Старый 09.10.2009, 15:11   #121
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvakarandasha Посмотреть сообщение
по поводу вордстата - если количество посещений меньше, чем количество запросов - это понятно и логично, но когда количество заходов больше количества запросов - вот это мне непонятно.
вы неправильно понимаете што такое вордстат. он к основному поиску отнашение имеет весьма опосредованное. это статистика директа вроде.. Если неправ- путь камрады поправят..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:04   #122
Специалист
 
Аватар для dvakarandasha
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Брест
Сообщений: 310
Вес репутации: 0
dvakarandasha не любят в этих краяхdvakarandasha не любят в этих краях
По умолчанию

Йода, а попроще можно? а то не понял.
Я понимаю вордстат так: если он показывает по запросу "купить голубого кота" - 503 показа, то это значит, что за месяц в поиск яндекса фразу "купить голубого кота" вводили 503 раза.
dvakarandasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:17   #123
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvakarandasha Посмотреть сообщение
а то не понял.
там статистика не запросов поиска а показов директа. или не показов, а срабатываний ихнего триггера на показ по данному запросу - тоесть может быть что сработка была, а показа- нет, ибо например бабло кончилось..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:22   #124
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 211
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

Неплохую темку надыбал.

А с введением регионов там в вордстате будет еще меньше правды.

Проще всего находить нч к названию товара добавлять город, ну и там всякие: купить, отзывы, характеристики, использование и т.д.
__________________
Жизнь, это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь.
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:57   #125
Специалист
 
Аватар для kibergex
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Саудовская Аравия
Сообщений: 168
Вес репутации: 0
kibergex не любят в этих краяхkibergex не любят в этих краяхkibergex не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
2.2. Склейка.
Все о ней знают, ибо все умные и все на это кладут.
Я не знаю что такое склейка, но догадываюсь. Подскажите ссылочку или в 2х словах что это такое?
kibergex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:00   #126
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 216
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kibergex Посмотреть сообщение
Я не знаю что такое склейка, но догадываюсь. Подскажите ссылочку или в 2х словах что это такое?
склейка это нечто иное, как игнорирование ваших анкоров - другими словами по ссылке веса перетекают как для тИЦ и ПР, а ссылочное для ранжирования по этому запросу нет и стремится к нулю или равно нулю

то есть если у вас высокочастотный запрос типа форек и вы в поисковой строке вводите слово форекс но выдаёт обычно сайты типа форексклуб и другие - они использовали анкоры разные. Причина - высокочастотный запрос и чтобы пробится в топ нужно иметь к примеру 20 тыщ анкоров сословом форекс - если все анкоры будуит одинаовыми эффекта вы не получите
Старые добрые времена ссылки ставили пользователи на форумахкак приглашеие посетить нужный и хороштий сайт а так же поделится информацией - это делали за нас пользователи - сейчас это называется естественные ссылки - так вот они ну никак не знают про анкоры/шманкоры они через красивую кликабельную ссылку просят перейти на сайцт что бы подкрепить свои слова на форуме определённым линком. так вот сейчас же всю основную работу делают сами же вебмастера-оптимизаторы -и ошибочно составляют ссылки для поисковиков а не для людей.
Часто мы тут слышим выражения СДЛ, ГС с анкорами тож самое есть ссылки человечиские, а еть генерированные. Пусть мя пошлют на 4 стороны, говоря,что а что если нужно 1, 2, 3, 4 - 40 анкоров, что их вручную писать (наймите такжиков).
Убивают ссылки корорые нечитабельны "я любить делать ча-ча-ча", "Купить булка здесь дёшево. Срочно!"

даже если у вас основной запрос например велосипед -то красивым будет запрос -

У нас можно #a#купить велосипед#/a# с доставкой
Досатвка и #a#покупка велосипедов#/a# в кредит
Технические характеристики #a#велосипеда nokia#/a#
Подборка #a#комплектующих для велосипедов#/a# на нашем сайте

и так далее - то есть околоссылочный текс и анкор это единое логически построенное предложение.

О том, что нужно составлять 1 анкор ина него покупать 1 ссылку глупо (вы скажите что я противоречу своим словам) но дело втом что еть определённое колличество одинаковых анкоров склейка которых ещё не активна -это в районе 10-15 ссылок - в условиях интернета это незначительно, чтобы запустить механиз склейки - тем более что правильный анкор (логический) склейку не запустит.

