Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2012, 14:27   #1
Специалист
 
Аватар для suraev
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 135
Вес репутации: 210
suraev на пути к лучшему
По умолчанию Проверка целостности файла sape.php

Добрый день.

В последнее время ребятки, которые взламывают shared-хостинги, приноровились дописывать в sape.php строчку с подключением дополнительного файла, выводящего всякую бяку, типа include ("thumb.db") в самом конце, а в thumb.db eval-код c лишними внешними ссылками.

Было бы неплохо, чтобы sape.php проверял собственную целостность и в случае её нарушения выводил бы какое-нибудь уведомление БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ

suraev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:49   #2
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
Talking

Как-то так? (не тестировал)

if (date("d.m.y",filemtime(getenv("DOCUMENT_ROOT"). "/***хэш***/sape.php"))!="21.08.12") echo "<font color='red'><h1>Алярм! Алярм! Миня взломать!</h1></font>";
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 00:24   #3
Специалист
 
Аватар для suraev
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 135
Вес репутации: 210
suraev на пути к лучшему
По умолчанию

Эти хитрецы и дату/время у файла правят )
suraev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 01:00   #4
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Блин, ну проверяйте дату + размер файла. Неужели так трудно?
Я на PHP "ни в зуб ногой", но пару таких скриптов для проверки файлов на сайте сделал. И знаете, всегда срабатывало. Даже просто по дате. Вот так вот.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:55   #5
Специалист
 
Аватар для suraev
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 135
Вес репутации: 210
suraev на пути к лучшему
По умолчанию

Вы такой умный У ваших родителей есть WMZ кошелёк, чтобы отправить им благодарность?

У меня нет проблем с поиском взломов. И PHP знаю в зуб ногой. В этом разделе высказываются пожелания, которые полезны не только для конкретного человека (меня или вас), а для пользователей системы в целом. Я вижу, что на разных хостингах sape.php подвергается модификации и могу представить, какое распространение это имеет в масштабах всего рунета, - это сотни, тысячи уязвимых сайтов.
suraev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:22   #6
Специалист
 
Аватар для karamba
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 352
Вес репутации: 194
karamba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордится
По умолчанию

ну воткнете вы проверку в sape.php - и что, это сильно помешает прицепить гадость к index.php самого сайта?
Хост-то уже сломан.
karamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:11   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suraev Посмотреть сообщение
Вы такой умный У ваших родителей есть WMZ кошелёк, чтобы отправить им благодарность?

У меня нет проблем с поиском взломов. И PHP знаю в зуб ногой. В этом разделе высказываются пожелания, которые полезны не только для конкретного человека (меня или вас), а для пользователей системы в целом. Я вижу, что на разных хостингах sape.php подвергается модификации и могу представить, какое распространение это имеет в масштабах всего рунета, - это сотни, тысячи уязвимых сайтов.
Что помешает взломщику отключить проверку?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При замене файла sape.php и удалении links.db возникли проблемы.Помогите решить! eresiru Ошибки при работе с системой 15 23.08.2011 02:49
Проверка кода Sape urukhay Установка кода на различные движки 14 05.05.2011 14:37
[PHP] SAPE-CODE. Два файла на домен DeamonShan Вопросы по работе системы 4 16.06.2010 17:11
Почему откатили старую версию файла sape.php? Интеллигент Вопросы по работе системы 2 02.04.2009 08:28
Можно ли изменить имя файла sape.php HunSolo Вопросы по работе системы 6 08.03.2008 18:15


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.