Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Закроем тему?
Да 7 33.33%
С баном всех ответивших украинцев 2 9.52%
Импичмент Януковичу 2 9.52%
Забанить ПГ 6 28.57%
Единая Россия 4 19.05%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2012, 19:40   #41
Специалист
 
Аватар для elvenman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ривендел
Сообщений: 259
Вес репутации: 231
elvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
Почему я не могу смотреть фильмы в кино на русском
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Я нисколько не против, когда фильмы с украинским переводом показывают в Лемберге или Киеве. Хотят - пусть смотрят. Но навязывать это в Донецке, имхо перебор.
Если есть такая ситуация, имеет место быть право выбора, это безусловно
elvenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:45   #42
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
Читал только первый пост в этой теме. Если и в самом деле сделает, будет красавчеГ!
Идиотом будет. Денег на введение второго гос. языка откуда возьмут?
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:51   #43
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Kino, они не поймут, они мстят.

Добавлено через 4 минуты
Наклонись, помяукай и танцуй гопак и будешь нормальным холопом.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.

Последний раз редактировалось ubuntu; 19.03.2012 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:55   #44
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Угу. 15 лет не ходил в кино, решил детям показать... Получил массу впечатлений.
А в чем проблема какие впечатления? Вы что хотите сказать что не понимаете Украинского языка?

Ну не знаю. Я всю свою жизнь прожил в Одессе и никогда по украински не разговаривал, но язык я понимаю прекрасно.
Более того, если меня после просмотра фильма спросить на каком языке этот фильм показывали, я Вам в жизни не скажу. Т.е. если специально не обратить мое внимание на язык перед фильмом, то я не придам этому никакого значения.

Поэтому я вас искренне не понимаю.
Нет, ну если бы Вам было лет 60 - 70, тогда да, тяжело адаптироваться. А так....

Единственно что я считаю нужно окончательно решить с языками - это обеспечить школьников преподаванием на родном языке.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:57   #45
Banned
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,297
Вес репутации: 0
Kino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Наклонись, помяукай и танцуй гопак и будешь нормальным холопом.
Вот так и живём...

Добавлено через 1 минуту
dgek1111, проблема в отсутствии права выбора.

Последний раз редактировалось Kino; 19.03.2012 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:02   #46
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kino Посмотреть сообщение
проблема в отсутствии права выбора
Для меня лично, такой проблемы не существует. Я разговариваю на русском и понимаю украинский. Мне никто не запрещает разговаривать на русском, все меня понимают, и в Донецке и во Львове.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:04   #47
Эксперт
 
Аватар для ncx
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: root
Сообщений: 1,083
Вес репутации: 239
ncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ncx с помощью ICQ
По умолчанию

Kino, ubuntu, все проблемы от того, что Вы не знаете первопричин. Поищите законопроект о том, почему у нас кино на украинском - будете удивлены. Никто из законодателей не принуждал делать перевод только на украинский, или только на русский. Сказано лишь (простите, дословно не вспомню), что продукт (перевод) должен быть произведен на территории Украины. И все, дальше работают обычные рыночные законы - спрос рождает предложение. А вмешивается государство только чтоб отечественного производителся поддержать. Протекционизм видите ли!

А раньше - просто было дешевле взять и купить у братьев-славян готовую озвучку

И, кстати, именно поэтому русскоязычные фильмы не переводят (только субтитры). А выбор есть всегда, только не у Вас, а у переводопроизводителей (замечательное словечко).

Я от перемены языка в кино меньше ходить не стал, и в этом вопросе на 10)% согласен с dgek1111 - а ведь и Одесса и Харьков - на 95% русскоговорящие города. Это о многом говорит
__________________
Качественные услуги поднятия тИЦ, продвижение по запросам - CheapTop.ru - регистрация в каталогах, сабмит в соцзакладки, ручное комментирование блогов.
ncx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:04   #48
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Для меня лично, такой проблемы не существует. Я разговариваю на русском и понимаю украинский. Мне никто не запрещает разговаривать на русском, все меня понимают, и в Донецке и во Львове.
А вообще на мове - не бум-бум, как и мама моя. Что же теперь делать?
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:10   #49
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
А вообще на мове - не бум-бум, как и мама моя. Что же теперь делать?
Я не верю.
Точнее не понимаю. Я украинский никогда специально не учил, все мое окружение разговаривает на русском и тем не менее я знаю этот язык.
Я не знаю Ваш возраст и где Вы живете, но когда человек проживающий много лет в Украине говорит что он не понимает украинского, то мне кажется он просто делает дешовые понты.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:10   #50
Эксперт
 
Аватар для ncx
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: root
Сообщений: 1,083
Вес репутации: 239
ncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ncx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
А вообще на мове - не бум-бум, как и мама моя. Что же теперь делать?
В каком смысле что делать? Вас на улицах ущемляют? В общественных местах? На работе?

А хотите образования - будьте добры, учите мову. Хотите культуру - будьте добры, учите мову. Хотите госслужбу - только на мове.

Не хотите учить мову, но хотите всего вышеперечисленного - эмигрируйте
__________________
Качественные услуги поднятия тИЦ, продвижение по запросам - CheapTop.ru - регистрация в каталогах, сабмит в соцзакладки, ручное комментирование блогов.
ncx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MCP ::: Немецкое качество с русской душой mcp Хостинг и доменные имена 119 04.06.2012 15:13
Кого посадит Янукович? Последний Герой Курилка 28 21.10.2011 15:45
Янукович!!! Янукович??? SunIn Курилка 370 11.08.2010 10:41
Янукович не пришел на дeбaты Tony Soprano Курилка 41 03.02.2010 04:53
Вот собрался на Украину, а тут.... den78ru Курилка 61 17.09.2008 13:57


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.