Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2009, 11:46   #1
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 242
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
Cool Захват Мира. Этап I. Электрики и компьютерщики, нужна ваша помощь

Короче решил, что пора... Захватим мир!

Подумал, подумал с чего начать, и понял! Мне нужен штаб, или бронированный котедж.

Решил начать с электроники. Хочу весь свой дом подключить к управлению моим компом. Вначале хочу пойти от простого - при помощи компа включать и выключать свет во дворе. Потом дойду и до электро магнитного замка на калитке, открываемого компом и т.д.

Вобщем вопрос, как при помощи компа включать/выключать лампочку(не маленькую, а работающую от 220)

Как я себе это представляю(только это пришло в голову, т.к. не соображаю в этом. Может есть другой способ?). Подключаю к компу к USB провод. Другой конец к устройству, которое будет включать/выключать свет(слышал краем уха в универе, что есть такой приборчик, на который подаёшь маленький ток, а он включает/выключает сеть с большим током. Есть такое? Или что то лучше есть в данном случае?).
Правильный способ или не? И при помощи компа как то подавать ток через провод. Хз как.

Правильный ход мыслей, или не?))
Вобщем два вопроса:
1) Правильная систима или не? Если нет, то как лучше?
2) Как при помощи компа посылать этот ток? Ассемблер?
__________________
Как дела?
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:50   #2
Глобальный Wordpress'овед
 
Аватар для Globalzru
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Чешская республика
Сообщений: 1,853
Вес репутации: 297
Globalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Globalzru с помощью ICQ
По умолчанию

Санитары, еще одного примите... Да я понимаю, что уже все переполненно, но это очень тяжелый случай. Надо помочь человеку, изолировать его от общественности
__________________
Заходите на мой личный блог [Обменяюсь ссылками с подобными сайтами, ТИЦ от 10]
Стабильный хостинг - Хочешь скидку 25% на любой НОВЫЙ заказ? Напиши!
Недорогие услуги по Wordpress
Globalzru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:52   #3
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 242
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Globalzru Посмотреть сообщение
Надо помочь человеку, изолировать его от общественности
Дааа, помогите!! Помогите достроить бронированный коттедж и я там сам запрусь, и буду воплащать свои планы по захвату мира
__________________
Как дела?
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:54   #4
Специалист
 
Аватар для Pikasso_40
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 206
Pikasso_40 - очень-очень хороший человекPikasso_40 - очень-очень хороший человекPikasso_40 - очень-очень хороший человекPikasso_40 - очень-очень хороший человекPikasso_40 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Русская мафия
Отсыпь мне тоже немного...
__________________
Чудеса случаются. Это вам любой программист скажет...
Pikasso_40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:57   #5
Специалист
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 202
color_18 - как роза среди колючекcolor_18 - как роза среди колючекcolor_18 - как роза среди колючек
По умолчанию

так всегда - начинают с мира, а заканчивают лампочкой
color_18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:01   #6
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 242
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от color_18 Посмотреть сообщение
так всегда - начинают с мира, а заканчивают лампочкой
Лампочка это только начало. Потом подключу все лампочки всего мира к своему компу и буду править миром
__________________
Как дела?
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:04   #7
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 385
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Я делал что то подобное, лет 10 назад
У меня и сейчас видеокамеры по периметру и в подъезде

Добавлено через 49 секунд
Изучайте радиотехнику, устройство компов и т..п

Последний раз редактировалось Апокалипсис; 07.09.2009 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:05   #8
Глобальный Wordpress'овед
 
Аватар для Globalzru
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Чешская республика
Сообщений: 1,853
Вес репутации: 297
Globalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Globalzru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русская мафия Посмотреть сообщение
Лампочка это только начало. Потом подключу все лампочки всего мира к своему компу и буду править миром
Это первый случай в нашей практике, говорили между собой санитары... Человек, хочет захватить мир с помощью подчинения себе, всех лампочек, ему не нужны электрокомпании или электростанции, а исключительно контроль над лампочками всего мира... Да коллеги, очень интересный случай...
__________________
Заходите на мой личный блог [Обменяюсь ссылками с подобными сайтами, ТИЦ от 10]
Стабильный хостинг - Хочешь скидку 25% на любой НОВЫЙ заказ? Напиши!
Недорогие услуги по Wordpress
Globalzru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:05   #9
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 242
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
По умолчанию

Апокалипсис, оо, подскажите плиз как
После лампочки хочу сигнализацию сделать
__________________
Как дела?
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:07   #10
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 385
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Русская мафия, Ну, когда я это делал, всё было проще, никаких ЮСБ портов не было, юзал СОМ и LPT порт принтера
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь JS 10012003 Разработка и сопровождение сайтов 1 09.04.2009 09:53
Опт., нужна ваша помощь Aqua Вопросы от новичков 12 03.11.2008 17:15
ИП нужна помощь! Jooz Курилка 8 22.01.2008 18:59
Нужна помощь Poll Вопросы по работе системы 11 08.01.2008 00:26


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.