 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 13:56   #45
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpion1981 Посмотреть сообщение
+ рейтинг ВМ падает если он долго не размещает обзоры
ага и в топе в результате не самые хорошие сайты, а манимейкеры с сайтами "под ггл"
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:05   #46
Специалист
 
Аватар для mbmarket
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 354
Вес репутации: 211
mbmarket - как роза среди колючекmbmarket - как роза среди колючекmbmarket - как роза среди колючекmbmarket - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbmarket Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninja
2. Давайте пример, будем разбираться.
Отправил в личку....
__________________
Еще не разобрались ?
Как будете поступать с такими площадками ?
Будет ли МаниБэк ?
mbmarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:15   #47
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 161
Вес репутации: 177
Сапарулин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение

1. Мы отключили "мертвые" площадки. Поэтому сейчас в системе остались только те сайты, которые своевременно выполняют поступившие им заявки. И периодически эта процедура будет повторяться, чтобы в системе оставались только активные площадки.
А вот интересно, если на площадке до спячки уже были размещения, то что произойдет в таком случае? ВМ, раз его убрали из ПР, может удалить ссылки? Но за ссылки О ведь заплатил.
Сапарулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:24   #48
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbmarket Посмотреть сообщение
Еще не разобрались ?
Как будете поступать с такими площадками ?
Будет ли МаниБэк ?
Разбираемся, отпишу вам в течение дня

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сапарулин Посмотреть сообщение
А вот интересно, если на площадке до спячки уже были размещения, то что произойдет в таком случае? ВМ, раз его убрали из ПР, может удалить ссылки? Но за ссылки О ведь заплатил.
Не думаю, если вебмастер проснется и пообещает размещать оперативно, то мы включим его площадку.

Последний раз редактировалось ninja; 25.03.2011 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:01   #49
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
и часто в ЯН идут не все новости с сайта, а например, какой-то раздел сайта или вообще лента новостей в ЯН отбирается редактором сайта вручную.
Я как ВМ заключивший свой первый договор с ЯН еще 3 года назад, все эти тонкости знаю.

Вопрос. Какого **** сайт указан, что он участвует в ЯН, а свою статью со ссылкой на мой сайт не отправляет в раздел, который забирает робот ЯН? Я хочу, чтобы когда я выбрал сайт участвующий в ЯН, ссылки в статьях размещались в тех разделах, которые забирает робот ЯН. В противном случае это обман.

Это просто вывод из ваших слов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
И опять же повторюсь, если вам нужен именно уникальный контент - заказывайте обзор. Это более гибкий формат и в задании вы можете указать требования, которые устраивают именно вас.
Мне не нужен обзор. Мне нужна ссылка со страницы индексируемой роботом ЯН с моим анкором на мой сайт. Этому отвечает задание "ссылка в новости" (именно для этого оно сделано), а не обзор. Зачем из пушки по воробьям?

Последний раз редактировалось Danila; 25.03.2011 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 19:43   #50
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Я как ВМ заключивший свой первый договор с ЯН еще 3 года назад, все эти тонкости знаю.

Вопрос. Какого **** сайт указан, что он участвует в ЯН, а свою статью со ссылкой на мой сайт не отправляет в раздел, который забирает робот ЯН? Я хочу, чтобы когда я выбрал сайт участвующий в ЯН, ссылки в статьях размещались в тех разделах, которые забирает робот ЯН. В противном случае это обман.

Это просто вывод из ваших слов.
Отметка у сайта о том, что он участвует в ЯН проставляет автоматически, если сайт присутствует в Яндекс Новостях. К сожалению, далеко не всегда у вебмастера есть возможность разместить ссылку в том разделе, который экспортируется в ЯН, к тому же учитывая, какие тексты оптимизаторы указывают в задании.

Но в любом случае сайты из ЯН чаще посещаются Яндекс ботом, а значит чаще индексируются.


Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту


Мне не нужен обзор. Мне нужна ссылка со страницы индексируемой роботом ЯН с моим анкором на мой сайт. Этому отвечает задание "ссылка в новости" (именно для этого оно сделано), а не обзор. Зачем из пушки по воробьям?
Раньше вы писали, что вас интересует уникальный контент и я вам посоветовал заказывать обзоры и получать уникальный контент.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему я не могу продать больше 400 ссылок? macimos Вопросы от новичков 42 28.12.2010 07:30
Насколько рисковано пользоваться SAPE ? Artemon2010 Вопросы от новичков 10 26.05.2010 19:57
Почему контекстных страниц больше чем простых? akella_ Вопросы от новичков 0 16.03.2010 22:18
Я с вами теперь буду больше времени проводить! Psihadelic Курилка 27 22.10.2008 18:59
а почему не выводятся деньги больше недели? extrasoft Ошибки при работе с системой 1 07.06.2007 20:42


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.