Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2011, 13:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 68
Вес репутации: 201
www32 - весьма и весьма положительная личностьwww32 - весьма и весьма положительная личностьwww32 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Непроиндексированные статьи

Неприятно то, что статьи на солидных ресурсах, за которые я оплатил по 1-2 тысячи рублей не попадают в индекс. Присмотрелся, оказывается статьи зачастую не уникальные, а скопированные с других ресурсов, поэтому Яндекс исключает их. Получается более тысячи долларов выкинуто впустую и остается только надежда на Гугле и Рамблер.

Конечно, я сам дурак что купил статьи здесь, а не на гогетлинкс где индексация гарантируется. Но ведь можно сделать так, чтобы вебмастерам было интересно размещать ссылки в индексируемых статьях, а не в тех которые заведомо не будут добавлены в индекс.
www32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:21   #2
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от www32 Посмотреть сообщение
скопированные с других ресурсов, поэтому Яндекс исключает их
у меня один из сайтиков на 95% состоит из копипасты, и яндекс нчиего оттуда не исключает.
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:49   #3
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 68
Вес репутации: 201
www32 - весьма и весьма положительная личностьwww32 - весьма и весьма положительная личностьwww32 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

хорошо, пускай проблема не в копипастах, но проблема остается - мне хочется тратить деньги так чтобы они работали, а не улетали в трубу безрезультатно. Надеюсь администрация поучаствует в решении этой проблемы, в противном случае я просто-напросто не потрачу больше ни единой копейки здесь, а переведу бюджет на другие биржи гарантирующие индексацию.
www32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:27   #4
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от www32 Посмотреть сообщение
оказывается статьи зачастую не уникальные
Смотрите на %У сайтов, на которых планируете размещаться.
Цитата:
Сообщение от www32 Посмотреть сообщение
а не на гогетлинкс где индексация гарантируется
Лишь в новых статьях "гарантируется" ПОПАДАНИЕ страниц, но никак не последующее наличие СТРАНИЦ В ИНДЕКСЕ (не ссылок).

Для администрации, ИМХО:
Возможность страхования для О + возможность переразмещения для ВМ исключат имеющиеся проблемы в прсапе. Осталось надеяться, что эти два пункта будут реализованы в ближайшее время. Иначе, действительно, отток рекламодателей неизбежен.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:50   #5
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 161
Вес репутации: 177
Сапарулин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Смотрите на %У сайтов, на которых планируете размещаться.
Лишь в новых статьях "гарантируется" ПОПАДАНИЕ страниц, но никак не последующее наличие СТРАНИЦ В ИНДЕКСЕ (не ссылок).
Индекс Яндекса такая неустойчивая штука, сегодня новость в выдаче, завтра нет, а через несколько дней опять в индексе.
Сапарулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:31   #6
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапарулин Посмотреть сообщение
Индекс Яндекса такая неустойчивая штука, сегодня новость в выдаче, завтра нет, а через несколько дней опять в индексе.
Я ведь об этом и написал
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:17   #7
Новичок
 
Аватар для AlexGR
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
AlexGR не любят в этих краях
Thumbs down

Полностью поддерживаю данную проблему. Еще на этапе утверждения ссылки я обнаружил, что статья, в которой размещена ссылка - 100% копипаст с другого сайта, статья на другом сайте - в индексе. Заявку не утвердил, так ее утвердил модератор PR. Как результат - статья не в индексе.

Вопрос к администрации сапы - как вы считаете, я буду еще выкидывать деньги на покупку ссылок, которые заведомо не проиндексируются?

Если данная проблема не решиться, попросту уйду из системы, да еще и отзывов по сети раскидаю за натуральный развод оптимизаторов в PR.
AlexGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:20   #8
Новичок
 
Аватар для legend717
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 69
Вес репутации: 171
legend717 на пути к лучшему
По умолчанию

Купил 5 новостей (ссылка в новости). С начала июня так и не проиндексировано, ни одной. Для себя решил, такой PR не нужен. Пустой перевод денег.

Кстати, после этой темы проверил уникальность, у всех 5 новостей - уникальность красные 0%.

%У - 100% у всех 5-и.

Последний раз редактировалось legend717; 08.07.2011 в 11:29.
legend717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:30   #9
Новичок
 
Аватар для AlexGR
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
AlexGR не любят в этих краях
Thumbs down

А я и говорю - полный развод! Вебмастера просекли фишку и теперь рубят бабло на халяву!
Админы сапы, вам эта тема не о чем не говорит? Потеряете всех клиентов - вам минус будет... По идее, должны бы поддержать рекламодателей в этом вопросе, ан нет, все наоборот.

Хорошо еще, что немного вложил на пробу - иначе оказался бы в полной ж...
AlexGR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 12:12   #10
Специалист
 
Аватар для Slayer67
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: wpface.ru
Сообщений: 224
Вес репутации: 205
Slayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот что-то мне подсказывает, что 90% здесь отписавшихся купили 1-2 ссылки по 100 рублей. Серьезные оптимизаторы не истерят обычно и не разбрасываются пустыми словами вроде:
Цитата:
уйду из системы, да еще и отзывов по сети раскидаю
PR полностью устраивает на данном этапе, причем как со стороны ВМ, так и со стороны О - да, есть проблемы иногда с индексацией, при чем на очень трастовых ресурсах - яндекс непредсказуем порой. Недавно неплохая ссылка с неплохого ресурса 3 апа попадала в индекс, при этом сайт очень качественный, ссылка скушалась через 20 минут после попадания в Я.новости, потом страница, как это часто бывает, выпала из индекса. Спустя 3 апа вновь в индексе, хотя сапа говорит что ее там нет. Все бывает, нужно иметь терпение. PR - это не обычная ссылко-говно-биржа, мозги нужно иметь и терпение, а также понимание, что никто за вас ничего не сделает и даже мнимая гарантия индексации подобным кадрам вряд ли поможет.
Slayer67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непроиндексированные страницы sergsevero Вопросы от новичков 3 07.07.2010 10:12
Непроиндексированные страницы metr0 Пожелания пользователей системы 1 08.05.2009 08:00
Непроиндексированные страницы Freeze Пожелания пользователей системы 2 14.12.2008 17:50
Непроиндексированные сайты ilal Вопросы по работе системы 21 27.07.2008 14:11
Непроиндексированные ссылки Migman Вопросы от новичков 11 03.04.2008 22:31


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.