Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2009, 21:07   #1
Специалист
 
Аватар для Плaтон
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Анадырь (Арзамас - 13)
Сообщений: 482
Вес репутации: 202
Плaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личность
Talking Яндекс.Вебмастер и ГС (делюсь опытом)

И так господа, читал много темок на данном форуме про то стоит добавлять сайты в Яндекс.Вебмастер или нет.
В частности мой рассказ про ГС (у кого ГС не было, есть или не будет, тот пускай стучит в репу не обижусь).

Есть у мня несколько акков на Яндекс.Вебмастер для своих ГС, создавал ради эксперимента ну и для статистики тож не плохо было, но тут случилось чудо, на позапрошлом апе вылетел полностью с одно ака сайт из индекса. Ну думаю ладно кто-то стуканул бывает : ). Что вы думаете на прошлом апе вылетели все сайты из индекса с данного ака, при том что связать сайты меж собой никаким образом кроме как данным аком возможности небыло !!!!

Я понимаю что тема мусолилась не раз, но мой опыт лишь доказывает что для ГС Яндекс.Вебмастер только минус )))

Делайте выводы господа, верить нельзя никому даж себе ))

З.Ы. не делайте ГС и проблем будет в разы меньше !!!
__________________
Чем больше знаешь, тем больше можешь.
SEO программы - программы для раскрутки сайтов
Яндекс - найдется все
Плaтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:10   #2
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плaтон Посмотреть сообщение
для ГС Яндекс.Вебмастер только минус
а не согласен
ЯВМ может показать что сайт не в индексе, а он на самом деле в индексе
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:26   #3
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
ЯВМ может показать что сайт не в индексе, а он на самом деле в индексе
Я думаю топикстартер знает как посмотреть, в индексе его сайт или нет.


Цитата:
Сообщение от Плaтон Посмотреть сообщение
на прошлом апе вылетели все сайты из индекса с данного ака, при том что связать сайты меж собой никаким образом кроме как данным аком возможности небыло
Все ясно. Спасибо за то, что неполенились отписацца.
Подозрения и гипотезы на эту тему были у многих и давно.
Теперь я считаю сабж экспериментально подтвержденным.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:34   #4
Специалист
 
Аватар для Плaтон
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Анадырь (Арзамас - 13)
Сообщений: 482
Вес репутации: 202
Плaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Я думаю топикстартер знает как посмотреть, в индексе его сайт или нет.
Именно, сайтов в индексе нету ((( нигде, кроме гугля )))
__________________
Чем больше знаешь, тем больше можешь.
SEO программы - программы для раскрутки сайтов
Яндекс - найдется все
Плaтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:49   #5
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже добавлю кое-что, что знаю. Это, правда, относится не к теме Яндекса, скорее к теме Гугла. Хотя у меня всего 2 сайта, но оба умудрилась впихнуть в один ак в панели для вебмастеров и Яндекса, и Гугла. Теперь смотрю, как они продвигаются. А сказать хочу о том, что слышала насчет Гугл Эдсенса - говорят, что заработок при добавлении второго более молодого сайта в акаунт к более старому снижается Закономерность эта подтверждается. Хотя, может и совпадение - просто сезон такой, что стоимость кликов подешевела. А вообще, как показывает практика, лучше уж разные аки для всех отдельных сайтов заводить
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:54   #6
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 206
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Думаю, что закономерностью ваш эксперимент считать не стоит. Это просто случайность.
У меня все сайты в одном акке в ЯВМ - и ГС и СДЛ. При этом один полу ГС уже год частично в бане (всего 4 страницы в индексе), а второй ГС полгода в бане целиком (в общем есть за что). И при этом у других ГС все страницы в индексе. У СДЛ также по несколько десятков тысяч страниц в индексе.
Так что мой эксперимент утверждает обратное Наличие ГС и СДЛ в ЯВМ никак не влияет на остальные сайты в аккаунте.

У вас же скорее всего у всех этих забаненных ГС есть какая-то общая особенность, из-за которой их всех и забанили.
__________________
Ломай стереотипы!
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:02   #7
Специалист
 
Аватар для Плaтон
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Анадырь (Арзамас - 13)
Сообщений: 482
Вес репутации: 202
Плaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ducati Посмотреть сообщение
Наличие ГС и СДЛ
Я с этим не спорю, у меня на этом акке были только ГС !!! и еще при том что на одном движке !!!, естественно что разбавление ГС СДЛами может сказаться в положительную сторону!
Я говорю только о фактах ! То что было у меня, а в моем случае другой альтернативы быть не может, т.к. на других аках ГС с этим же двиглом не улетели )))

Добавлено через 42 секунды
З.Ы. таких случайностей не бывает чтобы 10 сайтов вылетели на ура за раз!!!!
__________________
Чем больше знаешь, тем больше можешь.
SEO программы - программы для раскрутки сайтов
Яндекс - найдется все

Последний раз редактировалось Плaтон; 12.08.2009 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Плaтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:03   #8
Специалист
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 202
color_18 - как роза среди колючекcolor_18 - как роза среди колючекcolor_18 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ducati Посмотреть сообщение
Думаю, что закономерностью ваш эксперимент считать не стоит. Это просто случайность.
У меня все сайты в одном акке в ЯВМ - и ГС и СДЛ. При этом один полу ГС уже год частично в бане (всего 4 страницы в индексе), а второй ГС полгода в бане целиком (в общем есть за что). И при этом у других ГС все страницы в индексе. У СДЛ также по несколько десятков тысяч страниц в индексе.
Так что мой эксперимент утверждает обратное Наличие ГС и СДЛ в ЯВМ никак не влияет на остальные сайты в аккаунте.

У вас же скорее всего у всех этих забаненных ГС есть какая-то общая особенность, из-за которой их всех и забанили.
ваш эксперимент скорее подтверждает теорию ТС.
для ГС Я.Вебмастер - минус.

простите , как то пропустил эту строчку
Цитата:
при этом у других ГС все страницы в индексе.

Последний раз редактировалось color_18; 12.08.2009 в 22:08.
color_18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:10   #9
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну и мои наблюдения.... есть аккаунту и добавлено туда на данный момент 27 сайтов... из них несколько сайтов СДЛ, которым несколько лет, остальное ГС, но я не делаю откровенные ГС и над каждый серьезно работаю. ПО ГС... самым старым гс в яв 2 года, таких штук 5, остальное чуть больше или чуть меньше года. Свежие тоже туда добавляю. И все это дело пока живет... и ни один сайт из индекса не вылетел. Правда удалять оттуда собрался. так как не вижу уже в этом смысла после приобретения хорошего скрипта.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:18   #10
Специалист
 
Аватар для strukoff
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Нерезидентляндия
Сообщений: 261
Вес репутации: 189
strukoff - весьма и весьма положительная личностьstrukoff - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ТС, у знакомого такая же ситуация. Но только там ещё все домены на один whois? и с на одном IP. Сайты в принципе вполне адекватные и нормальные, скажем ну очень качественные ГС с уникальным контентом. Ждет ответа Платона. Это фигня щас поголовная. У многих так в последние 5 АПов выпало. Это какое то массовое избавление Яши от ГС.
strukoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс.Вебмастер ZemAnd Яндекс 12 04.04.2009 13:12
Яндекс Вебмастер ronin77 Яндекс 13 28.01.2009 01:26
Про яндекс-вебмастер и про IP zabstudio Яндекс 15 04.12.2008 17:12
Яндекс Вебмастер ronin77 Яндекс 10 26.10.2008 02:34
Яндекс вебмастер NCom Яндекс 11 20.02.2008 03:06


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.