Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2015, 18:13   #11
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 64
Вес репутации: 166
tech - весьма и весьма положительная личностьtech - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Это с чего вдруг-то?
Было два раза на сайтах (оба на Drupal7). Меняешь тему, менее чем через месяц резко падает посещаемость с яндекса. Через 2-3 месяца восстанавливается. Поиск по этому вопросу показал, что это не только у меня.
tech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:30   #12
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
Smile

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Это они сами себя тонко опустили - у меня таблицы...
Оборачиваем таблицу в div и в стилях пишем для него overflow: auto;
Насколько помню, еще нужно ширину указать.
Еще в таблицах можно сделать переносы и отступы в %.

Всю эту красоту увидят только пользователи мобилок, но зато вполне удобно и в гугле будет 100 из 100.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tech Посмотреть сообщение
Было два раза на сайтах (оба на Drupal7). Меняешь тему...
Вы про смену темы А я про адаптацию старой темы.

При смене - может даже вся навигация поменяться. А при адаптации - только в 1 файл CSS дописывется десяток-другой строк.

Последний раз редактировалось D.iK.iJ; 19.08.2015 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:16   #13
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tech Посмотреть сообщение
Заметил следующее. На сайтах, которые не оптимизированы под мобильные устройства, количество купленных ссылок падает. А на том, который оптимизирован, нет, даже растет.
Или причина не в этом, а наблюдаемое - случайность?

Просто стоит ли овчинка выделки. Если причина не в оптимизации под девайсы, то смысла переделывать сайты меньше. Так как яндекс может резко понизить сайт в выдаче после смены шаблона.
Если с Гугла посещаемость волнует - есть.
А шаблон менять не надо, просто чуть переделать, под требования гугла для мобильников.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 04:28   #14
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Гугл же обещал, что на адаптированные сайты будет больше траффика идти
Мне обещал уменьшить трафик еще в конце апреля: я ведь так и не стал адаптировать сайты под пиндоса. Но в результате количество посетителей осталось прежним, даже чуть-чуть подросло. Почему? Просто после того, как сайты попали под "пингвина", google и так оставил в выдаче лишь 10% от общего числа *проиндексированных* им страниц. Тогда трафик упал вдвое (три года назад), но остались те посетители, кому истинно необходима моя информация - очень редкая тематически - и им плевать, адаптированы ли мои сайты под мобилки или нет. Почти 4 месяца прошло, как должен был снова просесть трафик, ан нет. И слава Богу!
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 17:56   #15
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 64
Вес репутации: 166
tech - весьма и весьма положительная личностьtech - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я вот тоже думаю: нафик адаптировать. На мобильниках когда меню вверху или внизу иногда даже неудобней, чем сбоку. Проще толкнуть вбок, чем листать вниз. Так что политика гугла - это не всегда объективность, а отчасти навязывание своего мнения. А политика, основанная на интересах определенных людей, меняется со сменой людей у власти.
tech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 21:53   #16
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

tech, реализации бывают разные. Чем плоха "резина" + адаптивность, например?

Можно вообще меню и открывать по клику. У меня самого 90% сайтов принимают абсолютно нормальный вид, если телефон повернуть "боком". Да и на больших планшетах все будет ОК, только некоторые элементы чуть подстроятся для удобства.

Да и вообще, давно напомнить ВМ, что верстать только под 1024 в современном мире - это отстой. Мониторы могут быть сильно меньше и сильно больше.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 07:18   #17
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 64
Вес репутации: 166
tech - весьма и весьма положительная личностьtech - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Если сайт растягивается на весь большой монитор, то читать неудобно. Поэтому если "резина", то в пределах определенных границ.
tech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько лучше покупают блочные ссылки? slovoblud Вопросы от новичков 5 23.05.2013 01:19
Конкретный IP адрес для устройства на Android SergejF Курилка 31 06.02.2013 23:52
Мобильные игры в одноклассниках s_valdemar Курилка 0 20.05.2010 16:35
Требуются 3 оптимизированных текста для сайта-визитки. Бюджет 6 вмз. Gonzales999 Деловое сотрудничество 4 21.12.2009 17:16
плохо покупают на сайтах с хорошими показателями и большими ценами miro Вопросы от новичков 19 09.10.2009 23:50


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.