Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 15:11   #21
Новичок
 
Аватар для FDVFlex
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49
Вес репутации: 191
FDVFlex скоро станет известенFDVFlex скоро станет известен
Отправить сообщение для FDVFlex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimos Посмотреть сообщение
чето я не заметил как синонимайзер работает
верно, в демо версии мы не добавляли базы синонимайзера для того, чтобы не нагружать сильно сервер. Но раз интересуетесь, пожалуйста, проверяйте .
В демо синонимайзера ограничено количество слов для синонимизации.
__________________
Импорт статей
FDVFlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:44   #22
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 238
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

Скидки первым клиентам еще не закончились?
За 50 взял бы
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:47   #23
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
Andrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ
По умолчанию

Вот еще вопросы, касающиеся большей мере взаимодействию FDE Grabber и джумлы...

куда FDE Grabber добавляет сграбленные новости? Использует свою таблицу или все же эти новости становятся стандартными материалами джумлы?


под какую версию джумлы, из ветки 1,5 Вы проверяли с FDE Grabber 3.0 ?
Сейчас смотрю, уже 1,58 вышла, http://joomlaforum.ru/index.php/topic,46592.0.html
с ней тестировали?

Если вдруг FDE Grabber вдруг по каким то причинам откажется работать с выходом очередной версии CMS, в течении какого времени Вы гарантируете исправлять проблему?
Просто джумла постоянно какая то затейница как выходит ее обновление, так какие-то модули/плагины начинают работать не так, как хотелось бы... вот и сейчас читаю вышеуказанный топик о 1,58 и вижу, то у того проблема с чем то, то у другого...
может конечно и не джумла виновата, а юзеры, которые что то не так сделали, или разработчики приложений, которые что то не учли... но все же...

Что если через месяц-три-пять выйдет 1,6 с какими либо новшествами/изменениями и FDE Grabber просто откажется с ней работать...
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:19   #24
Новичок
 
Аватар для FDVFlex
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49
Вес репутации: 191
FDVFlex скоро станет известенFDVFlex скоро станет известен
Отправить сообщение для FDVFlex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimarzio Посмотреть сообщение
Скидки первым клиентам еще не закончились?
С данного форума ещё никто не покупал систему импорта новостей. Так что предложение пока ещё в силе

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
куда FDE Grabber добавляет сграбленные новости?
В системе имеется 3 этапа граббинга:

1 - обновление одного из доступных источников (кроновским скриптом), если есть новые статьи, то они добавляются, как задания на получение
2 - если имеются задания на получение статей, то берётся одно из них и выполняется (кроновским скриптом)
3 - проверяются задания для публикации, и если есть, то публикуются (кроновским скриптом)

3 этап заключается в добавлении полученных статей в CMS. В Вашем случае, это Joomla

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Использует свою таблицу или все же эти новости становятся стандартными материалами джумлы?
Граббер использует для работы свои таблицы. С таблицами CMS работает только при публикации полученных статей.

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
под какую версию джумлы, из ветки 1,5 Вы проверяли с FDE Grabber 3.0 ?
Сейчас смотрю, уже 1,58 вышла, http://joomlaforum.ru/index.php/topic,46592.0.html
с ней тестировали?
Да, тестирование с новой версией CMS Joomla пройдено успешно

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Если вдруг FDE Grabber вдруг по каким то причинам откажется работать с выходом очередной версии CMS, в течении какого времени Вы гарантируете исправлять проблему?
К сожалению мы не можем давать подобные гарантии. Лицензии выдаются и проверяются согласно выбранной версии движка.
__________________
Импорт статей

Последний раз редактировалось FDVFlex; 04.12.2008 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
FDVFlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 14:04   #25
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
Andrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ
По умолчанию

Уже было собрался брать... но что то непонятно както по последним моим вопросам.
Цитата:
куда FDE Grabber добавляет сграбленные новости? Использует свою таблицу или все же эти новости становятся стандартными материалами джумлы?
Вы ответили, но ясности не прибавилось. После того, как FDE Grabber вытащил новости из RSS лент, где в джумле они оказываются? новости то переносятся в базу джумлы? Или я то то не понимаю?

Вот например, джумла хранит материалы в jos_content. FDE Grabber сюда же ложит полученные новости или нет?

