Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2014, 12:36   #21
Специалист
 
Аватар для kerpi
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 442
Вес репутации: 171
kerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для kerpi с помощью ICQ
По умолчанию

Если уже продвигаете сайт и по стране и по отдельным регионам (колличество регионов небольшое), делается так:
Ставим в вебмастере - Россия.
Создаем страницу под ВЧ\СЧ без указания региона, далее создаются страницы под каждый регион с данным ключем, но уже под НЧ\СЧ, с указанием в тайтле, дискрипшине, тексте данного региона.
Страницы регионов линкуются по кругу, крайние страницы регионов линкуются на страницу без региона.
Ссылочное льем на страницы регионов, без региона страница подтянется сама.
__________________
Нормальные сайты держу здесь
SEO Company - продвижение в бурженете
Консультации по оптимизации и продвижению сайтов в Яндекс\Гугл
kerpi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:35   #22
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
tohastar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
какой-то вы бесноватый
в теме зашел разговор о том, что автор топика не может определиться, присвоен ли его сайту регион или нет
я и написал, что нечего тут гадать - присвоение региона четко указывается в вебмастере



гадаете на кофейной гуще тут вы, вместе с автором топика) а я с этим вопросом экспериментировал почти год на нескольких сайтах
к сожалению, уровень знания вопроса у автора столь низкий, что помочь можно только потратив на написание поста битый час и не факт, что человек что-то поймет, если в начале темы он путает регионы в sape и в Яндексе

потому следил за темой и ждал, проявит ли автор настойчивость и желание разобраться настолько, чтобы тратить силы на помощь)

в целом картинка такая:

1. для присвоения мультирегиональности через ТП Яши нужен в регионе собственный офис - диллеры и официальные представители тут не помогают
никаких других способов нет (ну или я их не знаю)

2. сайты, имеющие регион "Мой регион - Вся Россия" по словам ТП Яши имеют такие же шансы ранжироваться по регионам, как и узко-региональные сайты
вранье конечно, но получение региона "Вся Россия" - в любом случае полезная штука
правда, как его получить без ЯК-а я не знаю (не пробовал) - при решении подобной проблемы я получал через ЯК

3. Хорошо работают поддомены - надо только чтобы поддомен был:
уникален по текстам(!)
полностью касался только нужного региона
имел адрес в нужном регионе + отмечен в Я-компаниях
регион поддомену в Я-вебмастере присваивать не нужно (я вообще хз возможно ли это)

ТС, если нужны уточнения, стучись в аську, расскажу и покажу примеры

Во первых я не путал регион яндекса и регион sape. Вопрос стоял в том на что ориентируется sape при выборе региона продвижения? Все эти пункты которые Вы прописали про офис и т.п. это и детям известно)). Вы читайте суть вопроса. Что возможно ли продвинуть запрос если нет ни адреса, ни поддоменов и т.п.
P.S. У каждого из описанных вами пунктов есть свои нюансы и минусы....

Добавлено через 16 минут
И кстати про поддомены не обязательно что бы контент был уникальным, главное что бы он содержал региональное упоминае того региона...
Дело в том что достался сайт у которого нет ничего!!! У него уже и так перелопатил 80% кода, и чтобы поддомены прикрутить это придется делать автоматическое определние ip региона и т.п., а у сайта нет даже cms голый html....

Последний раз редактировалось tohastar; 06.05.2014 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
tohastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:13   #23
Новичок
 
Аватар для magnusvvv
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
magnusvvv - весьма и весьма положительная личностьmagnusvvv - весьма и весьма положительная личностьmagnusvvv - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
И кстати про поддомены не обязательно что бы контент был уникальным, главное что бы он содержал региональное упоминае того региона...
Дело в том что достался сайт у которого нет ничего!!! У него уже и так перелопатил 80% кода, и чтобы поддомены прикрутить это придется делать автоматическое определние ip региона и т.п., а у сайта нет даже cms голый html....
....

moscow.site.ru
sankt-petersburg.site.ru
novosibirsk.site.ru

Какие ip? Чувак... Нет, я может вообще ничего не понимаю, всё такое. Пишешь про свои подъемники новую страницу "география компании" "мы работаем по всей России, вы будете приятно удивлены, ля-ля-ля, среди наших партнеров крупнейшие компании России, всегда довольные партнерству с нами". Швыряешь ею в меню куда-нибудь подальше.

Идёшь в Яндекс, в вебмастере пишешь регион "Россия" в пруфлинк ставишь страницу "география компании".

Идёшь в вордстат , убеждаешься что дай Бог 20 городов тебя интересует.

А дальше вон либо выше написали; либо уж если непреодолимое желание - тщательно обмазываешься 20-тью поддоменами, что мешает их сделать хоть на html, хоть на shtml, хоть в txt - я не знаю.


Страница "партнеры и клиенты" хорошо подходит для перечисления городов, ну и её можно сделать разделом с подразделами-"городами", хотя, под такую частотность - я вообще не знаю чего там может не получиться и зачем такие сложности. В общем-то тут задача одна: запереться на три дня, никуда не выходить, написать хорошо и для людей, сделать фоточки и запилить нормальный человеческий сайт.


