Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2008, 14:50   #1
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 108
Вес репутации: 0
alexey_81 не любят в этих краяхalexey_81 не любят в этих краяхalexey_81 не любят в этих краях
По умолчанию Предложение по акцентированию внимания на оповещениях и новое в них...

Такая идея - в интерфейсе оптимизаторов, было бы не плохо при заносе сайта в BL или GBL, что бы была также возможность указать причину, мол - нефиг склеивать пр, или нефиг тырить чужой контент и т.п., при этом нужно акцентировать внимание веб-мастеров на этих оповещениях, сделать им удобный инструмент, что бы они могли смотреть, сколько их сайтов попали в гбл по какой причине, т.е. где-то у них идет сводка в духе: 20 площадок в гбл по причине - дублированный контент, 10 - склеенный пр, 15 - одинаковый контент на разных урл одного домена и т.п. - Это заставит задуматься веб-мастеров, перед тем как делать убогие подобия нормальных площадок и в целом может повысить качество сайтов в системе и динамику работы с ней.
alexey_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 15:25   #2
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

ага и у ВМ добавить
нефиг сыпать спам, нефиг делать ошибки, нефиг начинать анкор с чего-то, кроме буквы и т.п.
Это заставит избавиться от неадекватных оптимизаторов.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 15:38   #3
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 108
Вес репутации: 0
alexey_81 не любят в этих краяхalexey_81 не любят в этих краяхalexey_81 не любят в этих краях
По умолчанию

Можно. Главное - сделать это не в том виде, в каком сейчас, никому эти оповещения не нужны и никто их не смотрит, т.к. эргономику не продумали - нужен интерфейс, показывающий сводные данные, по которому можно увидеть тенденции. Что по причине такой-то я не могу купить ссылки на площадках и таких случаев 500 в месяц - это у оптимизаторов, у веб-мастреов, соответственно, что по причине такой-то я не могу продать ссылки с площадки и таких случаев 500 в месяц...
alexey_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:18   #4
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

бесперспективняк
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:41   #5
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 108
Вес репутации: 0
alexey_81 не любят в этих краяхalexey_81 не любят в этих краяхalexey_81 не любят в этих краях
По умолчанию

Почему? Потому что у вас настроение говно и вы им везде сорите? ))) (это я, глядя на аватор)
alexey_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:17   #6
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

alexey_81, потому, что кончается на у. Утомили Вы меня в разных темах. Этакий всем недовольный ворчун. Если не догоняете почему, я не испытываю желания Вам объяснять, все равно закусив удила Вы будете доказывать обратное, судя по Вашим постам на форумах.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:23   #7
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 108
Вес репутации: 0
alexey_81 не любят в этих краяхalexey_81 не любят в этих краяхalexey_81 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
alexey_81, потому, что кончается на у. Утомили Вы меня в разных темах. Этакий всем недовольный ворчун. Если не догоняете почему, я не испытываю желания Вам объяснять, все равно закусив удила Вы будете доказывать обратное, судя по Вашим постам на форумах.
Вы - не истина в последней инстанции, что бы верить в ваши аргументы в духе "бесперспективняк" или "потому, что кончается на у". Не можете ничего дельного написать, так проходите мимо, оставив ваш писсимистичный говнонастрой себе самому
Недовольный ворчун - это как раз вы, я предлагаю конкретные инструменты по улучшению системы, в ответ вижу ваш "гениальные" аргументы, с вашим талантом к аргументации и диалогу, если бы вы работали адвокатом, уже бы умерли с голодухи...
alexey_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:14   #8
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey_81 Посмотреть сообщение
Вы - не истина в последней инстанции, что бы верить в ваши аргументы в духе "бесперспективняк" или "потому, что кончается на у". Не можете ничего дельного написать, так проходите мимо, оставив ваш писсимистичный говнонастрой себе самому
Недовольный ворчун - это как раз вы, я предлагаю конкретные инструменты по улучшению системы, в ответ вижу ваш "гениальные" аргументы, с вашим талантом к аргументации и диалогу, если бы вы работали адвокатом, уже бы умерли с голодухи...
Не перекладывайте с больной головы на здоровую, а юзайте поиск. Эта тема поднималась неоднократно, потому и не скажу Вам ничего, надоела подобная конкретика и каждый подобный говнооптимизатор требует объянений и сатисфакции.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от alexey_81 Посмотреть сообщение
Почему? Потому что у вас настроение говно и вы им везде сорите? ))) (это я, глядя на аватор)
аватар в данном конкретном случае говорит лишь об одном, еще один недовольный говнооптимизатор, скучно.

