Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2023, 13:21   #51
Читатель
 
Регистрация: 20.12.2023
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
RinaSima на пути к лучшему
По умолчанию

Главное правило похудения это дефицит калорий. Не выдумывайте диет и отказ от вкусного. Главное правильно рассчитывать рацион питания в день
RinaSima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 23:35   #52
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RinaSima Посмотреть сообщение
и отказ от вкусного.
Не могу согласиться. вкусное очень сильно провоцируют всунуть в себя их побольше. Не верите - проверьте на себе.

Диета для быстрого похудения.
А это уже вред. И часе всего, если нет проблем по болячкам, что служит сильным сдерживающим фактором, потом всё равно будет срыв. и можно растолстеть ещё сильнее...

Правильный подход. - нормализовать питание.
а жир сбрасывать физикой.
это худеется медленней. но.....
вкусности - по праздникам. и наман.

один фиг если любите жареную рыбу а вареную не любите вообще.
полгодика помучится придётся чтобы варёная начала вкусной казаться.
как только такое произойдёт так станет граздо гораздо легче.
в чём разница - а в жареной масло и мука (лишние калории) - абсолютно ненужный излишек о котором вы не думаете и не считате. А зря.

Последний раз редактировалось Anadonam; 20.12.2023 в 23:44.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 16:55   #53
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
если любите жареную рыбу а вареную не любите вообще.
полгодика помучится придётся чтобы варёная начала вкусной казаться.
Чтобы невкусная пища стала нравиться, надо голодать. Ограничивать прием всякой пищи, испытывать чувство голода.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 10:42   #54
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiriklll2 Посмотреть сообщение
Если действительно загорелось похудеть, то придется сдать анализы и выяснить причины лишнего веса. Спортзал, конечно, помогает, но если у вас проблемы с, например, эндокринной системой, то эффекта будет совсем мало! А вот по результатам анализов специалист может порекомендовать и диету и образ жизни (спорт-фитнес там), а то щас в тырнете кто-то посоветует, например, есть яблоки, типа я от них похудела, а у вашей племянницы они дадут обратный эффект или вообще никакого....
Ну вот еще один спец по эндокринным системам подтянулся

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Чтобы невкусная пища стала нравиться, надо голодать. Ограничивать прием всякой пищи, испытывать чувство голода.
Вообще понятие невкусная пища у всех разное. Но если перестаешь есть сахар и продукты с ним, то многие ранее невкусные вещи становятся гораздо более приятными на вкус.

Последний раз редактировалось jekky25; 22.12.2023 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2023, 19:24   #55
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Вообще понятие невкусная пища у всех разное. Но если перестаешь есть сахар и продукты с ним, то многие ранее невкусные вещи становятся гораздо более приятными на вкус.
Коллега. По поводу сахара. Это одна из отрав, которую мы употр****ем. Простите за категоричность. Но я так считаю. Поверьте мне человеку, который 100% отказался от сахара примерно 8 месяцев назад. Причина - сахарный диабет 2-й степени. Сначало это событие испугало, теперь понял, что не делается все к лучшему. Завязал с сахаром и белым хлебом. Это строго, а вот от всего остального не отказался. Все в меру. Рузультат от исключения сахара и белого хлеба (булочек и т.д.) минус 13 кг. Общее самочувствие улучшелось. Для меня было разочарованием то, что я сладкоежка. Но оказывается из любой ситуации есть выход. Не люблю чай, кофе не сладкие. Люблю мёд. Все под запретом? Неа. Изучил вопрос. Есть такое вещество - СТИВИЯ. В Ленте есть. Гранулы такие же, как и сахар, немного мельче. Совершенно безвредное вещество. В 10 раз слаще сахара. Нужно научиться дозировать. Делается из сока какого-то растения. Мед заменил соком тапинамбура (земляная груша). Немного более жидкий чем мед. Очень сладкий, но сахара в нем нет. Как бы так о сахаре. Однозначно яд.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 01:13   #56
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Чтобы невкусная пища стала нравиться, надо голодать.
Ну есть чуть чуть правда забытый личный опыт уже.
ну типа там есть такое, когда пузо наелось, а глаза ещё нет и хотелка работает.