ИМХО. Ну, и я пошёл от вас всех, в общем.
magnusvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:40   #24
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tohastar Посмотреть сообщение
Все эти пункты которые Вы прописали про офис и т.п. это и детям известно)). Вы читайте суть вопроса. Что возможно ли продвинуть запрос если нет ни адреса, ни поддоменов и т.п.
P.S. У каждого из описанных вами пунктов есть свои нюансы и минусы....

собственно, я не ошибался, когда считал, что писать именно в данном топике смысла нет
вы это весьма наглядно продемонстрировали

Цитата:
Сообщение от tohastar Посмотреть сообщение
И кстати про поддомены не обязательно что бы контент был уникальным
тормоза придумали трусы, ага
двигайте на неунике в конкурентной среде, флаг вам в руки
и еще требуйте от всех, кто будет говорить, что это не совсем верно, пруфы, данные экспериментов по широкому спектру тематик с как можно большим количеством сайтов

Цитата:
Сообщение от tohastar Посмотреть сообщение
и чтобы поддомены прикрутить это придется делать автоматическое определние ip региона и т.п., а у сайта нет даже cms голый html....
и барабан на шею)
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:53   #25
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
tohastar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magnusvvv Посмотреть сообщение
....

moscow.site.ru
sankt-petersburg.site.ru
novosibirsk.site.ru

Какие ip? Чувак... Нет, я может вообще ничего не понимаю, всё такое. Пишешь про свои подъемники новую страницу "география компании" "мы работаем по всей России, вы будете приятно удивлены, ля-ля-ля, среди наших партнеров крупнейшие компании России, всегда довольные партнерству с нами". Швыряешь ею в меню куда-нибудь подальше.

Идёшь в Яндекс, в вебмастере пишешь регион "Россия" в пруфлинк ставишь страницу "география компании".

Идёшь в вордстат , убеждаешься что дай Бог 20 городов тебя интересует.

А дальше вон либо выше написали; либо уж если непреодолимое желание - тщательно обмазываешься 20-тью поддоменами, что мешает их сделать хоть на html, хоть на shtml, хоть в txt - я не знаю.


Страница "партнеры и клиенты" хорошо подходит для перечисления городов, ну и её можно сделать разделом с подразделами-"городами", хотя, под такую частотность - я вообще не знаю чего там может не получиться и зачем такие сложности. В общем-то тут задача одна: запереться на три дня, никуда не выходить, написать хорошо и для людей, сделать фоточки и запилить нормальный человеческий сайт.


ИМХО. Ну, и я пошёл от вас всех, в общем.
Да регион у меня уже Россия, что вы объясняете про вебмастер. Про регионы как вы предлогаете - это все понятно и банально, имелось ввиду что бы опредялось автоматически ip региона откуда сделан запрос и открывался соответствующий поддомен.. Так как яндекс часто путает в выдаче прописанные регионы как вы предлогаете.... Извеняйете частность 174 813 россия. 20 регионов уже мои, мне надо все... и
tohastar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:56   #26
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tohastar Посмотреть сообщение
Так как яндекс часто путает в выдаче прописанные регионы как вы предлогаете....
тема становится интригующей
скандалы, интриги, расследования

делаем ставки, ТС вообще начнет вкуривать, о чем ему говорят или нет?)
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 17:47   #27
Специалист
 
Аватар для kerpi
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 442
Вес репутации: 171
kerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для kerpi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
ТС вообще начнет вкуривать, о чем ему говорят или нет?
ТС не адекватен, предлогаю переименовать топик в "Продвижение по стране с учетом регионов"
__________________
Нормальные сайты держу здесь
SEO Company - продвижение в бурженете
Консультации по оптимизации и продвижению сайтов в Яндекс\Гугл
kerpi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 12:59   #28
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 210
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

tohastar, не нужно вам пока определение IP посетителя. Можете сделать это потом и то не стоит копья ломать.

Если ваша цель - максимально быстро вывести сайт в ТОП ПС Яндекс по определенному(ым) запросу в нескольких регионах, воспользуйтесь теми рекомендациями, которые вам уже дали magnusvvv и kerpi.

Настоятельно рекомендую прочитать (и даже перечитать несколько раз, так как у вас еще нет опыта в этом деле) все, что пишет magnusvvv, это практическое руководство к действию. Полностью с ним соглашусь и подпишусь под каждым словом (как будто он мои мысли излагал ).
Также прочтите, что пишет kerpi - фактически то же, но сжато.

Я бы еще добавил - если в регионе есть представительство, обязательно указать на странице региона полный адрес с телефонами.

На Argi внимания не обращайте, это просто тролль, а тролли такого насоветуют ... сами понимаете.
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За сколько можно домен из под АГС вывести? amorphis90 Яндекс 18 10.04.2011 20:59
Можно ли вывести деньги на сберкнижку? dandandan Финансовые и юридические вопросы 1 24.02.2011 23:22
Можно ли вот так вывести 100 рублей? filetranzit Финансовые и юридические вопросы 9 11.09.2010 17:53
Можно ли в сисетеме распределить запросы по страницам и экспортировать все это? Andruxa Вопросы по работе системы 4 02.03.2010 13:16
Можно ли вывести из системы WMZ??? vavo Финансовые и юридические вопросы 3 27.10.2009 13:32


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.