Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 17:43   #11
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
задаешь им вопрос: "а что ты нажил?"
опыт, знания..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:37   #12
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от админ Посмотреть сообщение
зачот!
незачот
неуважение к старшим - признак или подросткового максимализма, или скудности ума

думаю, 6-я палата по первому варианту )
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:13   #13
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
незачот
неуважение к старшим - признак или подросткового максимализма, или скудности ума

думаю, 6-я палата по первому варианту )
ок, тогда задаешь им вопрос: а за что вас уважать?
шутко конечно...

просто нефиг учить жизни если сами не нажили ничего, вот если чел старый и нажил дохрена всего - пусть учит, а учить под предлогом "Я жизнь прожил!" - так он меня научит тому же, что и сам умеет, и также проживу жизнь, и потом также учить всех буду, добавляя слова "Я жизнь прожил!" и нихрена не нажил...

вообщем я про моск там говорил,
можно еще добавить, что не бывает такого, чтобы ты выучил раз за жизнь и потом тебе это всю жизнь давало плоды, постоянно необходимо чему то учиться новому, и чем больше производишь движения, чем больше ты делаешь - тем больше у тебя уверенности в этом, но изначально всегда уверенности мало.

а вообще для людей за 35-40 необходимо каждый день вставать с кровати и произносить по 500 раз - я все могу, я все могу, я все могу... нет ничего, что бы мне было не под силу... и так далее...

а потом после веры пойдет действие, а после действия - большая уверенность

Добавлено через 9 минут
а вообще я так рассуждаю потому, что стараюсь ко всем людям относиться одинакого и никого не делить на уровни и слои.... отличие лишь в том, кому то я доверяю, а кому то нет...

я с любым незнакомым человеком всегда стараюсь говорить по хорошему, относится к нему как к человеку прежде всего, как к незнакомому так и к знакомому и к тому, кому доверяю и кого знаю давно...

и когда мне чето не нравится - я всегда говорю прямо и открыто, и многим это непонятно, особенно непонятно тем, кто меня давно знает, я могу ответить жестко/грубо или нахамить...

и не потому что я не уважаю, а потому, что хочу чтобы все говорили открыто если что-то не нравится, чтобы правда была, и пусть горькая правда, но никак не ложь...

вообщем както так....

и еще: мы должны знать правду, искать правду и тогда правда сделает нас свободными...

_____________________________

к пенсионерам, ко всем, я стараюсь относится как к людям прежде всего, а не как к тем, кто жизнь прожил, поэтому и говорю, правда давно уже с ними не разгвоаривал, открыто говорю, говорю так, как считаю и вижу, а не так как им хотелось бы услышать, чтобы верить в то, чего и нет на самом то деле...

вот в чем дело то

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
опыт, знания..
опыт: у многих наших родителей, людей за 50 очень много опыта, но этот опыт не назвать удачным, они же считают, что проваливши один раз дело - что это дело не выгодно, и учат тебя с самого рождения не делать этого, лишь потому, что они не смогли, они считают, что ребенок должен учиться на чужих ошибках

но вопервых: кто сказал что то, что не получилось сделать им - не получиться ни у кого?
во вторых: кто сказал, что имея опыт за плечами - ты успешный человек?

опыт - это такая штука, как Киосаки говорил - "Любая неудача - это огромный потенциал к удаче!". а Наши родители говорят что? - "Не ошибайся, учись на наших ошибках!" - это я считаю неверным изначально, необходимо как можно больше ошибаться и никогда не сдаваться оижвляя себя фразой - "Любая неудача - это огромный потенциал к удаче!"

-------------------------

далее:

Знания: что я считаю такое знания, знания вообще такая штука, что если свои знания не воплощать в реальность - то грошь им цена....

Да, вышел с красным дипломом выпускник Вуза, но попал в реальную жизнь, и по сути то, я вот сейчас точно не уверен в статистике, то больше боловины идет и работает совсем по другой специальности. Спрашивается, нахрена они получали эти знания? Ответ: да потому, что им родители так сказали.

А техника то давно устарела, необходимо всегда быть в курсе, а родители не хотят быть в курсе, они считают, что ничего не меняется, что то, что они выучили и чему научились десятилетия назад - то и будет полезно для их сына...

и с детства учат детей своих не допускать ошибок, боятся их как огня, и ругают и наказывают детей за любые провинности...