Последний раз редактировалось slavs™; 15.09.2008 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 19:36   #9
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

alexey_81, а я не поленюсь и объясню парой слов. Если, конечно, вы пожелаете вникнуть...
Так вот. Система Сейп - биржа ссылок, а не страна советов. Бессмысленно ваше предложение тем, что не станут ВМ-а учить О-ров, а О-ры ВМ-ов. А если бы и стали, то выглядело бы это исключительно грызней - ну какие комментарии размещали бы О-ры? "твой сайт г-но, убейся ап стену!", а ВМ-а? "Ахтунг! Еще один афрооптемезатор! Иди учи уроки!" И это, наверное, самое мягкое, что в голову пришло. Тема действительно не раз обсуждалась. Даже голосование кажется было.. Мол, что вы напишите, если будет возможность комментировать. Результаты были такие - большинство не станет ни писать, ни читать, ибо люди серьезные и им нет дела до обучения других, до обоснования своих отказов в размещении, до чтения чужих отзывов об их сайтах и анкорах. Часть же участников расписалась в том, что если бы была такая возможность - писали бы исключительно ругательства...

Итого: не надо присобачивать системе не свойственные ей функции, пусть выполняет свои. Не стоит расчитывать, что крупные ВМ и О-ры будут читать чьи-то наставления и им следовать.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 22:07   #10
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 108
Вес репутации: 0
alexey_81 не любят в этих краяхalexey_81 не любят в этих краяхalexey_81 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
alexey_81, а я не поленюсь и объясню парой слов. Если, конечно, вы пожелаете вникнуть...
Так вот. Система Сейп - биржа ссылок, а не страна советов. Бессмысленно ваше предложение тем, что не станут ВМ-а учить О-ров, а О-ры ВМ-ов. А если бы и стали, то выглядело бы это исключительно грызней - ну какие комментарии размещали бы О-ры? "твой сайт г-но, убейся ап стену!", а ВМ-а? "Ахтунг! Еще один афрооптемезатор! Иди учи уроки!" И это, наверное, самое мягкое, что в голову пришло. Тема действительно не раз обсуждалась. Даже голосование кажется было.. Мол, что вы напишите, если будет возможность комментировать. Результаты были такие - большинство не станет ни писать, ни читать, ибо люди серьезные и им нет дела до обучения других, до обоснования своих отказов в размещении, до чтения чужих отзывов об их сайтах и анкорах. Часть же участников расписалась в том, что если бы была такая возможность - писали бы исключительно ругательства...

Итого: не надо присобачивать системе не свойственные ей функции, пусть выполняет свои. Не стоит расчитывать, что крупные ВМ и О-ры будут читать чьи-то наставления и им следовать.
А вы, вообще, читали, что я пишу? Вы эти причны отказа тогда вообще для чего прикрутили, если их никто не читает, так, делать нечего было что ли? Ведь думали же, что будет толк, а его не оказалось, а не читают их потому, что сделали неудобно и бестолково. Нужна сводная таблица, в которой чётко будет видно, сколько раз сайт улетел в БЛ/ГБЛ и по какой причине, а не какое-то бесполезное листание по сотням страниц и чтение, как вы представляете крупняки будут работать - целый день читать и выписывать причины что ли?. У меня в режиме О-ра не самый маленький аккаунт (мог бы быть на много больше, но не всё держу в сапе), я бы не поленился ставить эти причины, то, что вы написали - убирайся на пальму и т.п. - забавно, конечно, но я не о таких случаях, объективные причины нужны - дублированный контент, неадекватное поднятие цены(часто встречается), к примеру. Тогда, веб-мастер, увидя, что попал в ГБЛ за месяц, скажем 100 раз, по причине недобросовестного сдирания статей и т.п., задумается и в следующий раз будет их рерайтить. Барзеть с ростом цен тоже станут меньше. Количество ссылок на странице могут снизить - в общем рулевые моменты в этих причинах надо указывать. Как следствие, приток говносайтов в перспективе станет меньше. Если с этим вы не согласны, ну хорошо, пусть всё будет так, как будет, но ведь дерьма-то всё прибывает и прибывает, что-то делать-то с этим нужно, ведь модераторством тут не обойтись, масштабы слишком велики, что бы все страницы просматривать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Не перекладывайте с больной головы на здоровую, а юзайте поиск. Эта тема поднималась неоднократно, потому и не скажу Вам ничего, надоела подобная конкретика и каждый подобный говнооптимизатор требует объянений и сатисфакции.

Добавлено через 43 минуты

аватар в данном конкретном случае говорит лишь об одном, еще один недовольный говнооптимизатор, скучно.
Ну если я говнооптимизатор, то кто тогда ты, получается, что амёба, не более.

Последний раз редактировалось alexey_81; 15.09.2008 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
alexey_81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение по вебманям для юр.лиц Corvus Деловое сотрудничество 17 24.10.2010 09:45
У меня предложение radonx Деловое сотрудничество 5 03.08.2008 09:21
Предложение! Вадим Пожелания пользователей системы 12 01.12.2007 20:07
Предложение svn Вопросы по работе системы 3 30.08.2007 14:39
Сайт попал в ЯК, Оптимизаторы больше внимания уделяют? Kilo Курилка 15 24.05.2007 10:49


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.