Просто у джумлы для работы с материалами куча всяких плагинов/модулей есть, и если окажется что новости будут хранится не в jos_content, то нехорошо получится. Что потом с ними делать можно будет?

Это раз.

Теперь по второму вопросу:
Цитата:
К сожалению мы не можем давать подобные гарантии. Лицензии выдаются и проверяются согласно выбранной версии движка.
Из этого Вашего ответа следует, что если я куплю FDE Grabber, для джумлы 1,58 и он откажется работать с следующей версией, то мне придется опять доплачивать.

поправте, если я не прав.
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 14:19   #26
Новичок
 
Аватар для FDVFlex
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49
Вес репутации: 191
FDVFlex скоро станет известенFDVFlex скоро станет известен
Отправить сообщение для FDVFlex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Вы ответили, но ясности не прибавилось. После того, как FDE Grabber вытащил новости из RSS лент, где в джумле они оказываются? новости то переносятся в базу джумлы? Или я то то не понимаю?

Вот например, джумла хранит материалы в jos_content. FDE Grabber сюда же ложит полученные новости или нет?

Просто у джумлы для работы с материалами куча всяких плагинов/модулей есть, и если окажется что новости будут хранится не в jos_content, то нехорошо получится. Что потом с ними делать можно будет?
Да, граббер опубликует полученные статьи именно в jos_content

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Из этого Вашего ответа следует, что если я куплю FDE Grabber, для джумлы 1,58 и он откажется работать с следующей версией, то мне придется опять доплачивать.
поправте, если я не прав.
К сожалению, да. Но могу заверить, что резких кардинальных изменений в структуре базы данных движков, с выходом новых версий, обычно не случается
__________________
Импорт статей
FDVFlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:19   #27
Специалист
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: кресло
Сообщений: 127
Вес репутации: 206
orko на пути к лучшему
По умолчанию

FDVFlex,

он кидает в базы двигов или может и в свой формат базы по умолчанию ?
мне надо в свой двиг. я просто хочу из его базы брать.

Добавлено через 9 минут
проверил на 4-х хостингах ... на каждом по 1 разной ошибке .. не совместимы

Последний раз редактировалось orko; 05.12.2008 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
orko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:22   #28
Новичок
 
Аватар для FDVFlex
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49
Вес репутации: 191
FDVFlex скоро станет известенFDVFlex скоро станет известен
Отправить сообщение для FDVFlex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orko Посмотреть сообщение
FDVFlex,
он кидает в базы двигов или может и в свой формат базы по умолчанию ?
мне надо в свой двиг. я просто хочу из его базы брать.
Граббер работает со своими таблицами. Этап публикации граббером полученных новостей заключается в добавлении новостей в выбранную Вами CMS. Если Вы используете свою CMS, то для того, чтобы подружить граббер с ней, в нём требуется лишь изменить модуль публикации под Вашу CMS
__________________
Импорт статей
FDVFlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:14   #29
Новичок
 
Аватар для FDVFlex
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49
Вес репутации: 191
FDVFlex скоро станет известенFDVFlex скоро станет известен
Отправить сообщение для FDVFlex с помощью ICQ
По умолчанию

Вышла новая версия граббера 3.2
Теперь граббер может пробегаться по пейджеру сайта, в случае, если настроить граббинг с html источника:
http://site.com/page/{page}/, где {page} будет принимать значения номеров страниц пейджера сайта с указанным интервалом.
Что это даёт рязанскому крестьянину?
- Грубо говоря, теперь можно полностью выкачивать все новости с шаблонных сайтов

Посмотреть демо админки граббера можно онлайн здесь:
http://fdegrabber.demo.fdstar.net/
admin
123456
__________________
Импорт статей

Последний раз редактировалось FDVFlex; 25.12.2008 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
FDVFlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:16   #30
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lowyer на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lowyer с помощью ICQ
По умолчанию

Со скидкой все еще можно приобрести?
Lowyer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rss скрипт новостей Psihadelic Курилка 23 15.12.2008 16:22
Импорт BL solomko.net Пожелания пользователей системы 0 21.07.2008 14:31
RSS лента новостей AlfaUngzipper Пожелания пользователей системы 0 11.07.2008 13:32
150 новостей для DLE сайтов бесплатно! Fredy314 Курилка 0 21.05.2008 12:37
RSS новостей Мак Сим Пожелания пользователей системы 0 11.08.2007 20:38


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.