Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2009, 21:02   #191
Специалист
 
Аватар для Tigra56
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 145
Вес репутации: 194
Tigra56 - как роза среди колючекTigra56 - как роза среди колючекTigra56 - как роза среди колючек
По умолчанию

На данный момент куда выгоднее сделать ГС со ссылками 4 уровня и еще какими-то хитрыми примочками, чем делать хорошие сайты с большим тиц, которые в любой момент вылетят и не вернутся.
Tigra56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:12   #192
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 218
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Убирать яндекс никто не предлагает.
Мы как раз против монополизма.
Про то и речи здесь ведем.
Кстати, про yahoo ничего не известно? Было заявление о приходе в рф и .....заглох.Все-таки 3 поисковика ЗНАЧИТЕЛЬНО выгоднее, чем два.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:16   #193
Мастер
 
Аватар для serged1982
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 830
Вес репутации: 221
serged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущееserged1982 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Кстати, про yahoo ничего не известно?
Yahoo и bing вроде объединяются и yahoo будет использовать поисковик bing
На сколько достоверная инфа не знаю. Сам читал пару месяцев назад на сайте вестей.
serged1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:27   #194
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

Мощный Бинг нужен чтобы поставить на место Яшу и Гошу. Вот только дождемся ли...
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:31   #195
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 218
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
Мощный Бинг нужен чтобы поставить на место Яшу и Гошу. Вот только дождемся ли...
Еще бы рамблер отбил процентов 10 -15, тогда рай бы настал тиц с яна, траф с гугля, за ними тень дубинки рамблера и yahoo/bing, чтобы не совершали неадеквата. А там и майл что-то свое сделает
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:34   #196
Новичок
 
Аватар для wandy
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 59
Вес репутации: 181
wandy скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Еще бы рамблер отбил процентов 10 -15, тогда рай бы настал тиц с яна, траф с гугля, за ними тень дубинки рамблера и yahoo/bing, чтобы не совершали неадеквата. А там и майл что-то свое сделает
GoGo.ru разве не его проект?
wandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:38   #197
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

у меня с гугла 21% трафа примерно, с майла 11%... так что хорошо должно быть...
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:46   #198
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Я довольно позитивный человек, редко позволяю эмоциям брать вверх над рациональностью, однако два события, произошедших в рунете несколько выбили меня из колеи. И выбили в очень даже хорошую новую колею. Думаю, Вам уважаемые будет интересно содержание следующего письма сброшенного в суппорт много уважаемых тонущих говнюков из шаражки под названием яндекс.
PS: пишу им второй раз в жизни ибо более повода не было.
солидарен подписью.
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:15   #199
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Семь лет назад и туда дальше в древность сайтов было весьма мало по сравнению с 2009. Поэтому ориентироваться каждый пользователь интернета мог весьма неплохо как сам, так и с помощью поисковиков.
Я не считаю, что тогда вебмастера были блохами, а поисковики собаками.
В 2009 же информации СЛИШКОМ много, а потому гланой задачей стоит поиск информации, а не ее потребление.

Именно в этот момент, я считаю, поисковики произвели некий подлог - цель зеркалирования интернета стала подменена целью подачи пользователю информации об информации. Грань весьма тонкая, однако с ее переходом происходит подминание вебмастеров под себя, так как поисковики на фоне переизбытка информации и дефицита пользователя становятся основным источником трафика.

В этом плане логично закрытие яндекс-блогов - проект оказался недостаточно массовым, чтобы противостоять накрутчикам и другого рода читерам - качество зеркалирования загнулось раньше, чем они успели подмять под себя сотни тысяч блогеров.
И даже тут они, я считаю, поступили по принципу "ни себе ни людям", и открыли доступ к технологии, на основе которой уже появилось и еще появится появится куча разных рейтингов, которые помешают не дадут кому-либо получить монополию в блогосфере в ближайшие несколько лет.

Так что, я думаю, что яндекс продолжит в своем духе - пока, как кто-то уже сказал, им удается видимость зеркалирования, они будут делать свой бизнес. А на наш бизнес они плевали.
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 09:16   #200
Мастер
 
Аватар для Штрафная РОТА
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 953
Вес репутации: 229
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serged1982 Посмотреть сообщение
Yahoo и bing вроде объединяются и yahoo будет использовать поисковик bing
На сколько достоверная инфа не знаю. Сам читал пару месяцев назад на сайте вестей.
Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
Мощный Бинг нужен чтобы поставить на место Яшу и Гошу. Вот только дождемся ли...
вчера читал, что Microsoft и yahoo договорились о сотрудничестве:
http://lenta.ru/news/2009/12/07/msyahoo/
"Корпорации Yahoo! и Microsoft окончательно согласовали текст соглашения, согласно которому Yahoo! сменит поисковый механизм на Bing"
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпадение из индекса Яндекса. Может это ?fuck=sape???? onik Яндекс 39 15.11.2008 16:22


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.