Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2010, 21:07   #1
Специалист
 
Аватар для morfeus
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 142
Вес репутации: 0
morfeus не любят в этих краяхmorfeus не любят в этих краяхmorfeus не любят в этих краях
Red face Уважаемые сэошники оцените пожалуйста мое первое семантическое ядро

Почитал хорошую книжку Ашманова и как обычно получил больше вопросов чем ответов...

мой сайт : http://forex-e.ru посвящен электронным книгам по Форекс

учусь его оптимизировать в поисковике
вообщем составил маломальскую базу ключевиков при помощи http://wordstat.yandex.ru вот хотелось бы услышать мнение профессиональных Сеошников верно ли я его составил и могу ли при размещении всех этих кеивордов на главной странице расчитывать на ~5748 показов и при этом вылезти в топ 10???
и еще отдельные страницы буду оптимизировать под:
название книги;
автор;
скачать бесплатно;
т.е. достаточно ли 3 ключевика для страницы с новостью...или еще добавить к примеру:
Forex литература;
Forex книги

Цифры это количество показов в месяц.

forex литература 180
forex книги скачать 349
книги forex 714
forex книги скачать 349
книги forex бесплатно 133
форекс статьи 385
книги форекс скачать 558
книги +для форекс 321
книги форекс бесплатно 283
книги форекс скачать бесплатно 251
бесплатные книги +по форекс 97
литература форекс скачать 272
книги технический анализ 386
фундаментальный анализ книги 165
литература +по форекс 224
литература форекс скачать бесплатно 53
высоко частотные
торговые стратегии форекс 1028
всего:5748


Я конечно понимаю что создание семантического ядра это хлеб сэошников, а конкуренты им не к чему, но все же может примите к себе в касту еще одного
morfeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:11   #2
Специалист
 
Аватар для Larax
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 359
Вес репутации: 196
Larax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Larax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
могу ли при размещении всех этих кеивордов на главной странице расчитывать на ~5748 показов
Нет. Цифры, которые выдаёт wordstat не совсем то что следует ожидать. В 2-3 раза меньше.
Larax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:46   #3
Мастер
 
Аватар для nikonoff
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Milwall
Сообщений: 512
Вес репутации: 217
nikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личностьnikonoff - просто великолепная личность
Отправить сообщение для nikonoff с помощью ICQ
По умолчанию

Что бы правильно посчитать пользуйтесь кавычками. И то, это лишь кол-во показов, количество переходов можно понять, умножив полученное значение на CTR тематики при занимаемой позиции.

Цитата:
Что искали со словами «forex литература» — 180 показа в месяц.
Цитата:
Что искали со словами «"forex литература"» — 63 показа в месяц.
Примечание: Когда будете пользоваться wordstat-ом, указывайте регион вашего сайта.
nikonoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:54   #4
Мастер
 
Аватар для _Zloy_
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 575
Вес репутации: 183
_Zloy_ скоро станет известен_Zloy_ скоро станет известен
Отправить сообщение для _Zloy_ с помощью ICQ
По умолчанию

morfeus, Пользуйтесь не только вордстатом Яндекса но и Рамблер берите во внимание. Он хоть и не такой популярный но у него статистика точная...
_Zloy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:05   #5
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

пипец, блин, сегодня день открытых дверей где-то... ну есть список ключей. я каждый день по нескольку таких составляю. это всего лишь инфа, при чем тут это:
Цитата:
Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
могу ли при размещении всех этих кеивордов на главной странице расчитывать на ~5748 показов и при этом вылезти в топ 10???
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:08   #6
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Незнаю, как по поводу семантическго ядра, но вот текст этого поста Вы очень правильно составили...

Осталось тока эту тему в 1000 форумов распихать...
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:26   #7
Специалист
 
Аватар для morfeus
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 142
Вес репутации: 0
morfeus не любят в этих краяхmorfeus не любят в этих краяхmorfeus не любят в этих краях
По умолчанию

Значит http://wordstat.yandex.ru все же врет...плохо

~5748 показов, но не кликов - это дело хозяйское т.к. конкуренция мала, то я не в топ 10 конечно же хочу, а в топ 3 вылезти

в рамблере я полазил лишь до тех пор пока он мне не сказал, что слишком много запросов подождите...
и еще, что заметил, количество показов в нем значительно меньше по некоторым ключевикам...
morfeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:43   #8
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
в рамблере я полазил лишь до тех пор пока он мне не сказал, что слишком много запросов подождите...
Если у вас терпения на рамблер не хватило, на сео тоже не хватит.
Цитата:
Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
и еще, что заметил, количество показов в нем значительно меньше по некоторым ключевикам...
А чего вы ожидали. Он ведь выдаёт собственную статистику. Его инфу о количестве показов умножаете на 11-12, получаете средний показатель по рунету (всех поисковиков).
Судя по вашему первому сообщению и уровню ваших знаний, замашки у вас из области научной фантастики. Забейте.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:45   #9
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morfeus Посмотреть сообщение
Значит http://wordstat.yandex.ru все же врет...плохо
Нужно учесть некий процент накрутки программ, оптимизаторов...
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:23   #10
Специалист
 
Аватар для morfeus
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 142
Вес репутации: 0
morfeus не любят в этих краяхmorfeus не любят в этих краяхmorfeus не любят в этих краях
По умолчанию

рамблер очнулся и в отличие от яндекса его показатели после дополнения кеивордов
яндекс: 9753
рамблер: 539 (но если это к примеру умножить на 11 то 5929, в принципе уже не так страшно )

ИМХО забивать не буду!!!
morfeus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените пожалуйста сайт. Fiamma Курилка 27 18.04.2010 02:11
Оцените пожалуйста Сайт. FrostSol Курилка 14 27.08.2009 10:37
Оцените пожалуйста сайт maxroje Курилка 43 22.08.2009 21:37
Уважаемые "старички", оцените плиз контент для продвижения или продажи tiomus Вопросы от новичков 26 04.07.2009 10:29
Уважаемые помогите пожалуйста разобраться с сайтом Степаныч Яндекс 25 18.06.2009 06:58


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.