Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 17:10   #41
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 191
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

airforlife, не спорю. Люди развиваются - развивается язык!
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:17   #42
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Nova, просто была речь что какой-то язык произошел от какого-то. Все славянские языки корни имеют в старославняском.
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:28   #43
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 191
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от airforlife Посмотреть сообщение
Все славянские языки корни имеют в старославняском.
Корни одни - результат разный. Эволюцию ты уже процитировал
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:48   #44
Специалист
 
Аватар для elvenman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ривендел
Сообщений: 259
Вес репутации: 231
elvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Derelict Посмотреть сообщение
А что, на русском можно изучать науки??? Я думал только материться
а че ж ты на нем разговариваешь? или это льются потоки скверны?
elvenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:52   #45
Специалист
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 182
Вес репутации: 198
Psisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личность
По умолчанию

Не знаю, в чём тут проблема? Когда приезжаю к тёще на Украину погостить, то через неделю уже сносно "размовляю". Дома так уже давно всё перемашалось - носки со шкарпетками и вешалки с тремпельками. Никаких неудобств. Даже весело. С письмом сложнее, наверное.
Psisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:53   #46
Специалист
 
Аватар для Derelict
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
Derelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elvenman Посмотреть сообщение
а че ж ты на нем разговариваешь? или это льются потоки скверны?
Представляешь, я и на украинском разговариваю И даже науки изучаю.

Просто ответ достоин вопроса - кто-то и на русском только материться умеет, а кто-то и на украинском может "науки изучать".
Язык как язык, ничем не лучше и не хуже русского или английского.
Derelict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:58   #47
Специалист
 
Аватар для elvenman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ривендел
Сообщений: 259
Вес репутации: 231
elvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущее
По умолчанию

Derelict, если ты внимательно читал тему, то должен был заметить, к чему было предыдущее высказывание

Цитата:
родился и прожил 15 лет в Донецкой обл. в русскоязычном обществе с русскими учебниками, поэтому мне, быть может, трудно сейчас это понять
украинский естественно изучался до 10 класса по умолчанию

Последний раз редактировалось elvenman; 04.02.2010 в 18:07.
elvenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:13   #48
Специалист
 
Аватар для Derelict
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
Derelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краяхDerelict не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elvenman Посмотреть сообщение
родился и прожил 15 лет в Донецкой обл. в русскоязычном обществе с русскими учебниками, поэтому мне, быть может, трудно сейчас это понять
Я обратил твое внимание на то, что имеет место некая предвзятость т.к., я думаю, что высказывание про науки не имело бы место в случае английского языка, к примеру.

И привел контрзаблуждение Которое у тебя вызвало такое же недоумение, как у меня твое.

Надеюсь, разобрались?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от elvenman Посмотреть сообщение
украинский естественно изучался до 10 класса по умолчанию
Английский тоже изучался, я думаю. Однако таких сомнений не вызвал?
Подозреваю, что дело в уровне преподавания, собственно, как мне кажется, вся цель "чудовищной украинизации" - в поднятии уровня гос. языка. Что бы не возникало подобных вопросов...

Последний раз редактировалось Derelict; 04.02.2010 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Derelict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:15   #49
Специалист
 
Аватар для elvenman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ривендел
Сообщений: 259
Вес репутации: 231
elvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Derelict Посмотреть сообщение
Надеюсь, разобрались?
так точно, мы же цивилизованные люди
elvenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:35   #50
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня, у двоюродной сестры, у сына в школе русский почти факультатив. Разговаривает сносно, за счет русскоязычных родителей, но пишет. Представляю, как его в на форуме сапы встретят.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте движок для сайта "Русский язык" Steh Курилка 4 02.03.2009 16:48
Автозамена % на русский в УРЛАХ Challenger Разработка и сопровождение сайтов 21 29.10.2008 01:55
ДоговорА... русский не учим? crash Курилка 3 03.10.2008 15:04
Тест: "Знаете ли вы русский язык?" Алексей Барыкин Курилка 59 30.05.2008 00:48
Русский сайт для буржуев. kazanclub Вопросы по работе системы 6 19.05.2008 00:45


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.