вообщем тут можно сказать только одно - как все запущено.
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Последний раз редактировалось Администрация 6-ой палаты; 16.06.2009 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:14   #14
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Платон мне друг, но истина дороже

НИХРЕНА ты не понимаешь
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:33   #15
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
НИХРЕНА ты не понимаешь
чего не понимаю то? вроде же понятно все расписал

Добавлено через 1 минуту
у людей, стареющих, с прогрессирующе-артрофирующимся мозгом есть такая особенность, они не имеют критического мышления, они тупо уперлись в своей правоте и готовы на рельсы лечь за нее но на самом то деле все не так и практика доказывает)
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Последний раз редактировалось Администрация 6-ой палаты; 16.06.2009 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:36   #16
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
незачот
неуважение к старшим - признак или подросткового максимализма, или скудности ума

думаю, 6-я палата по первому варианту )
уважение к старшим должно быть в любом случае.. но истинный почет достается только тем людям, кто чего-то добился в этой жизни, не обязательно даже в материальном плане.. Олег Янковский и какая-нибудь бабка мелкая магазинная воровка для меня два совершенно разных человека..
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:41   #17
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
но на самом то деле все не так и практика доказывает)
вот не бросил бы я технарь, доучился бы, пошел бы на завод крутить гайки, получал бы от силы рублев 10 в месяц и ходил бы потом под старость и учил бы всех жизни, и только попробуй мне на перекор скажи чаго, что я в жизни ничего не нажил - неуважение с старшим и смерть сразу же...

да я спецом бы сюда на сапофорум пришел бы и учил всех жизни, и всех бы учил, что гайки крутить надо, и технари оканчивать, чтобы состоятся и реализоваться и получить опыт жизненный какой получил я, и вообще прямо сейчас всем гайки крутить нах! я сказал!
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:23   #18
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
вот не бросил бы я технарь, доучился бы, пошел бы на завод
есть только прошлое.. будущее оно разное такое.. На него влиять можно/нужно..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 04:44   #19
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
любой может жизнь прожить, а вот когда задаешь им вопрос: "а что ты нажил?"

ответ: "семья, дети, жена, огород, квартира"

ну дорогой мой: "Квартира в советские времена далась тебе за бесплатно, поди ка купи сейчас, жена у всех есть, дети делаются еще проще..."

и тут молчание...
а почему?
а потому, что время было такое, когда были понятия "нетрудовые доходы" (торговля семечками или петушками на рынке, например) и "тунеядство" (когда не работал на государство, а другой работы не было в принципе)...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 09:34   #20
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
чего не понимаю то? вроде же понятно все расписал
все очень сильно зависит от того, с какой стороны ты смотришь на реальность
сейчас ты смотришь на нее с позиции своих сиюминутных ценностей
практически не видишь альтернатив и считаешь свой путь если не единственно правильным, то как минимум - более правильным, чем у большинства "пенсионеров"
чтобы адекватно оценивать жизненные ситуации, нужно иметь больше исходников, которых, возможно, просто еще недостаточно

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
вот не бросил бы я технарь, доучился бы, пошел бы на завод крутить гайки, получал бы от силы рублев 10 в месяц
есть три истории, которые я всегда рассказываю в таких случаях
простые истории из жизни
в них есть больше подробностей, но это я угребусь писать, расскажу схематично:

история №1, рассказал знакомый бизнесмен
решил как то его знакомый фрезеровщик заняться бизнесом
все пробил, договорился, занял денег, загрузил товаром фуру и повез в Сибирь продавать
где-то на Урале фура ушла в обрыв - сам чудом остался жив
так и осел там, в Сибири - даже квартиры у него не осталось
недавно звонит:
Привет - говорит - тебе денег не надо?
0_о - мой знакомый который, - мол, в каком смысле?
Ну а что, говорит, у меня их море - детей поднял, всех отучил, в жизни устроил - деньги девать неуда. Вот спрашиваю людей, может нужно кому, что они у меня мертвым грузом лежат?
- А ты как где чем занимаешься? - спрашивает его удивленный знакомый
- Да фрезеровщиком работаю, как и раньше.

история №2, ну это дядька довольно известный у нас, даже если его лично не "видел"
есть такой дядька, работает сварщиком
если где-то в области нужна срочная качественная работа по определенному профилю - организация присылает за ним машину, селят в гостиницу, кормят, все дела – отвозят на место работы, он варит шов, ну или сколько нужно - обычно это не 10 минут занимает - потом снова в гостиницу, помыться, поесть и снова на машине домой.
Сколько ему при этом платят, я думаю, упоминать не нужно.
Чувак обычный сварщик.

да ты гонишь, кто-то скажет
Тогда приезжайте ко мне в гости. Я живу в престижном доме (у меня в семье это советское наследие), где через одного - известные в городе люди. А год назад на третьем этаже купил трехкомнатную квартиру мой хороший знакомый фрезеровщик. А еще у него классный минивенчик и куча детишек.

Не важно ГДЕ и КЕМ ты работаешь, важно КАК.
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод ночью Последний Герой Курилка 17 16.05.2009 09:54
Прошлой ночью Santehnik Курилка 24 22.11.2008 19:38
Автомат ночью лежал? sharabee Ошибки при работе с системой 9 20.04.2008 22:06
Автомат ночью не работал? MadGreen Вопросы по работе системы 1 13.04.2008 10:11
Купил вчера ссылку, вчера же она появилась на доноре. Сегодня ссылки уже нет! pmy Вопросы по работе системы 1 21.11.2007 17:53


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.