Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.07.2011, 11:45   #1
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию Администрация сапы покрывает клоакинг?

Купил 19 июля 98 ссылок. Через трое суток проверил наличие этих ссылок на площадках. Ровно на половине (49) площадок ссылки отсутствовали, но статус у всех был OK. Сохранил список этих площадок и стал проверять их каждый день, выжидая когда они упадут в error. Не падают. Отправил сегодня список этих площадок через форму модератору, чтоб забанили клоакеров и вернули на баланс незаконно списанные средства (были ссылки и по 15-16 баксов). Захожу в аккаунт через пару часов. За это время, после моего тикета в службу поддержки, все до одной площадки, которые я переслал, дружно разом отправили в error и пришёл короткий ответ "Здравствуйте. На данных страницах ваша ссылка имеет статус error.". Мало того, что списанные средства не вернулись обратно на аккаунт, так ещё и площадки не были отправлены в бан (прекрасно находятся через ручной поиск для других сайтов по id). Как это называется? Администрация сапы встала на сторону клоакеров? Я в шоке!
BMR вне форума  
Старый 25.07.2011, 12:02   #2
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

Нет, Sape не покрывает клоакеров.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума  
Старый 25.07.2011, 12:07   #3
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 187
Вес репутации: 0
walruz не любят в этих краяхwalruz не любят в этих краях
По умолчанию

Может они были скрыты? И в исходнике страницы видны?
__________________
walruz вне форума  
Старый 25.07.2011, 12:15   #4
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
Нет, Sape не покрывает клоакеров.
А какое объяснение может быть данной ситуации? Это только 19 числа куплено 49 площадок, которые все эти дни выдавали статус ок, а ссылки на них так и не размещались. Тикетом были отправлены подобные площадки купленные и раньше. Всего было отправлено 72 ссылки. Специально отслеживал их по нескольку раз в течении нескольких суток, статус OK держался постоянно, а ссылки отсутствовали. Это не клоакинг? Сообщил о нарушении, а в результате средства не восстановили на балансе, нарушителей не наказали, а только прикрыли статусом эррор. Как это называется?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от walruz Посмотреть сообщение
Может они были скрыты? И в исходнике страницы видны?
Проверял плагином + ручная проверка кода. Ссылки не были скрыты, они просто отсутствовали. После сообщения списка нарушителей все площадки перешли со статуса ok в статус error.

Последний раз редактировалось BMR; 25.07.2011 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
BMR вне форума  
Старый 25.07.2011, 12:35   #5
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

дайте номер тикета.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума  
Старый 25.07.2011, 12:43   #6
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
дайте номер тикета.
Номер тикета 25.07.2011 8:55:45 #2411906
Обращаю внимание на то, что не менее 5 суток, отправленные ссылки находились в статусе ok. Перешли в статус error сразу после того, как я отправил тикет. Не готов поверить в то, что это случайное стечение обстоятельств.

Последний раз редактировалось BMR; 25.07.2011 в 12:50.
BMR вне форума  
Старый 25.07.2011, 12:57   #7
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

BMR, проверил ссылки, они действительно в ошибках. Проверил остальные ссылки, на этих и других сайтах "этих пользователей", ссылки есть в кеше Яндекса.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума  
Старый 25.07.2011, 13:05   #8
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 205
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Тоже бывало несколько раз. Наблюдаю это на особо крупных сайтах, известных всему рунету.
Обычно после общения с ТП приходит стандартный ответ
Цитата:
Здравствуйте, сейчас ссылка присутствует на странице и попала в кеш гугла:
alexandrov_s вне форума  
Старый 25.07.2011, 13:18   #9
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
BMR, проверил ссылки, они действительно в ошибках.
Вы читали то, о чём я писал в этом топике? Ссылки более 5 дней висели со статусом ОК, хотя их не было, а вывалились в эррор сразу после отправки мной тикета, где-то через час, все, как по команде.
Какую ценную информацию вы сейчас мне сообщили? Что они сейчас все в ошибках? Я об этом не знал или не написал?
Если у вас есть лог ошибок, то посмотрите, сколько времени они висели в статусе ok и в какое время сегодня они вывалились в ошибки. Если данные, которые вы увидите в логах ошибок, ни чего вам не скажут, то моё подозрение о том что администрация сапы покрывает клоакеров у меня ещё больше утвердится.


Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
Проверил остальные ссылки, на этих и других сайтах "этих пользователей", ссылки есть в кеше Яндекса.
На яндекс мне плевать, но дело не в этом. Некоторые старые ссылки действительно раньше присутствовали на страницах, но последнии дни они исчезли с них, но статус оставался ok. Не все клоакеры начинают клоачить с первого дня.

Добавлено через 6 минут
Первый попавшийся пример....
19 июля по рунетовскому времени была куплена ссылка с морды сайта brucenugent.com. Гугл обновил кеш этой страницы 20 июля (почти 21 июля по рунетовскому времени). Все эти дни ссылка была в статусе ок. Посмотрите, есть ли она в кеше?

Последний раз редактировалось BMR; 25.07.2011 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
BMR вне форума  
Старый 25.07.2011, 13:21   #10
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

BMR, я просмотрел логи ошибок по сайтам, из 4-5 проверок в сутки по каждому сайту 3-4 вываливали все ссылки в ошибки, но при 1-2 проверках в сутки ошибок было 0. За последние сутки ссылки уже постоянно в ошибках.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Администрация Сапы, помогите прояснить ситуацию! VAU Вопросы по работе системы 19 02.09.2010 11:41
Оптимизаторам. Клоакинг ссылок сапы. Ataka Курилка 11 22.06.2009 01:46
Клоакинг или? eeX Вопросы от новичков 10 07.04.2008 14:28
Клоакинг ? _SP_ Вопросы по работе системы 13 29.02.2008 22:37
Клоакинг Cx2 Курилка 9 10.02.2008 17:52


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.