Старый 25.02.2009, 14:56   #1
Новичок
 
Аватар для Sh@ringan
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: dn
Сообщений: 60
Вес репутации: 191
Sh@ringan на пути к лучшему
Отправить сообщение для Sh@ringan с помощью ICQ
По умолчанию смена фразы выдачи поисковика

Возможно глупо назвал, но не знаю как иначе, вообщем суть, есть сайт на Joomla. Яндекс норм проиндексировал страницы, но в выдаче выдает не контент который есть на странице а то что первое попадется, вообщем дело в том что то что первое попадется это пункты меню итп. я сделал их в ноуиндекс и потом написал небольшой текст 1 шрифтом цвета фона, ну и яндекс скушал это и теперь постоянно показывать только то что я написал на выдачу любой странице. Собственно вопрос, если я восспользуюсь скриптом вывода случайного текста из списка, и буду выводить туда откуда яндекс берет текст, повлияет ли это на рейтинг сайта? т.е. как бы написано там сейчас Дешевые слоны и все, а я сделаю ранодомо что бы выводило Качественные слоны, не дорогие слоны. и соответственно при индексации разных страниц будет разный текст, что будет более привлекаемо для юзера, только вот не знаю как яндекс восприймет это...
Sh@ringan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:08   #2
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

О боже... а перечитать то, что вы написали, сами пробовали? В штатном расписании, к сожалению, сократили телепатов. Ладно..

1. Что такое "в выдаче выдает контент"? Сниппет, что ли?

2. Что значит "что первое попадется"? Яндекс вообще-то в сниппете дает те слова, которые были в запросе...

3. Эм.. А карта сайта у вас есть? Меню в ноундексе... это как-то странно.

4. "Цвет фона" по-любому моветон.

5. "И потом написал небольшой текст". Потом - это где? И почему - одинаковый для всех страниц?

6. Ну и наконец, а как вы собираетесь выводить текст именно туда, откуда яндекс его берет?
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:13   #3
Новичок
 
Аватар для Sh@ringan
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: dn
Сообщений: 60
Вес репутации: 191
Sh@ringan на пути к лучшему
Отправить сообщение для Sh@ringan с помощью ICQ
По умолчанию

1. да
2.он берет ту фразу которую я написал на сайте ( в шаблоне прописал) и добавляет к ней сниппет
3. карта есть, меню в ноуиндекс для того что бы в сниппет не попадало
5. потому что нету другого варианта, и потому думаю рандомить текст
6. нууу Яндекс составляет сниппет из текста который ниже шапки + ключевое слово (которое искали) вот я и сделал все что ниже шапки ноиндекс и вписал свое, в итоге яндекс показывает то я написал

кинул ссылку в пм с объяснениями может станет понятнее
Sh@ringan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:23   #4
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Нет, не стало. Вы меня извините, конечно, но я потоки сознания без единой запятой читать не нанималась. Может быть, посмотрю завтра на свежую голову и соображу, о чем речь идет, но по вашим постам этого не понять.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 20:57   #5
Специалист
 
Аватар для Jiri
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Чехия. Прага.
Сообщений: 185
Вес репутации: 204
Jiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царствеJiri - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Если сайт в ТОПе, а текст невидимый, то могут быть проблемы. Твои конкуренты тоже сниппет читают и сайт просматривают. Если теметика популярная, то сдадут Яше и даже глазом не моргнут.
По теме - думаешь верно, только есть другие способы, кроме ноуиндекс. Попробуй оптимизировать то что тебе мешает, а не закрывать от индексации.
Jiri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылка - навигация или бан для поисковика? Fason Google, MSN, Yahoo 31 03.02.2009 22:40
АП выдачи 16.01... Arowana Апдейты 57 17.01.2009 00:25
АП выдачи 17.08.08 ? Andrew-m Апдейты 22 19.08.2008 06:45
АПы выдачи yayayagogogo Апдейты 15 11.06.2008 14:25
Как лучше составлять фразы? Danilov Вопросы от новичков 5 04.12.2007 12:21


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.