Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 12:45   #11
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, ниче - заплатила за такой опыт деньги, любой опыт денег стоит. А вот нервы, конечно, зря потрачены, наверное. Нервов своих жалко, эмоций ))) Без них ведь не получается в этой жизни.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:46   #12
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
никогда не понимала, что заставляет людей пользоваться гбанками
В Украине есть другие?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:49   #13
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 293
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
В Украине есть другие?
ну если тока так..
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:04   #14
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Так, между прочим, на этом не закончилось. Только успела вам тут рассказать свою печальную историю, как раздался звонок - сотрудница банка, которая меня обслуживала, поставила перед фактом: форма запроса программы, в которой она прикрепила сканкопию моего заявления, не принимает его, т.к. у меня почему-то не активирована услуга так называемого финансового телефона. Хотя в банке знают оба моих мобильных номера разных операторов, через один из них я осуществляла оплаты по клиент-банку. Особенно странным показалась ее просьба: взять мою карту (которая просроченная) прийти в банкомат, вставить, выбрать в списке настроек "финансовый телефон", вписать номер телефона, который хочу сделать финансовым, получить смс-подтверждение и на этом закончить, т.е. привязать к счету свой финансовый телефон, ибо без него банк никак не сможет оформить закрытие счета.

Смутившись тем, что карточка просроченная и ее надо куда-то вставить, я решила поискать инфу в интернете. Даже на горячую линию в банк позвонить за консультацией. Консультант ответил ровно то, что я и ожидала: по просроченной карте установить финансовый телефон не реально. И предположил такое развитие событий:

вариант 1 - переоткрыть новую пластиковую карту на старый счет
вариант 2 - открыть моментальную "универсальную" пластиковую карту

Расстроившись такими новостями, я собралась в банк решать этот вопрос, ожидая, что снова будут тратиться нервы, деньги и время на открытие-закрытие. А так хотелось разорвать с банком всякие отношения хотя бы на время.

Но меня остановил мой муж, который нашел на сайте преведбанка сразу несколько способов активирования финансового телефона. Чтобы все не перечислять, дам ссылку с цитатой:

Цитата:


Зачем банку знать мой номер телефона?

«Практически все услуги ПриватБанка связаны с мобильным телефоном клиента. Например, войти в Приват24, воспользоваться услугой «Экстренные деньги», подтвердить платеж со своей карты и многое другое наши клиенты могут, только используя свой мобильный телефон.

В целях безопасности каждый клиент для проведения операций может использовать только один свой номер мобильного телефона – так значительно снижается риск мошеннических операций.
Часто задаваемые вопросы

У меня несколько номеров телефона, могу ли я использовать их все для получения банковских услуг?
Вы можете оставить банку несколько своих контактных номеров, чтобы с Вами можно было легко связаться, но телефон для проведения банковских операций у Вас должен быть один. Какой именно – Вы выбираете сами и сообщаете об этом банку.

Могут ли мои близкие пользоваться для получения банковских услуг номером телефона, который зарегистрирован в банке на мое имя?
Нет, один номер телефона может быть зарегистрирован только на одного клиента.

Как мне сообщить ПриватБанку, какой номер я хочу использовать для получения банковских услуг?
В банкомате при наличии карты:
1. Вам необходимо вставить в банкомат любую карту ПриватБанка и ввести ПИН-код.
2. Выбрать меню «Мои настройки».
3. Выбрать подменю «Указать основной (финансовый) телефон».
4. Ввести номер мобильного телефона в формате (XXX) XXX XX XX.
5. Ввести полученный на телефон OTP-пароль. Результат назначения телефона будет отражен на чеке, выданном банкоматом, – «Успешно» или «Неудачно».

В банкомате без наличия карты:
1. Вам необходимо выбрать в банкомате меню «Операции без карты».
2. Выбрать меню «Мои настройки»/«Смена телефона».
3. Ввести номер телефона в формате (XXX) XXX XX XX, который необходимо подтвердить.
4. Ввести полученный на телефон OTP-пароль.
5. Выбрать карту для подтверждения телефона.
6. Ввести ПИН-код выбранной карты. Результат назначения телефона будет отражен на чеке, выданном банкоматом, – «Успешно» или «Неудачно».

В терминале самообслуживания:
1. Выбрать в терминале самообслуживания меню «Банковские операции».
2. Выбрать тип операции «Мои данные».
3. Выбрать «Мои данные» (повторно).
4. Вставить карту для подтверждения операции назначения телефона.
5. Ввести на клавиатуре терминала ПИН-код карты.
6. Ввести номер телефона, который необходимо подтвердить.
7. Подтвердить назначение телефона OTP-паролем, который пришел на телефон.
8. Подтвердить успешность операции назначения телефона.

