Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2011, 17:07   #1
Новичок
 
Аватар для dinya_1
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 78
Вес репутации: 157
dinya_1 на пути к лучшему
По умолчанию Яндекс, последний заход 11дней назад.

Всем здравствуйте.
Вот как 11 дней Яша не заходит на сайты, в кабинете ЯндексВебмастера стоит "Последнее посещение 7.12.11г. (11 дней назад)"...
Мне кажется Яша ходил до этого чаще..
Кто нибудь может прокомментировать данную ситуацию, а то у меня уже сон пропал...
dinya_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 17:10   #2
Эксперт
 
Аватар для Litov
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 217
Litov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущее
По умолчанию

хочет ходит, хочет не ходит...
обновляй сайт чаще и будет ходить...
11 дней - это не срок.
Litov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 17:44   #3
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Главную чаще обновляйте, будет и 2 раза в день ходить.
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 17:49   #4
случайно проходил....
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Мск, Марьино
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 273
Imas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущееImas - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Imas с помощью ICQ
По умолчанию

dinya_1, в ЯВМе информация может не сразу обновиться..., не стоит на дату захода в ЯВМе как на икону смотреть, смотрите логи заходов у себя
Imas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 18:06   #5
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 319
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

dinya_1, Зависит от того как что обновляется сайт и с какой периодичностью, т.е. если обновлять очень редко и много - редко ходит. Если каждый день, но хотя бы по немножко - будет ходить чаще.
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:21   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 155
ivanov-vano скоро станет известен
По умолчанию

Мне, вообще, кажется, что яндекс это не та контора, мнение которой нужно учитывать, в частности, для приема в Сапе. Прежде всего, поиск Яндекса не охватывает всего Интернета. Вместо того, чтобы работать над алгоритмами ранжирования, они делят сайта на хорошие и плохие и одни индексируют, а другие нет. Когда я попросил исключить из индекса два несанкционированных клона своих сайтов, мне ответили, что они индексируют все сайты, которые есть в природе. Когда я спросил - почему несколько лет не индексируются некоторые из моих сайтов - ответили, что на хостинге, где они размещены есть бесхозные и спамовые сайты, поэтому алгоритмы яндекса обходят этот хостинг стороной. Гугл же все мои сайты индексирует. В каталог яндекса принимают тоже неизвестно как, мелкие мои сайты, которые были проходными, пробой пера, сразу зачислили, а серьезные, содержательные сайты 10 лет не могут туда попасть.
То же можно сказать и про каталог DMOZ - в основной массе разделов каталога нет модераторов. Такое впечатление, что каталог умерший и не обновляется.

Добавлено через 5 минут
И, кстати, тоже не заходит робот яндекса со 2 декабря. А обновлена и главная страница и несколько десятков внутренних страниц и сам сайт на яндексе.

И еще страницы, удаленные более года назад, числятся в поиске, но как ошибочные.

Последний раз редактировалось ivanov-vano; 18.12.2011 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
ivanov-vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:24   #7
Эксперт
 
Аватар для mnogoclipov
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 1,281
Вес репутации: 181
mnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючекmnogoclipov - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
dinya_1, в ЯВМе информация может не сразу обновиться..., не стоит на дату захода в ЯВМе как на икону смотреть, смотрите логи заходов у себя
Угу. У них даже в хелпе про это написано:
Цитата:
Почему дата последнего посещения отличается от того, что я вижу в логах своего http сервера?
---
Информация о дате последнего посещения сайта роботом обновляется в течение нескольких дней.
У меня тоже на двух абсолютно разных сайтах стоит дата последнего захода 07.12, я не паникую. Это же яндекс И новый сайт индексируется уже третью неделю...написано сайт успешно добавлен в очередь. А гугл уже несколько раз успел.
mnogoclipov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:46   #8
Banned
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,297
Вес репутации: 0
Kino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imas Посмотреть сообщение
dinya_1, в ЯВМе информация может не сразу обновиться..., не стоит на дату захода в ЯВМе как на икону смотреть, смотрите логи заходов у себя
Плюс адын! Там вообще все немного позже обновляется.
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:20   #9
Новичок
 
Аватар для Arpol
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Arpol на пути к лучшему
По умолчанию

Хм., у меня тоже последний заход 7.12.
Сайт обновляю постоянно.
Arpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:35   #10
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

а мы сейчас о быстро роботе или последней текстовой выкладке?
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назад в будущее Йода Курилка 56 29.05.2010 01:06
Что происходит раньше - биллинг или первый заход сапобота? Rublev Вопросы по работе системы 12 06.07.2009 18:07
Кто смотрел квн с пол часа назад? Sergeixp Курилка 8 14.06.2009 23:25
Выпад и снова заход в индекс. justworker Яндекс 3 25.10.2008 12:31


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.