Старый 08.09.2009, 20:54   #1
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию Win7 x64

После сбоя решил поставить Windows 7 x64 (до этого 32-х битная 7-ка стояла).

Шото я не допонял. на головном диске 100 метровый раздел резервед + на диске с: папочка Program Files (x86) в дополнении к Program Files, причем все старые программы сами просятся в Program Files (x86)

Это все норма?

Добавлено через 7 минут
в пуске кроме обычного Internet Explorer появился Internet Explorer (64-bit)
ну и в чем разница??

Последний раз редактировалось Последний Герой; 08.09.2009 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:39   #2
Новичок
 
Аватар для ace_rus
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 74
Вес репутации: 188
ace_rus скоро станет известенace_rus скоро станет известен
По умолчанию

а что ты ожидал увидеть интересно? )))
ace_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:52   #3
Эксперт
 
Аватар для ncx
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: root
Сообщений: 1,083
Вес репутации: 239
ncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ncx с помощью ICQ
По умолчанию

Последний Герой, это нормально. Архитектура программ, которыми Вы пользуетесь, как правило, 32х битная, а сама система - 64х. То есть все что в обычных Програм Файлз - это х64, а то что в х86 - это 32х битные проги.

Разница в доступном объеме ОЗУ. Для 32х бит - предел до 4гб, для х64 столько, сколько у нас на домашних машинах еще 10 лет не будет. И еще, х86 (32 бита) программы потр****ют под х64 примерно на 20% больше озу.

В общем, если у Вас менее или ровно 4гб ОЗУ переход на х64 не имеет практического смысла.
__________________
Качественные услуги поднятия тИЦ, продвижение по запросам - CheapTop.ru - регистрация в каталогах, сабмит в соцзакладки, ручное комментирование блогов.
ncx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:08   #4
Новичок
 
Аватар для ace_rus
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 74
Вес репутации: 188
ace_rus скоро станет известенace_rus скоро станет известен
По умолчанию

увы, все так и есть. Говорю как обладатель тех самых 4гигов и win xp64 pro. Если вам не нужен 64-битный 3дмакс - можете не ставить. Ибо 64-битный фотошоп редкое Г )))
ace_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:13   #5
Эксперт
 
Аватар для ncx
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: root
Сообщений: 1,083
Вес репутации: 239
ncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущееncx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ncx с помощью ICQ
По умолчанию

ace_rus, да ладно, Вы юзали Фотошоп х64 на 16гб озу и хороших 4х ядрах? Это просто пестня)
__________________
Качественные услуги поднятия тИЦ, продвижение по запросам - CheapTop.ru - регистрация в каталогах, сабмит в соцзакладки, ручное комментирование блогов.
ncx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:28   #6
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
После сбоя решил поставить Windows 7 x64 (до этого 32-х битная 7-ка стояла).

Шото я не допонял. на головном диске 100 метровый раздел резервед + на диске с: папочка Program Files (x86) в дополнении к Program Files, причем все старые программы сами просятся в Program Files (x86)

Это все норма?

Добавлено через 7 минут
в пуске кроме обычного Internet Explorer появился Internet Explorer (64-bit)
ну и в чем разница??
Это все нормально, она все 32-bit приложения старается в Program Files (x86) засунуть, Ослика действительно 2. Я на 7-к уже второй месяц, один раз ее уже успел поломать и поставить заново. Но поломка пришлась к стати я новый 2-терабайтный винт поставил и со старых двух 500 гигабайтных удалил все логические разделы оставив просто винтами.

Давай мерятся у тебя какая производительность системы?

Я вот скрин прилагаю, склеил из двух закладок, чтоб было понятно, что у меня самое тормозное
Изображения
Тип файла: jpg pro.jpg (87.3 Кб, 94 просмотров)
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:33   #7
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ncx Посмотреть сообщение
ace_rus, да ладно, Вы юзали Фотошоп х64 на 16гб озу и хороших 4х ядрах? Это просто пестня)
У меня нет 64-х разрядного фотошопа но есть 32-х все просто супер на 4-г и 4-х ядерной машине, проц обычно работает на 5-10% от своей мощности, оператива занята на 50% но винда остальное использует для кеширование, так как я выключаю или перезагружаю машину если требует установка нового софта или свет вырубят минут на 40 (UPS больше не выдерживает), то на 3-и сутки все просто летает по нажатию на мышкой.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:52   #8
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Я вот скрин прилагаю, склеил из двух закладок, чтоб было понятно, что у меня самое тормозное
А жесткие диски наверное у всех такие =)
Изображения
Тип файла: jpg Безимени-1.jpg (76.9 Кб, 36 просмотров)
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 01:33   #9
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grush Посмотреть сообщение
А жесткие диски наверное у всех такие =)
угу, правда есть вариант собрать из 2-х один супер пупер скоростной (раид моя мама поддерживает), но стоит это будет в копеечку, так если из расчета размер, можно взять два 2 Тб WD2002FYPS RE4-GP 64M IntelliPower SATA по 13990руб. Или скорость тогда нужно два 300 Гб Western Digital WD3000HLFS VelociRaptor или что-то подобное, они в районе по 8000 рублей и сразу в подсознании мысль, ну и нафиг тебе эти секунды (они же часы и минуты) докупи побольше операвтивы все одно машина месяцами не выключается и со второго раза все будет просто в памяти прикешировано.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 01:46   #10
Специалист
 
Аватар для siteground
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 228
Вес репутации: 193
siteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царствеsiteground - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для siteground с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
После сбоя решил поставить Windows 7 x64 (до этого 32-х битная 7-ка стояла).

Шото я не допонял. на головном диске 100 метровый раздел резервед + на диске с: папочка Program Files (x86) в дополнении к Program Files, причем все старые программы сами просятся в Program Files (x86)

Это все норма?

Добавлено через 7 минут
в пуске кроме обычного Internet Explorer появился Internet Explorer (64-bit)
ну и в чем разница??
стометровый зарезервированный раздел и на х86 W7 стоит. Для убийства лицензии требуется присвоить ему букоффку.

64-ю на этот комп не вижу смысла ставить. Двухкамерное сердце на 3100, мозгов на 2 гига, зрение радеоновское 38-й линейки на 512, да пара разных сумок для барахла общим объёмом 400 гигов.

Жду выхода 58-й линейки от Радеона и буду новую машину собирать на следующие два года. Вот туда уже воткну 64-ю RTMку
__________________
Установка кода на DLE здесь. Поставлю за 10 WMZ
siteground вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.