Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.12.2007, 10:24   #91
Новичок
 
Аватар для isa2
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 209
isa2 на пути к лучшему
Отправить сообщение для isa2 с помощью ICQ
По умолчанию

троянская программа Trojan-Clicker.HTML.IFrame.ab URL: http://www.ddline.ru/
isa2 вне форума  
Старый 13.12.2007, 03:29   #92
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 203
sdvv на пути к лучшему
По умолчанию

> Internet Explorer - поддерживает FTP исключительно для удобства.
Вам не кажется. что мы обсуждаем одно и то же?

> Пользоваться IE как FTP-менеджером безумная тупость
Увы и ах, сей мир не совершенен есть зело. Не у всех эта специальность primary skill и не все знаю такие тонкости. Припекло, воспользовался разок.
Я сужу по _результату_. А результат прост как палка, идем в гугль и смотрим на обилие людей. которые совершили "безумную тупость". Судьба, уважаемый.

Поэтому опять рекомендую пользователям проверить свои файлы и не пользоватся этой штукой.
sdvv вне форума  
Старый 16.12.2007, 14:34   #93
Banned
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 603
Вес репутации: 0
Константин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию

подобные сайты нужно сразу выкидывать из системы, при это выкидывать все сайты с одинаковым войсом
Константин вне форума  
Старый 17.12.2007, 01:27   #94
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ofvsec на пути к лучшему
По умолчанию

самое интересное, что гугля показывает один из моих сайтов, как потенциально опасный.
нигде ничего опасного нет, проверил всё.
вот и думаю, писать им запрос или они сейчас каждый второй сайт пометят такой меткой, которые ставят не гугловскую рекламу?
посмотрел, что у них там сказано, так получаетсяэ, практически любой сторонний модуль на сайте, может попасть под это определение.
ofvsec вне форума  
Старый 17.12.2007, 12:39   #95
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
подобные сайты нужно сразу выкидывать из системы, при это выкидывать все сайты с одинаковым войсом
если бы интернет провайдеры банили всех клиентов от которых идет флуд-траф (создаваемый вирусами на клиентских машинах), то 90% рунета отключили бы от интернета...

зачем так критично? если вопрос вас так сильно волнует - напишите письмо владельцу сайта, опишите проблему, посоветуйте поставить какой-нить свежий антивирус
seocore вне форума  
Старый 17.12.2007, 13:00   #96
Новичок
 
Аватар для hcir
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 86
Вес репутации: 212
hcir на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ofvsec Посмотреть сообщение
самое интересное, что гугля показывает один из моих сайтов, как потенциально опасный.
нигде ничего опасного нет, проверил всё.
вот и думаю, писать им запрос или они сейчас каждый второй сайт пометят такой меткой, которые ставят не гугловскую рекламу?
посмотрел, что у них там сказано, так получаетсяэ, практически любой сторонний модуль на сайте, может попасть под это определение.
Добавляйте свой сайт в Google Webmaster Tools, аппрувьте (разместить на сайте html-файлик надо будет, чтобы доказать, что сайт ваш) и после этого отправляйте запрос на пересмотр непосредственно из интерфейса GWT.
Если ничего опасного на вашем сайте уже нет, то пометку снимут автоматически через некоторое время. Если что-то найдут, там же увидите ответ, что именно им не нравится. После этого можно будет устранить проблему и снова подать заявку.
Автоматически без заявки пометка "этот сайт может нанести вред вашему компьютеру" обычно не снимается, или снимается очень и очень нескоро, так что если хотите убрать, лучше сделать, как я написал выше.
hcir вне форума  
Старый 17.12.2007, 23:59   #97
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ofvsec на пути к лучшему
По умолчанию

все сделал. поснимал рекламу, которая вставлялась фрэймом (альтастат вылетел сразу -давно хотел от него избавиться).
проверил свой код сайта, нет там ничего опасного.
сейчас перечитал всю ветку заново и понял, что речь вообще идет скорее всего, не о моем сайте, а о ссылках, которыя я разместил. и именно из-за них гугля меня "очернила".
получается, что мне нужно каждый день, а то и по нескольку раз в день, переходить по всем ссылкам, размещенным у меня на сайте, чтобы мой антивирь фиксировал или не фиксировал наличие /отсутствие вирусов на тех сайтах?
хоть пиши прогу/скрипт для этих целей....:-(
ofvsec вне форума  
Старый 18.12.2007, 09:54   #98
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
ami-nitrex на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени суток, я администрирую несколько сайтов и сегодня заметил что на главной странице появились странные коды :

<?php
define('_SAPE_USER', '2f0bd6872830f5b1097007bf49b9ca77');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/main/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
echo $sape->return_links();
?>
<div style="position: absolute; display: none;">
<?php
define('_SAPE_USER', '1e35061f075e8971bf4e1113f94d9a71');
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/images/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$sape = new SAPE_client();
echo $sape->return_links();
?>
</div>

мой знакомый посоветовал обратиться к администрации вашего форума за разъяснениями, понимаете те кто разместил код могли похитить важную для нас информацию. Это твари, это воры! Мы вынуждены будем подать заявление на возбуждение уголовного дела. Если вы располагаете како-либо информацией, свяжитесь со мной : lykianov@bk.ru
ami-nitrex вне форума  
Старый 18.12.2007, 10:38   #99
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

ami-nitrex, конечно воры. Вирусы называются, а вы расплодили их на компьютерах подключенных к интренету. И даже не позаботились об антивирусной программе.
У вас скорее всего еще что нибудь с компа увели.
А вот на кого вы в суд будете подавать - вовсе неясно
На билгейтса очевидно...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 19.12.2007, 00:18   #100
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
f0kin на пути к лучшему
По умолчанию

достойный кандидат
xttp://tourforum.name/link/
f0kin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ! Опасность! Harry Установка кода на различные движки 17 01.05.2008 11:43
Внимание, вирус!!! mahown Ошибки при работе с системой 13 10.01.2008 14:28
Внимание! Помогите человеку!!!! Lesnik59 Курилка 14 11.08.2007 20:37
Внимание, проблема с YAP Yura1978 Вопросы по работе системы 12 08.07.2007 18:51


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.