Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.01.2009, 13:09   #121
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 196
TopWriter на пути к лучшему
По умолчанию

Gig111,
Платите налог с сумм, поступающих на р/счет и отдельно с суммы комиссии в последний день месяца по отчету.
TopWriter вне форума  
Старый 01.01.2009, 13:12   #122
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Два раза налог предлагаете платить? спасибо
Gig111 вне форума  
Старый 01.01.2009, 13:28   #123
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 196
TopWriter на пути к лучшему
По умолчанию

Gig111, Вы читать умеете? Похоже, что нет. Где Вы увидели два раза платить то?
TopWriter вне форума  
Старый 01.01.2009, 13:53   #124
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

TopWriter у вас слишком все просто выходит. Какое основание для выплаты суммы комиссии? А если я как все трачу часть денег в системе, что мне делать?

Текущая система актов и оплаты привет к огромным проблемам среди тех кто оформился как ИП, это же очевидно.

Кто мешал SAPE сделать по нормальному как яндекс например - выпалата раз в месяц по акту и сумма в акте полностью совпадает с выводящей суммой?
Gig111 вне форума  
Старый 01.01.2009, 13:57   #125
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 196
TopWriter на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gig111 Посмотреть сообщение
Какое основание для выплаты суммы комиссии?
Прочитайте тему с начала. Основание - Вы получили доход, будьте добры заплатить налог.

Цитата:
Сообщение от Gig111 Посмотреть сообщение
А если я как все трачу часть денег в системе, что мне делать?
Платить налог со всей суммы дохода, включая, естественно, комиссию. Не заплатите - после встречной проверки ИФНС последние штаны снимите.
TopWriter вне форума  
Старый 01.01.2009, 14:59   #126
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Топврайтер, разберитесь сперва в том что я спрашиваю, а потом п..те.

Я не могу просто прийти и заплатить налог с абстрактных денег. Всегда должно быть основание. Для ИП основанием получения денег является ФАКТ их поступления на расчетный счет, а акт лишь подтверждает причину по которой эти деньги поступили. Третьего не дано в принципе.

В SAPE же получается что сумма указанная в акте не совпадает с фактически полученной суммой. Если налоговая решит проверить суммы которые поступили на счет, у вас не будет каких либо доказательств что это те деньги, с которых вы заплатили налог. И попробуйте доказать обратное. И штаны придется спускать большинству ИП которые работают с SAPE.

А насчет встречной проверки не смешите. Какой Ж САПА выплачивает деньги нерезидентам? Никаких законных оснований для этого у нее нету и быть не может. Это все "левые" деньги проходящие мимо бухгалтерии.
Gig111 вне форума  
Старый 01.01.2009, 15:28   #127
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 196
TopWriter на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gig111 Посмотреть сообщение
Я не могу просто прийти и заплатить налог с абстрактных денег. Всегда должно быть основание. Для ИП основанием получения денег является ФАКТ их поступления на расчетный счет, а акт лишь подтверждает причину по которой эти деньги поступили. Третьего не дано в принципе.
Да зачем мне вас уговаривать. Прочитайте НК, здесь выдержки с выделение для таких умных, как вы, приводили, а потом теории развивайте. Если хотите себя убедить, что налог платить не надо - да пожалуйста, сами потом плакаться будете.

Цитата:
Сообщение от Gig111 Посмотреть сообщение
Если налоговая решит проверить суммы которые поступили на счет, у вас не будет каких либо доказательств что это те деньги, с которых вы заплатили налог.
Ну тупоййй. Налог платите при поступлении денег на счет. Отдельно в книгу вносите каждый месяц суммы комиссии из отчета, это 10% и это не те деньги, который вы потом на счет выводите. Доказывать в данном случае вообще ничего не нужно. Въехали наконец?

Цитата:
Сообщение от Gig111 Посмотреть сообщение
А насчет встречной проверки не смешите. Какой Ж САПА выплачивает деньги нерезидентам? Никаких законных оснований для этого у нее нету и быть не может. Это все "левые" деньги проходящие мимо бухгалтерии.
Я смотрю вы здесь "бухгалтер профессионал" , видимо столько встречек прошли, с камеральщиками все проблемы решили.
Про нерезидентов это проблема САПЫ, мы ее не обсуждаем, оставим этот вопрос юристам сапы. А вот проблема с недоплаченными налогами будет у вас со всеми вытекающими последствиями.
TopWriter вне форума  
Старый 01.01.2009, 15:28   #128
Специалист
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 178
Вес репутации: 213
sashko - весьма и весьма положительная личностьsashko - весьма и весьма положительная личностьsashko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gig111 Посмотреть сообщение
Я не могу просто прийти и заплатить налог с абстрактных денег. Всегда должно быть основание. Для ИП основанием получения денег является ФАКТ их поступления на расчетный счет, а акт лишь подтверждает причину по которой эти деньги поступили. Третьего не дано в принципе.
Нет абсолютных истин, и нет правил без исключений.
Перестаньте рассуждать теоретически. Отчет агента - абсолютно легитимный документ для всех форм налоговой отчетности.
Или делайте как Вам советуют, или изучайте законодательство в области работы по агентским договорам и договорам поручения.
sashko вне форума  
Старый 01.01.2009, 15:53   #129
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashko Посмотреть сообщение
Отчет агента - абсолютно легитимный документ для всех форм налоговой отчетности.-
Да я разве спорю что легитимный? Но во всех "формах налоговой отчетности" суммы по документам совпадают полученными суммами на расчетный счет. Меня только это волнует. потом придет налоговая и впарит огромный штраф.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от TopWriter Посмотреть сообщение
Да зачем мне вас уговаривать. Прочитайте НК, здесь выдержки с выделение для таких умных, как вы, приводили, а потом теории развивайте. Если хотите себя убедить, что налог платить не надо - да пожалуйста, сами потом плакаться будете.
Слушай я где нибуть хоть чуток намекнул что налог платить не надо?? Если не понимаешь что я спросил то и не хами.

Ваша предложенная схема с натягом работает если я не трачу денег внутри системы. А если трачу, то как платить налог? Заработал 100 тыс руб, 10 тыс коммисия, потратил 40 тыс, вывел 50.

Что я пишу в КУДИР в этом случае?
Доход 50 тысяч - основание платежное поручение - тут проблем нет. А комиссию кстати за перевод куда втыкать?

10% комиссия - основание агентский отчет. Наверное прокатит.

Далее нужно заплатить налог с оставшихся 40 тыс. руб.
Вопрос не в том что я не хочу его платить, вопрос в том на КАКОМ основании мне его платить?

Последний раз редактировалось Gig111; 01.01.2009 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Gig111 вне форума  
Старый 01.01.2009, 15:56   #130
Новичок
 
Аватар для wsgu
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 202
wsgu на пути к лучшему
Отправить сообщение для wsgu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashko Посмотреть сообщение
делайте как Вам советуют
А вот интересно как быть, если ИП выводит деньги на webmoney? Какая дата дохода получается? И какие первичные документы это могут объяснить?
wsgu вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требование счет-фактуры при выводе средств amphibian Финансовые и юридические вопросы 4 23.12.2008 22:11
Отчеты за ноябрь Borg Финансовые и юридические вопросы 16 19.12.2008 14:11
Счет в СБЕРЕ, вывод на счет меньше 2-х дней, сапа WMZ 1.5 дня. Сашка Смирнов Курилка 4 21.11.2008 02:40
Как описать все налоговой? Olka_Korolev Финансовые и юридические вопросы 1 12.10.2008 01:26
Отчеты на email deveb Вопросы по работе системы 1 04.11.2007 13:47


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.