Старый 21.04.2009, 18:26   #1
Специалист
 
Аватар для conturov
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 185
Вес репутации: 199
conturov скоро станет известен
По умолчанию Предложить другую площадку вместо нетематической

Т.к. я начал модерировать свои новые ТЕМАТИЧЕСИЕ сайты столкнулся с проблемой нетематических ссылок.
Например на сайт автомобильной тематики приходят ссылки по недвижимости и наоборот, такие ссылки получают отказ как не тематические хотя можно было бы порекомендовать свои площадки с аналогичными пузомерками и ценами.

Т.е. приходит нетематическая заявка и мы предлагаем для этой ссылки свою тематическую площадку. В свою очередь оптимизатор может включить или отключить такую возможность для себя.

Как вам идея? Или она не нова или не востребована?
conturov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:32   #2
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conturov Посмотреть сообщение
Т.к. я начал модерировать свои новые ТЕМАТИЧЕСИЕ сайты столкнулся с проблемой нетематических ссылок.
Например на сайт автомобильной тематики приходят ссылки по недвижимости и наоборот, такие ссылки получают отказ как не тематические хотя можно было бы порекомендовать свои площадки с аналогичными пузомерками и ценами.

Т.е. приходит нетематическая заявка и мы предлагаем для этой ссылки свою тематическую площадку. В свою очередь оптимизатор может включить или отключить такую возможность для себя.

Как вам идея? Или она не нова или не востребована?
Если у Вас есть аналогичная тематическая площадка для О, которая его устраивает - он и сам к Вам придет.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:47   #3
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Я согласен с топикстартером- очень часто я могу предложить торговцам шинами разместицца на автосайие а не на туризме, а туристическому сайту- подсунуть чтото более релевантное, чем рубрикатор растений и тд и тп..

Короче- проблема есть и она актуальна, особенно если у вас больше "одной" площадки.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:05   #4
Специалист
 
Аватар для conturov
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 185
Вес репутации: 199
conturov скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Если у Вас есть аналогичная тематическая площадка для О, которая его устраивает - он и сам к Вам придет.
Много оптимизаторов скупают ссылки на автомате, а так отдельная "колонка" в которой тебе предлагаю тематическую площадку взамен его лени, а так он получает отказ и система и я теряют деньги.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Я согласен с топикстартером- очень часто я могу предложить торговцам шинами разместицца на автосайие а не на туризме, а туристическому сайту- подсунуть чтото более релевантное, чем рубрикатор растений и тд и тп..

Короче- проблема есть и она актуальна, особенно если у вас больше "одной" площадки.
Буквально каждая 3-я заявка отклоняется.
И ситуация такая:
заявка 1: сайт по авто - заявка тематики медецина
заявка 2: сайт по медецине - заявка по недвижимости
заявка 3: сайт по недвижимости - заявка по авто

и т.д.

Последний раз редактировалось conturov; 21.04.2009 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
conturov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:14   #5
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 222
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Есть такое. Причем не понятно почему - например, 2 сайта, одинаковые пузомерки, одинаковые цены, одинаковое кол-во ВС, но на тематический сайт заявка не приходит, на нетематический приходит.
Я, например, как О, тематику скупаю в первую очередь, даже если она немного дороже и уже потом принимаюсь за нетематику. А тут как-то странно себя О ведут.
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:31   #6
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Большинство О-ров, закупающих серьезные объемы ссылок, не ориентируются на тематику вообще. Механизм "встречного предложения" для них абсолютно неактуален, закупка идет по выбранному им фильтру и если на тематическую площадк не приходит заявка, то либо она еще придет, либо площадка не попадает под условия фильтра.
Те же О-ры, которые заинтересованы в покупке тематики, сами прекрасно находят тематические площадки.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:02   #7
Специалист
 
Аватар для conturov
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 185
Вес репутации: 199
conturov скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Большинство О-ров, закупающих серьезные объемы ссылок, не ориентируются на тематику вообще. Механизм "встречного предложения" для них абсолютно неактуален, закупка идет по выбранному им фильтру и если на тематическую площадк не приходит заявка, то либо она еще придет, либо площадка не попадает под условия фильтра.
Те же О-ры, которые заинтересованы в покупке тематики, сами прекрасно находят тематические площадки.
Т.е. это сейчас не актуально как я понял. Жаль, хорошая мысль была.
conturov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на другую CMS без потери. avgaz Разработка и сопровождение сайтов 6 20.04.2009 09:11
Перенос сайта на другую площадку. Kubert Общие вопросы оптимизации 10 09.09.2008 10:51
Как перенести сайт в другую тематику? AnnaOl Вопросы от новичков 6 12.01.2008 22:38
Как перенести площадку в другую тематику? AnnaOl Вопросы по работе системы 1 21.11.2007 10:25
Возможность ВМ предлагать для О другую страницу Ton Пожелания пользователей системы 3 05.10.2007 14:46


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.