Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 14:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 184
slar на пути к лучшему
По умолчанию Файл links.db и даты размещения ссылок

Мой сайт находится на чужом аккаунте, к которому у меня нет доступа. Но у меня есть доступ к файлу ссылок links.db. Можно ли из этого файла узнать даты размещения ссылок?
slar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:28   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Нет, нельзя.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:29   #3
Banned
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Гродно-Могилев
Сообщений: 532
Вес репутации: 0
pytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краяхpytkou не любят в этих краях
Отправить сообщение для pytkou с помощью ICQ
По умолчанию

паломал ящик и воспользовался паролями от ftp что ли?
pytkou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:41   #4
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 184
slar на пути к лучшему
По умолчанию

Да нет, просто отдали сайт по договору, там не было слова про сапу. А на деле только сапа и оказалась и там теперь порнуха прет. Естественно, у меня нет доступа к чужому аккаунту и соответсвенно к информации когда попали эти ссылки на сайт. Естественно по версии мастера 5 минут назад - сейчас уберем. Вопрос постравлю шире - какие есть средства контроля за действиями web-мастера, за ссылками который он у меня размещает на сайте?
slar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:26   #5
Специалист
 
Аватар для спаситель сапы
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 301
Вес репутации: 196
спаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Можно на папку с хешем убрать атрибуты 777, чтоб не записывалось и установить пустой links.db
Хотя, думаю, товарищи этому не обрадуются и примут меры.
А следить - только мануально в аккаунте, либо написать свой скипт вывода контента страницы, где и фильтровать ссылки.
спаситель сапы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:58   #6
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slar Посмотреть сообщение
Вопрос постравлю шире - какие есть средства контроля за действиями web-мастера, за ссылками который он у меня размещает на сайте?
1) удалить код сапе с сайта
2) создать аккаунт в сапе и перенести сайт на него сказав вебмастеру логин (без пароля!)
3) тоже самое, что и 2, но можно сделать принудительно без согласия ВМ, если, например, он не хочет - через обращение в саппорт
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:32   #7
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

тут побробно:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17930
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 08:21   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 75
Вес репутации: 184
slar на пути к лучшему
По умолчанию

Как убрать, перенести - эти все инструменты понятны. Цель - просто контролировать, что мастер делает на сайте, не имея его аккаунта. Вот на своем аккаунте я вижу все, что делается на подконтрольных мне сайтах и могу управлять ссылками. Но если я отдал кому-то свой сайт в размещение на нем ссылок, то все - кроме как тупо листать все тысячи страниц или через ftp брать links.db который мало информативен, больше не могу. То есть у меня, как владельца сайта, доверившего его стороннему мастеру, нет развитых средств контроля за действиями этого самого вебмастера. Только если он мне логин с паролем скажет ! А это снижает доверие владельцев сайта к вебмастерам, которые берутся за раскрутку сайта например, или за выкачивание с него денег. Возникает недоверие, иногда и необоснованное, взаимные претензии и т.д. Нужны ли такие средства? На мой взгляд - да!
slar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 10:06   #9
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 146
Вес репутации: 190
Гематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючекГематоген - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slar Посмотреть сообщение
То есть у меня, как владельца сайта, доверившего его стороннему мастеру, нет развитых средств контроля за действиями этого самого вебмастера.
Вы вебмастеру зачем сайт отдали? Какая ваша основная цель?

Чтобы он его "вел" (правил странички, ставил новости и т.п.)? Тогда пусть сносит код сапы и перестает наживаться на размещении ссылок, следующий раз заметите - вебмастера на кол.

Чтобы он в том числе размещал ссылки и делился с вами $$ - ну тогда зачем же вы его проверяете, раз доверили А как вы с суммами разбираетесь - тоже ему на слово верите?
Don't expect tha you don't inspect.
Либо верите, либо нет. "Верю но хочу проверять" - это "не верю".
Разберитесь, что вы от него хотите. Если он за вас мышкой возит просто - то аккаунт в сапе делаете свой, он знает пароль (без права смены) и тыкает там мышкой. Вы заходите и если что - модерируете его действия. Вы оба видите $$ и делите согласно предварительным договоренностям.
Гематоген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:07   #10
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 222
Вес репутации: 199
snooker - это имя известно всемsnooker - это имя известно всемsnooker - это имя известно всемsnooker - это имя известно всемsnooker - это имя известно всемsnooker - это имя известно всем
По умолчанию

slar, просто каждый день сохраняйте links.db - несложный скрипт сможет сохранить копию, проверить на наличие стоп-слов и отправить на мыло отчет в случае порнухи.
snooker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Файл links.db не создается! silantiy Ошибки при работе с системой 23 17.02.2009 20:30
Как восстановить файл links.db? Paulink Вопросы от новичков 2 21.01.2009 22:40
файл links... lobo Вопросы от новичков 34 03.09.2008 14:20
Файл links.db - где найти его? TzRD Вопросы от новичков 2 24.07.2008 02:22
не заполняется файл links.db 051 Ошибки при работе с системой 22 12.08.2007 09:37


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.