Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 12:36   #91
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 217
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quentin Посмотреть сообщение
свой браузер выпустили
Вот это и есть Основное Оружие пролетариа...Сорри - Вебмастеров.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:43   #92
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
В выдаче пусть запихивает говносайты в самый конец - никто претензий испытывать не будет.
Согласен.


Цитата:
Сообщение от Quentin Посмотреть сообщение
Йода, ну это понятно что у тебя много сайтов находятся в каталоге яндекса, и заплатил ты за это деньги
Гы. У меня- адын. И тот бесплатно.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:44   #93
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 229
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
первый пункт
второй пункт:

СПЕЦРАЗМЕЩЕНИЕ:

в серпе, перед первой строчкой висят 3 рекламы-спецразмещения + (в моей тематике) за ними сразу висит дополнительный мини поиск Яндекса "поищи в Москве в своей тематике-столько то фирм есть".
Получается, что на моём 15-ти дюймовом мониторе в серпе я вижу только верхнюю строчку первого сайта! - А ЭТО УЖЕ ХАМСТВО.
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:57   #94
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

Quentin, добавлю. Важным пунктом считаю то, что Гугл не выкидывает сайты из своей базы, так как это делает Яндекс. У Гугла хватает серверов чтобы хранить эти сайты возможно для кого-то Гсы, для кого то нормальные сайты и целевой траф 15-20 человек это тоже нормально; а Яндекс говорит открыто, что мы не считаем нужным расходовать наши мощности на хранение сайтов, на которые никто не заходит. Еще один пункт в пользу того, что Яндекс - поисковик для избранных сайтов. Гугл знает что есть сайты разные, хорошие и не очень, и поэтому у него нет такой резкой антивэбмастерской политики.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Штрафная РОТА Посмотреть сообщение
второй пункт:

СПЕЦРАЗМЕЩЕНИЕ:

в серпе, перед первой строчкой висят 3 рекламы-спецразмещения + (в моей тематике) за ними сразу висит дополнительный мини поиск Яндекса "поищи в Москве в своей тематике-столько то фирм есть".
Получается, что на моём 15-ти дюймовом мониторе в серпе я вижу только верхнюю строчку первого сайта! - А ЭТО УЖЕ ХАМСТВО.
не хочу разочаровывать но в Гугле ситуация такая же. так 3 спецразмещения, потом еще 2, а последние 5 позиций только основной серп. по крайней мере в тематике "создание сайтов" для моего региона.

Последний раз редактировалось Paulink; 16.12.2009 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:00   #95
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Кто не любит Яндекс - просто закройте свои сайты от его роботов в robots.txt
А то только на словах - все умные крутые мэны.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:02   #96
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

Smok, отказ mail.ru сотрудничать с Яндексом это не слова, а реальные действия. Реальные десятки миллионов зелени он не дополучит в следующем году. Рынок расставляет всё на свои места. А мы только говорим, что так ему и надо за его политику.
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:04   #97
Banned
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Гей не любят в этих краяхГей не любят в этих краяхГей не любят в этих краях
По умолчанию

Гугл откровенный ГС так же не индексирует, только главную. Борьба Яши с ГС, понятна. Бизнес есть бизнес. Заинтересованности в лишних расходах у бизнеса не может быть.
Гей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:05   #98
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
отказ mail.ru сотрудничать с Яндексом это не слова, а реальные действия. Реальные десятки миллионов зелени он не дополучит в следующем году. Рынок расставляет всё на свои места. А мы только говорим, что так ему и надо за его политику.
Я не смог прочитать статью по линку в первом посте:
Доступ до цього сайту заблоковано
Сайт знаходиться у переліку MAIL
А мой пост был адресован непосредственно участникам данной темы, которые признались как они ненавидят Яндекс.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:11   #99
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 229
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

[QUOTE=Paulink;661347не хочу разочаровывать но в Гугле ситуация такая же[/QUOTE]
О-о, никогда такого не видел.
Гугл не хочет меня расстраивать
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:14   #100
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
и ругать яндекс- ну как то не правильно чтоли.. Вредно для кармы.. Не по мужски, если уж совсем прямо..
Ну давай по-мужски ))

Есть сокрушения по поводу того, что не ПС подстраивается под ВМ, а строго наоборот. А это неправильно...это - объективная реальность, но правильной она от этого не стала. Более того - все это может иметь очень плачевные последствия лет через n-цать, когда мы начнем платить не только за домены и хостинг, но и за допуск в ПС, к примеру...

Инет - это не поисковики, инет - это миллионы страничек, сделанных такими как Вы, я и еще сотнями тысяч Вмов.
Мы вкладываем свой труд, тратим время, несем расходы для того, чтоб создать нечто востребованное (и, естественно, получить результат - либо моральный, либо материальный, либо все вместе).

Т.е пример с собакой и блохами не совсем корректен - блохи как раз - ПС, которые на нас делают деньги. И если до сих пор наблюдался какой никакой симбиоз, т.е. они делали на нас, а мы делали на них, то сейчас ситуация меняется в корне. Вся эта лозунго-транспарантная шумиха "сделаем поиск чище" напоминает мне "борьбу с терроризмом" в реале)) цель у которой одна - передел рынка за наш счет. Почему мне должно это нравиться?

Т.е. все что делается Яшей за последние год-полтора - натягивание коммерческого сектора инета на себя в ущерб альтернативным методам раскрутки (т.е. нашего с вами хлеба).

С чем борется Яндекс по сути? С манипуляцией выдачи с помощью ссылочного? А зачем?
Допустим есть две компании - одна очень умная, другая очень богатая.
У обеих есть свои сайты.
Та, которая умная, получит ссылочное постепенно за счет своей продукции и отзывов, та которая богатая - за счет рекламных бюджетов (а бюджеты тоже не просто так берутся). И они должны быть по-определению выше в поиске тех сайтов компаний, которые только и сделали, что набили тайтлы спам-анкорами и выложили тошноту (если не сказать блевотину) на своих страничках. Где здесь неправда?
А ведь Снежинск - гимн блевотине, а АГС - средство вытравливания ссылочных доноров... и не о какой чистоте выдачи тут речи нет.

Йода, я не с тобой спорю, твои доводы абсолютно понятны, более того, я на 100% их разделяю. Но посмотри на саповский форум за последние полгода...т.е. все уже согласились что их трахнут, и думают только о том как лечь поудобнее)))...это просто возмутительно)))
Что делать? пока не знаю....может Раму начать рекламировать? Как бы Гоша и без наших поддачек себя неплохо чувствует)
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпадение из индекса Яндекса. Может это ?fuck=sape???? onik Яндекс 39 15.11.2008 16:22


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.