Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2012, 20:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 67
Вес репутации: 150
Sefadon на пути к лучшему
По умолчанию Проблема с сайтом

Есть один сайт, в основном уникальная инфа (70%) Поначалу яндекс несколько месяцев проглатывал, потом часть выбрасывал , потом опять забирал, но в конце концов проглотил все. Сейчас такая вещь - добавляю новую уникальную инфу, яндекс в индекс не берет. Что это может быть?
Sefadon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:19   #2
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 251
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

ну яндекс вообще странный, с таким вопросом лучше к ним обращаться.
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:10   #3
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 67
Вес репутации: 150
Sefadon на пути к лучшему
По умолчанию

Не, я к ним больше ни шагу) Я им свой как-то белый проект показал - они у меня его забраковали))) Гугл несколько сотен посетителей в сутки ведет на него, а яндекс одну стр у себя в базе держит...

Добавлено через 4 минуты
С этим белым проектом возился 2,5 месяца. И провал!


Кто может подсказать, что-нибудь еще?

Добавлено через 1 час 33 минуты
У меня есть подозрение, что причина этому: страницы у меня приблизительно 1600-1700 символов и причем с учетом пробелов. Может быть на малоинформативность смахивает? Контент то уник и интересный, а каким только языком внятным написано, на заказ писались тексты. Может действительно в количестве символов дело?

Добавлено через 10 минут
Ведь, если почитать faq яндекса, то там написано, что статью делить не следует, но если уж статья большая ~10000с, то разделять следует строго только по главам - они на это очень большое внимание уделяют. Следует, что и алгоритмы тоже должны.

Эх, похоже прийдется убирать скрипт, который разбивает статью на страницы по количеству символов. Или попробовать выставить минимум на 2600 символов на страницу.

Блин, а есть у меня один сайт, хоть из строчки напиши страницу войдет в индекс, но больше до такого уровня дотащить не получается ни один сат. Прийдется с этим смириться)

Последний раз редактировалось Sefadon; 30.03.2012 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Sefadon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 07:33   #4
Специалист
 
Аватар для SergeyK2008
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 392
Вес репутации: 0
SergeyK2008 не любят в этих краяхSergeyK2008 не любят в этих краяхSergeyK2008 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sefadon Посмотреть сообщение
У меня есть подозрение, что причина этому
Нет, не этому
SergeyK2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 11:36   #5
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 67
Вес репутации: 150
Sefadon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyK2008 Посмотреть сообщение
Нет, не этому
А в чем?
Sefadon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 13:12   #6
Специалист
 
Аватар для SergeyK2008
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 392
Вес репутации: 0
SergeyK2008 не любят в этих краяхSergeyK2008 не любят в этих краяхSergeyK2008 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sefadon Посмотреть сообщение
А в чем?
Ответил в личку
SergeyK2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:46   #7
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 67
Вес репутации: 150
Sefadon на пути к лучшему
По умолчанию

Как устал от этих плясок с бубном вокруг яндекса)) Что-нибудь, где-нибудь но подкосит, или сюрприз приготовит. Зол я на него, из-за проекта моего белого, который готовил два с половиной месяца, а после переписки с платоном где-то на 15 письме отписали стандартно, что алгоритмы приняли решение... а до этого отвечали люди, в одном письме так и написали, что не волнуйтесь вы сайт появится в поиске, но блин не появился. В след. письме ответил человек, где тоже указал на то что алгоритмы приняли решение, а они не могут повлиять на него, ну и ссылки на фак яндесовский, улучшайте и добавляйте интересные статьи и возможно часть стр появится в поиске.
Алгоритмы у них кривые и становятся все менее адекватными. Какие-то запросы улучшаются, но по другим такой бред вылезать начинает. Эх, кажется знаю в чем дело, прийдется как-то вытаскивать сайтик, бросать вот так вот обидно очень. Попробую еще через гугл довести посетителей до 500 в сутки и отправить заявочку на яндексдирект, интересно что ответят?

Добавлено через 1 минуту
Сайтик то действительно белый и с уникальной инфой

Добавлено через 1 минуту
Денег много не вложил примерно 5000руб, но времени своего и усилий своих, это просто жесть, а результат так ни о чем, гугл только любит

Последний раз редактировалось Sefadon; 31.03.2012 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Sefadon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 21:50   #8
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Sefadon, если не боитесь - покажите. А то так все слова-слова-слова...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 22:00   #9
Специалист
 
Аватар для Vasil
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
Vasil - как роза среди колючекVasil - как роза среди колючекVasil - как роза среди колючекVasil - как роза среди колючек
По умолчанию

если действительно интересует мнение, пришлите адрес сайта сайта в личку, понятия о "действительно белых" сайтах у всех разное
Vasil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:22   #10
Новичок
 
Аватар для blogpromoney
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: blogpromoney
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
blogpromoney не любят в этих краяхblogpromoney не любят в этих краях
Отправить сообщение для blogpromoney с помощью ICQ Отправить сообщение для blogpromoney с помощью AIM Отправить сообщение для blogpromoney с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sefadon Посмотреть сообщение
Не, я к ним больше ни шагу) Я им свой как-то белый проект показал - они у меня его забраковали))) Гугл несколько сотен посетителей в сутки ведет на него, а яндекс одну стр у себя в базе держит...

Добавлено через 4 минуты
С этим белым проектом возился 2,5 месяца. И провал!


Кто может подсказать, что-нибудь еще?

Добавлено через 1 час 33 минуты
У меня есть подозрение, что причина этому: страницы у меня приблизительно 1600-1700 символов и причем с учетом пробелов. Может быть на малоинформативность смахивает? Контент то уник и интересный, а каким только языком внятным написано, на заказ писались тексты. Может действительно в количестве символов дело?

Добавлено через 10 минут
Ведь, если почитать faq яндекса, то там написано, что статью делить не следует, но если уж статья большая ~10000с, то разделять следует строго только по главам - они на это очень большое внимание уделяют. Следует, что и алгоритмы тоже должны.

Эх, похоже прийдется убирать скрипт, который разбивает статью на страницы по количеству символов. Или попробовать выставить минимум на 2600 символов на страницу.

Блин, а есть у меня один сайт, хоть из строчки напиши страницу войдет в индекс, но больше до такого уровня дотащить не получается ни один сат. Прийдется с этим смириться)
я добавил много больших 30mb каждый txt проиндексировали и яндекс и гугл...правдо во втором сайте под АГС попал не все...
Я в яндекс обратился - они мне зачемто вернули мне мой блог на яндексе(
Я с белой сеткой сайтов возился, а он по одной страничке оставил...
у меня тоже похожий сайт есть на домене net
blogpromoney вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с сайтом после установки кода ipman457 Установка кода на различные движки 13 04.12.2010 15:43
проблема с сайтом chervals Вопросы от новичков 5 11.08.2010 22:04
Проблема с вап сайтом noggano77777 Разработка и сопровождение сайтов 15 06.05.2010 19:27
Проблема с сайтом berlik4 Ошибки при работе с системой 3 12.07.2009 16:00


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.