Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2008, 20:16   #1
Мастер
 
Аватар для Astrol
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Astrol может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Astrol с помощью ICQ
Question Перестал индексироваться сайт

Здравствуйте!

Уже недели две или даже более не индексируется сайт. Выпали почти все странички, кроме главной и ещё где то две. Ранее было около 3000 - 3500 страниц.

Писал в Яндекс, ответили что на вашем сайте найдены ссылки на подозрительные ресурсы, снимайте их и сайт вернется в индексацию автоматически (в общем стандартный ответ).

Как мне быть? Всего у меня сейчас куплено 235 ссылок (правдо решил ещё раз быстренько пробежаться и удалить спамерские ссылочки и также откопал одну ссылку, которая не индексировалась в Яндексе) итого сейчас осталось 218 ссылок.

На главной куплено 6 ссылок (максимум 10), на внутренних максимум 5, но в основном куплено по 3 - 4 с каждой.
Как быть?
Astrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:32   #2
Новичок
 
Аватар для N 6230i
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 82
Вес репутации: 200
N 6230i на пути к лучшему
По умолчанию

Мой статус и знания не позволяют мне что-либо советовать, но я бы так и сделал. Если там в письме действительно ссылки на подозрительные ресурсы, а не поисковый спам, то, скорее всего, после удаления их, сайт снова будет в индексе (вопрос когда? - открыт).
Успеха!
__________________
SEO Nokia Audi
N 6230i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:35   #3
Мастер
 
Аватар для jokero
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: <?php
Сообщений: 734
Вес репутации: 221
jokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордится
По умолчанию

удали ссылочки с сочетанием купить, продать, дешево и т. д.
jokero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:05   #4
Мастер
 
Аватар для Astrol
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Astrol может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Astrol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jokero Посмотреть сообщение
удали ссылочки с сочетанием купить, продать, дешево и т. д.
Ну со словом "Купить" у меня ссылок 10. А почему удалять их?
Astrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:23   #5
Мастер
 
Аватар для Astrol
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Astrol может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Astrol с помощью ICQ
По умолчанию

Итак знающие люди, подскажите как быть. Все таки апдейт снова скоро будет..
Astrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:32   #6
Новичок
 
Аватар для jansen
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Украина, Кировоград
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
jansen на пути к лучшему
Отправить сообщение для jansen с помощью ICQ
По умолчанию

Я Вам посоветую оставить на сайте одно слово "Яндекс". Тогда уж точно не будет к чему придраться. Не вредите себе, Если Вы начнёте удалять ссылки рекламодателей, то Ваша репутация в их лице пострадает, а это хуже, чем попасть в опалу яндекса. Видел я примерные сайты, которые ходят на цырлах перед Яндексом, там у них и ТИЦ высокий, а заработка нет, потому, что они работают для Яндекса, а не для сообщества. Подумайте, что вам дороже, Ваши клиенты, или Яндекс.
jansen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:43   #7
Специалист
 
Аватар для sca
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Сейшелы
Сообщений: 428
Вес репутации: 216
sca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Я Вам посоветую оставить на сайте одно слово "Яндекс". Тогда уж точно не будет к чему придраться. Не вредите себе, Если Вы начнёте удалять ссылки рекламодателей, то Ваша репутация в их лице пострадает, а это хуже, чем попасть в опалу яндекса. Видел я примерные сайты, которые ходят на цырлах перед Яндексом, там у них и ТИЦ высокий, а заработка нет, потому, что они работают для Яндекса, а не для сообщества. Подумайте, что вам дороже, Ваши клиенты, или Яндекс.
имхо, не совсем корректно
увидев, что сайт вылетел из индекса яши большинство О занесут его в БЛ; О так поступают, когда несколько страниц туда сюда летают, а тут весь сайт вне индекса
__________________
Как мы съездили на полуфинал Евро 2008. Изучаем итальянский язык перед футбольным матчем Франция-Италия.
Глобальное потепление и изменения климата.
sca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:47   #8
Мастер
 
Аватар для ZemAnd
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Вес репутации: 229
ZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущееZemAnd - прекрасное будущее
Отправить сообщение для ZemAnd с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Я Вам посоветую оставить на сайте одно слово "Яндекс". Тогда уж точно не будет к чему придраться. Не вредите себе, Если Вы начнёте удалять ссылки рекламодателей, то Ваша репутация в их лице пострадает, а это хуже, чем попасть в опалу яндекса. Видел я примерные сайты, которые ходят на цырлах перед Яндексом, там у них и ТИЦ высокий, а заработка нет, потому, что они работают для Яндекса, а не для сообщества. Подумайте, что вам дороже, Ваши клиенты, или Яндекс.
Убей себя ап стенку!
ZemAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 19:13   #9
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astrol Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Уже недели две или даже более не индексируется сайт. Выпали почти все странички, кроме главной и ещё где то две. Ранее было около 3000 - 3500 страниц.
Уточните вопрос. Сколько времени сайту (не домену)
Был ли он в ТОП 100?
Не индексируется сайт, что вы вкладываете в это понятие?
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 19:31   #10
Новичок
 
Аватар для jansen
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Украина, Кировоград
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
jansen на пути к лучшему
Отправить сообщение для jansen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sca Посмотреть сообщение
имхо, не совсем корректно
увидев, что сайт вылетел из индекса яши большинство О занесут его в БЛ; О так поступают, когда несколько страниц туда сюда летают, а тут весь сайт вне индекса
У меня сайт тож поисковик Яндекса не индексирует и, что с того? Мне от этого не холодно и не жарко. Есть бренды и покруче и более лояльны типа Гугла. Дело в том, что я за это дело спокоен потому, что банн не влияет на ТИЦ моего сайта, по любому робот Яндекса индексирует ссылки на мой сайт и я таким образом могу спокойно зарабатывать на своём сайте скажем в том же SAPE.RU или продавать ссылки другим пользователям Сети, вариантов хватает. Так, что лично мне этот банн не мешает и не собираюсь я унижаться.
jansen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если у сайта высоки PR, то сайт должен часто индексироваться? zabstudio Google, MSN, Yahoo 9 29.08.2008 00:17
Сайт перестал отображаться! green Вопросы по работе системы 3 03.07.2008 14:13
Перестал выполнятся api_xmlrpc!! Nameless Ошибки при работе с системой 1 02.06.2008 10:14
Яндекс перестал индексировать сайт Tony Light Яндекс 2 23.11.2007 13:00
Чегото google bot перестал заходить Kashey Google, MSN, Yahoo 0 28.09.2007 21:57


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.