И ощушение что чуть чуть в проголодь.. помнится была эдакая моральная пытка.
через полгодика прошло... но отголоски ещё по щас остались. Просто я за этим следить стал и уже не критически совсем.

И всё время эта шука что чувство сыточти приходит с запозданием минут на 30 после еды сколько бы не съел в отличии от того когда насовал столько что тупо в пузо не лезя уже.

На первом этапе после еды сложа руки не сидеть - найти себе любое занятие если нет. отлично отвлекает. да оно меня это и сейчас от многих моральных проблем спасает. если из за проблемы башка думать не хочет чтобы за компом... так рукам мозг не нужен - тряпку в руки и вымывай грязь из углов из под мебели..... как самое примитивное. один хрен горимычничая проблему нерешить, а так хоть польза зодно совместно с лечением...

зря я тебе ответил.
опять ведь плохо кончится
ну ладно. снова забить никогда не поздно

Последний раз редактировалось Anadonam; 25.12.2023 в 01:21.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 00:22   #57
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 205
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили. Откуда организм будет брать энергию, если извне она не поступает, а жир при этом не расщепляется, а только накапливается
Жир накапливается только при поступлении извне. На что тут отвечать-то?
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 10:31   #58
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Коллега. По поводу сахара. Это одна из отрав, которую мы употр****ем. Простите за категоричность. Но я так считаю. Поверьте мне человеку, который 100% отказался от сахара примерно 8 месяцев назад. Причина - сахарный диабет 2-й степени. Сначало это событие испугало, теперь понял, что не делается все к лучшему. Завязал с сахаром и белым хлебом. Это строго, а вот от всего остального не отказался. Все в меру. Рузультат от исключения сахара и белого хлеба (булочек и т.д.) минус 13 кг. Общее самочувствие улучшелось. Для меня было разочарованием то, что я сладкоежка. Но оказывается из любой ситуации есть выход. Не люблю чай, кофе не сладкие. Люблю мёд. Все под запретом? Неа. Изучил вопрос. Есть такое вещество - СТИВИЯ. В Ленте есть. Гранулы такие же, как и сахар, немного мельче. Совершенно безвредное вещество. В 10 раз слаще сахара. Нужно научиться дозировать. Делается из сока какого-то растения. Мед заменил соком тапинамбура (земляная груша). Немного более жидкий чем мед. Очень сладкий, но сахара в нем нет. Как бы так о сахаре. Однозначно яд.
Так собственно о том и говорю. Сам раньше кофе пил по много, в каждую чашку ложки по три сахара. Сейчас сахар не ем. Но могу иногда съесть конфеты или торт. Сильно это не мешает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Жир накапливается только при поступлении извне. На что тут отвечать-то?
Ну как раз на то, что если энергия (а не жир) извне не поступает, то и накапливаться в виде жира она не будет. И гормоны тут не причем.

Последний раз редактировалось jekky25; 27.12.2023 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 10:20   #59
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Но могу иногда съесть конфеты или торт
Нужно к ним оноситься так:
Это просто удовлетворение психологической потребности.
Какая либо польза организма отсутвует полностью, а вот вред преобладает.

Ну и по индивидуальным свойставам. Некоторые умеют небольшой дозой сладкого перебивать чувство голода. Например ну проголодался, а до обеда еще 2 часа и 1 конфета помогает. Легче терпеть. А вот мне так нельзя. хотелка сильная включается, чувство голода только усивается. Да таких людей сразу видно. они лишним весом не страдают... У всех по разному. То есть на тощак мне категорически запрещено. Только, когда наелся досыта. Чтобы помешьше влезло. Обманывать себя - съем пироженку на тощак, потерплю. Не стоит. Вряд ли получится. а если в доме лежит вторая пирожинка. особенно.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 14:06   #60
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
Нужно к ним оноситься так:
Например ну проголодался, а до обеда еще 2 часа и 1 конфета помогает. Легче терпеть. А вот мне так нельзя. хотелка сильная включается.
Все очень просто. Орехи и сухофрукты. Всегда в кармане лежит пакетик с 10 бразильскими орехами. Когда есть захотел, а до принятия пищи еще далеко, помогает. Иногда пакетик кислой сушеной сливы. Курагу мне нельзя, сахарный диабет не позволяет.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.