Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2008, 14:54   #11
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 228
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
В том то и дело, не хочется в Яндексе привлекать к себе лишнее внимание.
И что вы делали, когда весь сайт "угнали". Неужели совсем ничего?
как вы докажете, что контент ваш?
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 15:02   #12
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 200
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leszkin Посмотреть сообщение
как вы докажете, что контент ваш?
Возможно, главным доказательством является то, что сайт-плагиатчик после первого же предупреждения убрал то, что скопировал и его главная старница в данный момент пуста

Во-вторых, у меня показатели выше, да и наверняка если поискать в кешах поисковиков, можно найти доказательства.

А вобще вопрос интересный, практически ведь невозможно доказывать, кто у кого украл, верно?
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 15:15   #13
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 228
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
Возможно, главным доказательством является то, что сайт-плагиатчик после первого же предупреждения убрал то, что скопировал и его главная старница в данный момент пуста

Во-вторых, у меня показатели выше, да и наверняка если поискать в кешах поисковиков, можно найти доказательства.

А вобще вопрос интересный, практически ведь невозможно доказывать, кто у кого украл, верно?
в том то и дело. показатели вашего никакого отношения к делу не имеют. поисковики даже и разбираться не будут, кто чего у кого взял.
в общем сделать с копипастерами вы ничего не сможете.
з.ы. оформляйте авторство перед тем как постить контент в инторнете
а так - ® © All Rights Ignored
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 15:16   #14
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 200
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leszkin Посмотреть сообщение
з.ы. оформляйте авторство перед тем как постить контент в инторнете
а так - ® © All Rights Ignored
Как именно его оформлять?
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 15:17   #15
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 228
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
Как именно его оформлять?
а хрен его знает не силен я в бюрократии.

Добавлено через 1 минуту
почему то мне кажеццо, что уважаемый datot 100% в курсе...

Последний раз редактировалось leszkin; 13.06.2008 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 15:48   #16
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Уважаемый, вы не с того конца распутываее проблему.

Во-первых, если на вашем сайте не указаны условия распространения материала - никаких претензий вы предъявить не можете. Однако, повесьте себе какую-нибудь из готовых лицензий (Creative Commons 2.5 ИМХО оч хороша), или напишите свою. Напишите там "копирование только с ссылкой на оригинал", или "копирование запрещено".

Потом _УВАЖИТЕЛЬНО_ напишите автору "украденного" в стиле "Здравствуйте. На вашем сайте http://.... используются материалы с сайта http://...., которые защищены такой-то лицензией (http://..../страница_с_лицензией/). Прошу вас удалить (поставить ссылку на оригинал/указать авторство) статью".

Не торопитесь требовать удаления. Может, лучше если будет ссылка на Вас? У Вас тиц подымется, если статья у вас появилась много раньше, яндекс и так знает кто ее автор.

Ну уж если в ответ получится "идите на *** ничего не поставлю, все мое", тогда уж и думайте кому жаловаться. А пока, попорбуйте лучше по-человечески. Я не раз так делал, ВСЕГДА люди соглашались указать правильное авторство.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 15:53   #17
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 283
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Я 2,5 года админил популярный украинский рейтинг... так стабильно получал каждый месяц хотя бы одно гневное письмо от пользователей типа "этот нехороший человек ворует у меня контент - я требую изгнать его из рейтинга"... сначала от руки ответы им писал, а потом чтобы не набивать завел подобный шаблон ответа: "Увы, не в нашей компетенции решать вопросы авторских прав. Обратитесь в соответствующие гос. структуры. Сайт может быть исключен из рейтинга по предъявлению решения суда о нарушении им действующего законодательства." Написал это по памяти - там расписывал немного длиннее это и красивее, но суть та же.

Я не думаю что в Яндексе вам могут ответить кардинально другое... Никто там не станет разбираться кто у кого скопипиз... скопипастил
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:05   #18
Мастер
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 516
Вес репутации: 0
Deadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краяхDeadman_n не любят в этих краях
По умолчанию

Elektra,
Хех... Ну что я делал... Про себя ругался... Первый день что-то прям разозлился очень сильно... А потом посмотрел на этот сайт... Студент баннеры рекламные мои не убрал, счетчики даже не убрал ) Да и всеровно мой сайт старее, поэтому некакой конкуренции он мне не составил.
__________________
Я из Томска.
Deadman_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:47   #19
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
если на вашем сайте не указаны условия распространения материала - никаких претензий вы предъявить не можете
Да щас. Авторское право на объект охраняется по факту его создания, а не по значку копирайта.


Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
если на вашем сайте не указаны условия распространения материала - никаких претензий вы предъявить не можете
Правильно.


Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Потом _УВАЖИТЕЛЬНО_ напишите автору "украденного" в стиле...
Если решили ограничиться ссылкой - верно. Если решили убирать - пишем в хостинг вора. Вежливо и убедительно. Поисковики, действительно, не при чем.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:03   #20
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 200
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Толку что на сайте внизу написано: "Вся информация, представленная на сайте, является собственностью своих законных правообладателей. Копирование информации строго запрещено". Кто хочет содрать что-то - их это не остановит. Но, хоть радует, что убрали сразу после моего письма.
Конечно, если бы не убрали добровольно, ничего бы я не сделала, но все же неприятно
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не индексируется бОльшая часть сайта Hitman Вопросы по работе системы 2 03.02.2010 00:54
Пропала часть сайта из поисковой выдачи viktop Вопросы от новичков 4 29.07.2008 13:15
Модернизация сайта, что делать с сылками? anafema Вопросы от новичков 5 22.06.2008 15:22
Автоматически сменилась тематика сайта???? что делать? INTERCEPTOR Вопросы от новичков 5 23.05.2008 15:50
От сайта осталось 5 проиндексированных страниц, что делать? Latin Яндекс 68 01.01.2008 18:50


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.