Старый 27.01.2007, 13:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
MAxis скоро станет известен
По умолчанию Изменение ставок

Я новый участник, разместил для пробы на несколько ресурсов ссылки. Да и сам включил 1 сайт в систему.

При использовании столкнулся с неприятным фактом.

Сначала при подборе страниц для размещения ссылки выводится одна цена. Через 2 дня размещения она подскакивает в 2 раза и мне предлагается либо согласиться с новой ценой, либо ссылку убрать.

Если я убираю. То получается эффект моргания. Ссылки на ресурс появляются и через некоторое время убираются, поисковики их уже не находят.

Не особо приятно, когда ссылка провесит 10 дней, за нее заплатили, проиндексироваться не успела, а тут бац - цены в 2 раза повысились.

То есть те, кто размещает ссылки никак не защищен от того, что цены не будут каждые несколько дней повышаться.

В связи с этим есть предложение по защите рекламодателей от таких частых и резких колебаний.

Предлагается 2 системы:
1) возможность изменения цен лишь определенное количество раз за определенный промежуток времени. Например, 1 раз в месяц и не более.
2) максимальное увеличение стоимости ссылок. То есть к примеру, не более, чем на 30%

Таким образом, вебмастер сможет только 1 раз в месяц поднять цену не более, чем на 30%.

И тогда вебмастера станут более вдумчиво оценивать стоимость ссылок, а не экспериментировать чуть ли не каждый день.

Это добавит стабильность размещению ссылок на одних и тех же страницах.

Ну еще можно ввести такую систему, что если ссылка просуществовала на странице меньше N числа дней, а цены на ссылку были изменены (в сторону увеличения), то рекламодателю возвращается вся сумма с начала размещения.

Я буду только благодарен.

Долой террору цен!!!
MAxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 14:22   #2
Новичок
 
Аватар для hcir
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 86
Вес репутации: 211
hcir на пути к лучшему
По умолчанию

Еще одно предложение, попутно. Хотелось бы давать возможность комментарий к изменению цен. Я выступаю в роли вебмастера, т.е. размещаю ссылки на своих площадках.
Думаю, что было бы дать возможность сопроводить изменение цен комментарием (по желанию вебмастера).
Там можно написать что-то в духе "увеличился тиц с 100 до 200, увеличился pr c 2 до 3", т.е. покупатель сразу видит, почему изменена цена.
hcir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 16:43   #3
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 140
Вес репутации: 211
GoldenPuma скоро станет известен
Отправить сообщение для GoldenPuma с помощью ICQ
По умолчанию

я здесь один день как вебмастер, но тоже хотела спросить как прооисходит смена цен, неужели и правда как описано выше, это нечестно
надо сделать так:

Если оптимизатор согласился с ценой заказчика вначале и сделка совершена, то данная цена по данной сделке должна идти весь месяц. В этот же день к примеру вебмастер подымает цену, но на заключенные сделки это уже не должно влиять никак, только на новые!!!
GoldenPuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 23:02   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
solarcoast на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изменение ставок

Цитата:
Сообщение от MAxis
И тогда вебмастера станут более вдумчиво оценивать стоимость ссылок, а не экспериментировать чуть ли не каждый день.
в таком случае .. про "вдумчиво" = пусть тогда сама система их устанавливает на основании своих взглядов на жизнь. если уж делать "автоматический рай" = так делать его до конца .. имхо

понятно что постоянные скачки мягко говоря нервируют "оптимизаторов" .. но ведь и вебмастера-то тоже все разные .. в т.ч. просто много новых

предлагаю как отдельный вариант =
при занесении новой площадки чтобы был выбор

или самому проставлять цены
или проставлять в зависимости от "средних по палате"
или доверить ВСЕ самой системе .... в таком случае все шишки достаются разработчикам
solarcoast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение УВ deniso Вопросы от новичков 5 09.07.2008 16:28
Изменение ТИЦ. Shuriks Яндекс 1 31.01.2008 11:15
Изменение цен runner Ошибки при работе с системой 1 21.01.2008 18:58
Изменение PR и тИЦ awe Вопросы от новичков 4 17.01.2008 01:05
изменение ссылок chuma Вопросы по работе системы 5 27.11.2007 15:25


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.