Старый 20.10.2013, 16:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 71
Вес репутации: 167
Igor Vaskov - весьма и весьма положительная личностьIgor Vaskov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Очень нужна карма вебмастера

Поработал на бирже вечных ссылок - волосы дыбом от творчества некоторых ВМ.
Ну то, что пишут с орфографическими и пунктуационными ошибками - еще пол беды. Здесь я и сам могу запятую забыть. Но орфографию проверить можно разными способами. Не напрягаются...
Но самое страшное это формальный подход не только к размещению ссылок в новости, но и к обзорам!
Нечеткость правил не позволяет требовать качества.
Вот мне сегодня написали обзор - совершенно не по теме моего сайта. Просто встроили требуемые ссылки в первый попавшийся текст. Претензий к падежам и склонениям нет. Но текст не тематический, а для обзора это важно. И эта работа стоит дороже 400 рублей.
Ну хорошо - в черный список его. А толку? Я и так по второму разу заказывать обзоры одному и тому же сайту не собираюсь.
Тем не менее есть очень хорошие ВМ! И ссылки в новости размещают в тематическом материале и прекрасные обзоры пишут. Занесу я его в WL, но опять же не обращусь я к нему еще раз. Ибо не за чем.
Так вот о чем я. Чтобы коллективный разум помогал фильтровать хорошее от плохого, пожалуйста, сделайте карму с отзывами на действия ВМ. Пусть туда имеет право писать только оплативший заявку. И чтобы можно было поставить туда жирный минус и плюс и написать отзыв.
Igor Vaskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:09   #2
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Vaskov Посмотреть сообщение
Занесу я его в WL, но опять же не обращусь я к нему еще раз. Ибо не за чем.
почему? у меня вот по сайтам от одних и тех же оптимизаторов приходят заявки годами с одних и тех же сайтов.
По поводу кармы. Неадекватных заказчиков тоже море, которым может не понравится, что-то или из-за плохого настроения поставит минус. смысла в этом нет.
Хотите все, как вы хотите, никто не мешает, размещать свои же статьи (написанные вами и как вы хотите) в других биржах.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 20:17   #3
Вечный нуб
 
Аватар для savtur
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 263
Вес репутации: 151
savtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордитсяsavtur - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
написанные вами и как вы хотите) в других биржах.
А почему в других? Здесь тоже мона. Не?
savtur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:22   #4
Специалист
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 123
Вес репутации: 185
koras - весьма и весьма положительная личностьkoras - весьма и весьма положительная личностьkoras - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Карма конечно хорошо, но там же есть комментарии и Вы всегда можете написать вэбмастеру что Вас не устраивает и отправить на дороботку то или иное задание.
koras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:25   #5
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koras Посмотреть сообщение
Карма конечно хорошо, но там же есть комментарии и Вы всегда можете написать вэбмастеру что Вас не устраивает и отправить на дороботку то или иное задание.
Бр-р-р....
Только что же об ошибках писали...
Куда катится мир..
PS
Работать - от слова "раб".
Впрочем, Вы явно о себе более высокого мнения,
видимо поэтому и такое написание.
PS2
Вообще, блуждая по форумам, приближаешь
сначала 20, затем 19, затем ... 3 ... 1 ... -10 век.
__________________
Денег мало, пиво пока не буду покупать, еда важнее... Еда, конечно, оказалась не важнее...
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:27   #6
Специалист
 
Аватар для sidr69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Tver obl
Сообщений: 395
Вес репутации: 186
sidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для sidr69 с помощью ICQ
По умолчанию

розбанить убунту, ибо тоскливо
sidr69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:45   #7
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 374
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pp_2010 Посмотреть сообщение
Работать - от слова "раб"
ну пипец....
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 00:50   #8
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterada Посмотреть сообщение
ну пипец....
Великодушно прости, но я должен тебя убить...
__________________
Денег мало, пиво пока не буду покупать, еда важнее... Еда, конечно, оказалась не важнее...
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:09   #9
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Vaskov Посмотреть сообщение
Поработал на бирже вечных ссылок
Все очень просто выбираете площадки(ВМ) которые указывают свои контактные данные.. после размещение тыкайте их носом, не через биржу, а через указанный на площадке где размещались телефон или email..

поверьте авторы(в большинстве своем привыкли что их не читают) и будут рады любому подобному звонку =)
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:39   #10
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 71
Вес репутации: 167
Igor Vaskov - весьма и весьма положительная личностьIgor Vaskov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
почему? у меня вот по сайтам от одних и тех же оптимизаторов приходят заявки годами с одних и тех же сайтов.
По поводу кармы. Неадекватных заказчиков тоже море, которым может не понравится, что-то или из-за плохого настроения поставит минус. смысла в этом нет.
Хотите все, как вы хотите, никто не мешает, размещать свои же статьи (написанные вами и как вы хотите) в других биржах.
А расскажите мне цель какая у тех, кто просит разместить десять обзоров своего сайта на Вашем? Бюджет заказчика освоить? Ну так это мне не интересно, извините.
По поводу неадекватных Оптимизаек согласен полностью. Но тут, я полагаю, что может BM отказаться от заявки, если ему не нравится. От моих отказывались - я не в обиде и таких BM очень уважаю за четкую позицию.
Кто еще не видел, почитайте ради интереса заявку созданную Визардом. Там на страницу текста рекомендаций, что и как сделать. Ну зачем??? Неужели это в правила вписать нельзя один раз?
И страшилка есть. Что если не выполните, то из белых списков Визарда мы Вас исключим.
И как думаете, действует? Да ничего подобного. Пишут тексты бредогенератором со смысловыми ошибками, кривыми, не законченными фразами (отдельный привет Казахстанским сайтам), пытаются сдать и сдают, потому как правилам соответствует!
Посему нужна карма и, чтобы не обидно было, - пусть для всех будет и для Оптимизаек тоже. А иначе тяжело разгр****ь тонны говносайтов, которые, к большому сожалению, есть и в PR.

Например, на известной мне бирже копирайторов, где текст на 2к с пробелами напишет за 110 рублей человек с филологическим образованием (да еще и рад будет), есть аналог кармы. И все довольны.
Igor Vaskov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну очень нужна кнопочка "ВЕБМАСТЕРА в ГБЛ" eresik Пожелания пользователей системы 25 03.04.2011 21:22
Очень нужна следующая функция.... rom2san Пожелания пользователей системы 0 21.04.2009 20:13
Очень нужна помощь POMAS Вопросы от новичков 12 24.06.2008 21:57
И карма чиста и прибыль растёт muxa Курилка 2 11.09.2007 19:50


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.