Вернусь обратно к естественным ссылкам - так что раньше ссылки люди делали исключительно каждый разную? - нет просто все они были логическими
а щас в условиях покупки ссылко это вынужденная мера пс - всеровно считаю в районе 10 ссылок на 1 анкор нормально -повторюсь красивый анкор
вы потеряете в 10 раз меньше времени на составление 10 анкоров для 100 ссылок чем клепать бредоанкоры штук 100
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 00:37   #127
Специалист
 
Аватар для kibergex
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Саудовская Аравия
Сообщений: 168
Вес репутации: 0
kibergex не любят в этих краяхkibergex не любят в этих краяхkibergex не любят в этих краях
По умолчанию

Спасибо!

т.е склейка это опечатки и смешивание анкора (нужного анкора) с попутными словами для разбавления всех ссылок?


p.s. я каждый анкор пишу вручную, и страюсь делать как будьто это разговорная речь "Я по ссылке нашел новые #a#велосипеды#/a# недорогие и в нормальном качестве"
"Советую посмотреть #a#веслосипед#/a# фирмы нокия, очень даже ничего."
kibergex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:41   #128
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 216
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kibergex Посмотреть сообщение
Спасибо!

т.е склейка это опечатки и смешивание анкора (нужного анкора) с попутными словами для разбавления всех ссылок?


p.s. я каждый анкор пишу вручную, и страюсь делать как будьто это разговорная речь "Я по ссылке нашел новые #a#велосипеды#/a# недорогие и в нормальном качестве"
"Советую посмотреть #a#веслосипед#/a# фирмы нокия, очень даже ничего."
ошибочка небольшая - у вас не анкор а околоанкорный (околоссылочный текст разный) - это другая тема
то что вы пишите в постскриптуме отчасти правильно
первый текст с анкором это прямое вхождение по высокочастотному - тема же тут про нискочастотные

раскрутка по нискочастотному ключу отличается от раскрутки по выокочастотному.

если вы всётаки раскручиваете велосипеды то у вас наверняка есть разные предложения - так вот раскручиваяте по предложениями

"Я по ссылке нашел новые #a#велосипеды#/a# недорогие и в нормальном качестве"
"Советую посмотреть новыйе #a# горные веслосипеды#/a# фирмы нокия."
у нас вы найдёте инструкции по #/a#уходу за велосипедами#/a#

русский2 язык пока ещё никто не отменял с его многообразием склонений по роду падежу и т.д
велосипеды
велосипедам
велосипедах
велосипеду
велосипеда

не парьсь вордстат - это нужно было делать раньше когда семантическое ядро составлял для будущнго сайта.

Подумай не как оптимизатор а как пользователь.
я например вводу в поисковую строку словсочетание породы собак

и яша мне выдает не точное совпадение вводимиго мной поискового запроса - а его вариации - ведь он учится работать с лингвистикой -поэтому он мне выдаст сайты где в тайтле и в сниппете будут выделены жирным такие слова как
породы собак
породах собак
породам собак и тд
Это говорит о том что он разбирает слово на составные части выделяет корень слова, суффиксы, окончания и тд.

Вы всё правильно делаете только разнообразьте сам анкор в тегах #a#ТЕКСТ#/a#

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kibergex Посмотреть сообщение
т.е склейка это опечатки и смешивание анкора (нужного анкора) с попутными словами для разбавления всех ссылок?
склейка это не опечатки и смештивание анкора - это однотипные анкоры которые повторяются в больших колличествах - написали какраз наоборот - толия плохо объяснил
Зрелый падаван - думаю поправит меня

Добавлено через 3 минуты
просто подумайте какую ссылку и в каком написании вы бы оставили на форум если бы сам сайт который вы рекомендуете может предоставить нужеую инфу естественно нужное слово -словосочетание ввиде кликабельной ссылки или же сам урд сайт - старые истины начала 21 века рулят
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.

Последний раз редактировалось Leonardo; 17.10.2009 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:40   #129
Специалист
 
Аватар для kibergex
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Саудовская Аравия
Сообщений: 168
Вес репутации: 0
kibergex не любят в этих краяхkibergex не любят в этих краяхkibergex не любят в этих краях
По умолчанию

и еще раз спасибо, так понятнее
kibergex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:38   #130
Специалист
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 267
Вес репутации: 199
Kontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Покупать ссылки на продвигаемые страницы, а не только на главную. У меня так всё работает.
__________________
За спрос не бьют в нос.
Kontur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал для абсолютных новичков Tony Пожелания пользователей системы 54 06.03.2009 05:56
Продвижение в ТOP stasan Яндекс 9 28.10.2008 16:21
Дайте мануал грызть гранит науки! Al Pacino Курилка 17 06.10.2008 21:19
Продвижение по запросам. Апокалипсис Google, MSN, Yahoo 14 15.09.2008 00:31
Продвижение в Яше Ignat9 Вопросы от новичков 12 19.08.2008 14:06


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.