Старый 21.11.2010, 12:32   #11
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 239
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scaredtor Посмотреть сообщение
С каких сумм отчитываться перед налоговой - со всех, что приходят на кошелёк, со всех, что я вывожу в банк, или выборочно по каждому платежу отчитываться?
Я вот по каждому конкретному платежу быстренька бегу в налоговую отчитываться. Заплатила, отчиталась и сплю спокойно.
Цитата:
Каким образом тогда выбирать, какой платёж облагается налогом, а какой - нет?
Главное отчитаться, а они там выберут сами, что обложить и кого обложить.

А теперь серьезно. Налоги не плачу и платить не собираюсь ни за что. Они и без меня жирные. Пока электронные чеки приравнены к ценным бумагам, махинаций и щелей в этой сфере будет море. Конечно, Вы обязаны на основании статьи 214 Грабежного кодекса заплатить таки налоги, но пока это будет через заднее место- ни один нормальный человек не будет платить налоги взаимозачетов в интернете, равно и переводов в банк.
Сделайте деньги в интернете, приравняйте их к деньгам, тогда и поговорим быть может...
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:49   #12
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 198
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

scaredtor, заключайте договора со всеми указанными биржами и партнерками. Доход, указанный в отчетных документах от партнера, это сумма с которой платите 6%.
С кем договора не будет... имхо, лучше не показывать (налоговой). Пока это еще допустимо.
Потому что если покажите, замучаетесь доказывать, что деньги чистые.
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 10:52   #13
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 208
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimizator Посмотреть сообщение
scaredtor, заключайте договора со всеми указанными биржами и партнерками. Доход, указанный в отчетных документах от партнера, это сумма с которой платите 6%.
С кем договора не будет... имхо, лучше не показывать (налоговой). Пока это еще допустимо.
Потому что если покажите, замучаетесь доказывать, что деньги чистые.
Полностью согласен.
Я работаю с Сапой как ИП. Плачу 6% от суммы, показанной в отчетных документах, т.е. не только с моего чистого дохода, но и с тех 10%, что себе забирает Сапа. Потому как 6% берутся не с дохода, а с оборота. И по договору эти 10% не сама Сапа забирает, а я ей отдаю в оплату её услуг, как моего агента со своего дохода.

Хотите платить только с дохода - платите 15% с разницы между доходом и расходами, но при этом нужно документально подтверждать все расходы.

В любом случае Налоговая рано или поздно затребует договора с контрагентами, перечисляющими Вам деньги. У меня первая камеральная проверка была через два месяца после сдачи первой декларации - затребовали все договора и платёжные документы.

И вывожу я деньги не с wmr, а напрямую с системы на расчетный счет ИП.

techcompany, конечно, можно не платить налогов и выводить wmr внаглую через банк. Но всё зависит от уровня дохода и прочих факторов. Я, например, живу в селе. И при помощи Сапы зарабатываю во много раз больше своих соседей - колхозников. А зависть - штука опасная. Поэтому мне не жалко отдать государству немного денег, что бы спать спокойно.
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Должен ли не резидент платить налоги в России? Karen Финансовые и юридические вопросы 5 19.05.2010 15:45
как не платить налоги a.k. Финансовые и юридические вопросы 7 23.11.2009 23:35
Со скольки лет человек должен платить налоги? HDS Вопросы от новичков 4 10.07.2009 21:01
Не хочу платить налоги sanyok82 Финансовые и юридические вопросы 17 09.07.2009 10:55
Юрлицо на УСН, как проводить доходы и расходы, как платить налоги с доходов? Дмитрий002 Финансовые и юридические вопросы 219 11.01.2009 12:32


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.