В Приват24:
1. Войти в Приват24.
2. Выбрать меню «Еще»/«Настройки»/«Безопасность»/«Смена логина».
3. Ввести новый номер мобильного телефона и нажать «Продолжить».
4. В открывшемся окне ввести пароль, который пришел на новый номер телефона, и нажать «Подтвердить».
5. Ввести пароль, который пришел на старый номер телефона, и нажать «Сохранить изменения».
6. На экран будет выведена информация об отправке заявки на обработку. Результат обработки заявки будет направлен в форме SMS-сообщения на старый номер телефона.

В отделении банка у сотрудника:
Вы можете обратиться в ближайшее отделение банка, и сотрудники Вам помогут установить или сменить «Финансовый телефон».


http://privatbank.ua/ft/
То-есть, получается, что есть еще один самый последний пункт, о котором даже сотрудники банка умалчивают, то-ли по незнанию, то-ли по каким другим причинам.

Пришла я в банк с распечаткой этой страницы. Там менеджер стала меня водить по всем банкоматам и терминалам (читай - кругам ада), испытывая все способы установления финансового телефона. Кроме последнего. Лично она последний понимала и объясняла мне так, будто он и есть совокупность всех предыдущих

Получив от этих манипуляций дырку от бублика (я даже карточку втыкала просроченную, хотя и возмущалась, что они от меня требуют проводить ритуалы с бубном), мы пошли к заведующей банком, которая ведет корпоративных клиентов. Они уж было пришли к выводу испробовать один из двух вариантов, приведенных мною выше - завязанных на получении нового пластика. Но тут начальницу осенило - она уточнила, проводила ли я оплаты через приват24, и что-то там поколдавала в своем компе, поерзала моей просроченной старой корпоративной карточкой, и у сотрудницы, оформлявшей в программе заявление о закрытии счета мой номер телефона стал финансовым! форма запроса ушла... Новых карт открывать, слава Богу, не пришлось. Старую при мне истребили ножницами. Пообещали, что в понедельник на телефон придет смс-ка о закрытии счета и можно будет забрать из банка справки с печатями.

Вот такая эпопея...
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:28   #15
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
задолженности почти 40 грн. Сумма не большая, завтра пойду подавать заявление на закрытие счета, но вот ума не приложу - за что комиссия начислена может быть? Так стремно, аж сердце колотится.
Инфаркт за 40 гривен - прямая дорога в книгу рекордов.
__________________
Денег мало, пиво пока не буду покупать, еда важнее... Еда, конечно, оказалась не важнее...
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:38   #16
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pp_2010 Посмотреть сообщение
прямая дорога в книгу рекордов
в "Книгу рекордов Жабы" =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:45   #17
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Видимо, рядовые сотрудники банка совсем не дуплят и не видят, что у человека творится со счетом. А начальница просекла, что раз эта пеня начислена за клиент банк, а финансовый телефон не подключен - то это просто нонсенс! Это два взаимоисключающие события! И тут ее осенило, что и где надо исправить. 40 грн, то фигня, нервов жалко немножко. Ага, вы тут стебаетесь, а знаете, как мне страшно стало? Фантазии меня вообще довели до того, что я с этим банком никогда не разминусь и еще в какую долговую яму попаду. Сколько вон случаев сейчас по телевизору показывают.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 17:53   #18
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
а знаете, как мне страшно стало?
так?

__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 18:40   #19
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 237
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
так?
угу - коллектор за долгом пришел
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:33   #20
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати - счет закрыли, пришла смс-ка с оповещением, что счет закрыт, после еще позвонили и я после праздников пошла в банк и там дали 3 оригинальные (одинаковые) справки, подтверждающие, что мой счет закрыт.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчётно кассовое обслуживание peeplanet Финансовые и юридические вопросы 3 06.11.2012 00:46
Как пополнить баланс с банковского счета? artyy Финансовые и юридические вопросы 1 19.01.2012 23:02
Пополнение счета, задолженность artem_gor Вопросы по работе системы 1 08.01.2009 11:57
Задолженность Апокалипсис Вопросы по работе системы 13 27.10.2008 09:51
реквизиты банковского счета ИП dspu Вопросы по работе системы 4 02.10.2008 13:57


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.