Старый 22.10.2013, 16:28   #11
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Все очень просто выбираете площадки(ВМ) которые указывают свои контактные данные.. после размещение тыкайте их носом, не через биржу, а через указанный на площадке где размещались телефон или email..
И толку-то? Ну, добьюсь я один раз хорошего выполнения. И все, тоже можно в блэк-лист товарища, потому что второй раз работать с таким - никакого желания.

Тоже давно подумываю о чем-то вроде кармы, потому что реально хочется отделить ответственных, качественно работающих людей от тех, кто исполняет на отъе***сь. Согласна, что с минусами сложно. Так, может, подумать в другую сторону? Я с радостью поставлю плюс тем, чьи статьи и обзоры мне нравятся. Пусть отображаются только плюсы, при прочих равных оптимизатор выберет исполнителя с репутацией.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:15   #12
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 71
Вес репутации: 167
Igor Vaskov - весьма и весьма положительная личностьIgor Vaskov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
Я с радостью поставлю плюс тем, чьи статьи и обзоры мне нравятся. Пусть отображаются только плюсы, при прочих равных оптимизатор выберет исполнителя с репутацией.
Я тоже с радостью плюс поставлю. Пусть будут только плюсы, если минусы так смущают. Как по мне, так на 10 плюсов один минус - это вполне нормальный показатель. Но если минусов не будет - целевая функция сохранится. Сообщать сообществу, что здесь хороший, ответственный BM.
А то видишь высокую цену за работу и понять не можешь, оно того стоит или ты потратишь деньги впустую. Опыт показывает что за 300 рублей могут написать гораздо лучше, чем за 500 и более.
Igor Vaskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:23   #13
Специалист
 
Аватар для marusenko
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 179
Вес репутации: 171
marusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личностьmarusenko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Карма - неплохая идея, но тут будут страдать новички: если человек пришел на биржу 2 дня назад и готов хорошо работать, но у него нет заявок из-за отсутствия кармы, это будет не очень...
marusenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:53   #14
Специалист
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 126
Вес репутации: 179
petrenko - как роза среди колючекpetrenko - как роза среди колючекpetrenko - как роза среди колючек
Smile

Цитата:
Сообщение от marusenko Посмотреть сообщение
Карма - неплохая идея, но тут будут страдать новички: если человек пришел на биржу 2 дня назад и готов хорошо работать, но у него нет заявок из-за отсутствия кармы, это будет не очень...
А давайте проблемы страдающих будут решать сами страдающие? Если мы сейчас все начнем строить тут социальное государство, то дойдем до того, что тем, кто пишет недорогие статьи мы будем доплачивать из денег тех, кто пишет дорогие.

Сапе - инструмент, нужно чтобы он работал хорошо. И хорошо работающие винтики в этом инструменте должны поощряться.

А отсутствие кармы - это вопрос наживной. Ведь решается как-то проблема, что "ой, никто не будет покупать ссылки на площадке без показателя индексации!"
petrenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:06   #15
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
И толку-то? Ну, добьюсь я один раз хорошего выполнения. И все, тоже можно в блэк-лист товарища, потому что второй раз работать с таким - никакого желания.
Я вижу покупку вечной ссыллки, вернее ее концепцию несколько ширше..
Фактически Вы выкупаете страницу на сайте донора и если донору поровну, то Вам если Вы действительно оптимизатор, должно быть нет..
Разве ниразу руки не чесались даже в идеальном материале поправить там предложение или пренести абзац?
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:52   #16
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 71
Вес репутации: 167
Igor Vaskov - весьма и весьма положительная личностьIgor Vaskov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
Разве ниразу руки не чесались даже в идеальном материале поправить там предложение или пренести абзац?
У меня чесались руки яду автору налить. Да только толку то, если, как в случае казахских сайтов, которые так любит предлагать Визард, русский язык для автора явно не родной. И получаем сочинения китайского студента с криво вписанными ссылками. И все правилам соответствует.
Igor Vaskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:26   #17
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Татьяна78 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Чтобы коллективный разум помогал фильтровать хорошее от плохого, пожалуйста, сделайте карму с отзывами на действия ВМ. Пусть туда имеет право писать только оплативший заявку.
Здравое предложение. Поддерживаю автора.
Татьяна78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:00   #18
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Vaskov Посмотреть сообщение
А расскажите мне цель какая у тех, кто просит разместить десять обзоров своего сайта на Вашем? Бюджет заказчика освоить? Ну так это мне не интересно, извините.
а вы считаете, что работает 1 ссылка в домена? (я о продвижении)
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:15   #19
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Vaskov Посмотреть сообщение
У меня чесались руки яду автору налить. Да только толку то, если, как в случае казахских сайтов, которые так любит предлагать Визард, русский язык для автора явно не родной. И получаем сочинения китайского студента с криво вписанными ссылками. И все правилам соответствует.
SEO[от анг. search engine optimization] - для Вашего случая можно сократить как оптимизация окружения сайта.. Пропустим ряд таких моментов, что сам сайт должен определенным требованиям удовлетворять..

Соответственно опираясь только на это, при покупке ссылки Вы должны трезво! оценивать и понимать, что страница на которой Вы выкупаете место будет являться продолжением Вашего сайта, а задумываться о том нужна ли Вам такая страница нужно До того как ее покупать..
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 14:34   #20
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 71
Вес репутации: 167
Igor Vaskov - весьма и весьма положительная личностьIgor Vaskov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
а вы считаете, что работает 1 ссылка в домена? (я о продвижении)
Не совсем так. Работает одна ссылка с тематического раздела сайта. Если у Яши сайт поделен на несколько разделов (у которых может быть еще и разный ТИЦ, кстати).
Все дополнительные ссылки из раздела только разбавляют цель. И немного влияют на выдачу по нечетким запросам.

Другое дело, что сайтов поделенных на разделы не так и много. И уж наверняка все коммерческие статьи попадают в один раздел в понимании Яши.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
SEO[от анг. search engine optimization]
Соответственно опираясь только на это, при покупке ссылки Вы должны трезво! оценивать и понимать, что страница на которой Вы выкупаете место будет являться продолжением Вашего сайта, а задумываться о том нужна ли Вам такая страница нужно До того как ее покупать..
Все верно. Да только очень муторно проверять сайты на то, как же они размещают покупные статьи. Далеко не во всех сайтах еще с первого взгляда найдешь, где же твоя статья будет размещена.
Вот обжегся на Казахстане - не буду больше покупать. А Украина, например, очень хорошо и не дорого пишет на хорошем русском языке.
При этом надо понимать, что я рассматриваю стоимость размещения от 200 рублей и выше за обзор.

Последний раз редактировалось Igor Vaskov; 26.10.2013 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Igor Vaskov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну очень нужна кнопочка "ВЕБМАСТЕРА в ГБЛ" eresik Пожелания пользователей системы 25 03.04.2011 21:22
Очень нужна следующая функция.... rom2san Пожелания пользователей системы 0 21.04.2009 20:13
Очень нужна помощь POMAS Вопросы от новичков 12 24.06.2008 21:57
И карма чиста и прибыль растёт muxa Курилка 2 11.09.2007 19:50


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.