Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2011, 14:25   #1
Мастер
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 598
Вес репутации: 193
chervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордится
По умолчанию Что будет с биржей Sape в будущем?

Здравствуйте, уважаемые сапёры. Вот назрел такой вопрос, что будет с Сапой через 5, 10, 20 лет? Конечно, никто точно ответить не сможет, мне лишь интересны ваши размышления. Сейчас довольно неплохо зарабатываю в Сапе и думаю летом серьёзней заняться этим. Так же понравилось продвигать сайты в Сапе, т.к. есть эффект.
В будущем наверно Сапа станет моим основным доходом, превышающим доход в реальной жизни. Сапа основана в 2006 году, т.е. относительно недавно. Какие перспетивы? Я знаю, что Яндекс легко определяет продажные ссылки и учитывает их, хотя придаёт им меньшее значение чем естественным. Релевантые тематические ссылки помогают Яндексу формировать правильную выдачу и мне кажется в будущем Яндекс не будет принимать никаких жёстких мер к Сапе и сайтам, продающим ссылки в умеренных количествах.
Впринципе мне кажется, что Сапа - стабильный доход в долгосрочной перспективе. Трастлинк урвал себе значительную долю рынка (имею ввиду увёл оптимизаторов, точнее просто Сеопульт стал гораздо меньше закупаться в Сапе), но я говорю о другом. Я имею ввиду не изменятся ли поисковые алгоритмы и Сапа станет неактуальна? Не произойдёт ли чего-либо, что обрушит разом весь доход? Есть ли смысл сейчас тратить много времени на Сапу с целью сделать этот вид заработка основным? Прошу каждого высказать своё мнение.
chervals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:29   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

както не очень этично на форуме сапы обсуждать ее кончину..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:34   #3
Мастер
 
Аватар для auto03
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Пуэрто-Рико
Сообщений: 734
Вес репутации: 243
auto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущее
По умолчанию

Сапа до 12 года должна переехать в США так как здесь становится стремно, потом захватить рынок там, так как америкосы его не осваивают, не понятно по каким соображениям.

Потом Сапа будет помимо всего прочего ведущим поисковиком, так как будет знать весь индекс изнутри и ГС будет найти там очень сложно, а потом и вовсе станет софтверным гигантом поглотит google и будет контролировать microsoft, дальше больше.
auto03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:36   #4
Мастер
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 598
Вес репутации: 193
chervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордитсяchervals - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Йода, не знаю, на мой взгляд надо в будущее смотреть.
auto03, смешно но неуместно.
chervals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:37   #5
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chervals Посмотреть сообщение
не знаю, на мой взгляд надо в будущее смотреть
Для меня в сапе самое главное- это сапофорум.
Я тут стока людей узнал классных!
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:38   #6
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня Дежавю? Где-то я уже такие темы видел
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:38   #7
Мастер
 
Аватар для auto03
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Пуэрто-Рико
Сообщений: 734
Вес репутации: 243
auto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chervals Посмотреть сообщение
auto03, смешно но неуместно
Помню у гейтса спросили считает ли он гуглу конкурентом, он тоже посмеялся,

если второй абзац кажется фантазией, то в первом я вполне серьезно рассуждал
auto03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:40   #8
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

ориентироваться только на сапу, как единственный источник дохода - непростительная оплошность. помню, как в начале 2008 года можно было поднять ТИЦ до 100 одними каталогами и иметь с такого сайта неплохую прибавку к деньгам, получаемым оффлайн. ТИЦ держался долго, почти полгода, почти без телодвижений. Сейчас такого не получится. Слетает по факту продаж только так. Добавьте сюда АГС. Совсем не радужная картина. Думайте сами, но я бы не стал ориентироваться только на сапу
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:44   #9
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Думайте сами, но я бы не стал ориентироваться только на сапу
А на что еще? Ну подскажите, если сказали А, то надо говорить и Б. Так?
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:48   #10
Мастер
 
Аватар для auto03
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Пуэрто-Рико
Сообщений: 734
Вес репутации: 243
auto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
А на что еще?
тар его знает
auto03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мысли о будущем ........................ x007xx Курилка 16 09.05.2011 17:24
Живые семинары по «Эффективной работе с биржей SAPE» г.Москва Petrovich Общие вопросы оптимизации 5 24.05.2010 13:43
Админы,расскажите о будущем системы Pilotus Пожелания пользователей системы 10 04.02.2008 11:34
Сапе в ближайшем будущем? walruz Курилка 11 21.01.2008 14:38
Немного о будущем KritikMassa Курилка 6 20.09.2007 11:38


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.