Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Партнерские программы, баннерная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2008, 23:59   #1
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию Контекст и поисковики это лучшая реклама или?

Возьмём любой массовый товар или с услугу со стоимостью выше среднего не супер бренд.
Как считаете какой из видов рекламы продвижения принесёт максимум прибыли:
1. Контекст (адсенс, бегун) и т.п.
2. Вывод по ВЧ, СЧ, НЧ в топ выдачи поисковиков.
3. Баннерная и т.п. реклама.
4. Спам всех видов и другие "левые" методы.

Если не затруднит, то обоснуйте ваш выбор.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:08   #2
Глобальный Wordpress'овед
 
Аватар для Globalzru
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Чешская республика
Сообщений: 1,853
Вес репутации: 297
Globalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Globalzru с помощью ICQ
По умолчанию

4. Спам всех видов и другие "левые" методы.

если только дорогой и по хорошей базе
__________________
Заходите на мой личный блог [Обменяюсь ссылками с подобными сайтами, ТИЦ от 10]
Стабильный хостинг - Хочешь скидку 25% на любой НОВЫЙ заказ? Напиши!
Недорогие услуги по Wordpress
Globalzru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:12   #3
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
товар или с услугу со стоимостью выше среднего не супер бренд
Получается - отсутствие конкурентных преимуществ. Следовательно ищем лохов. Следовательно используем самые дешевые методы. Следовательно:
Цитата:
Спам всех видов и другие "левые" методы.
Это при минимальном бюджете.

При хорошем бюджете - делаем сайт, рекламируем бренд , двигаем сайт с одновременной массовой рекламой - баннерная, контекстная. Всё, кроме
Цитата:
Спама всех видов и другие "левые" методы.
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:14   #4
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
4. Спам всех видов и другие "левые" методы.
Я не торгую, и не произвожу нечего, оказываю услуги. Но делал сайт для ювелира.

На тот момент пункт 4 оказался самым прибыльным и доступным, заказов было немного 4-6 в день баксов на 400 каждый. Ювелир был Московским, а дамочка из программы в прок толи опечаталась толи, такая же неграмотная как я искала в рамблере (Частный мастер, ювелир) нашла моего подопечного, и его прокрутили бесплатно по цтв. Щас не кого не двигаю и вообще стараюсь не общаться на эту тему, даже когда предлагают якобы большие деньги.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:21   #5
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

RedPage, Globalzru,
investory, Полностью согласен, что пунк четыре самый выгодный при всей его незаконности.

А первые два, вообще при таком предложении кто-то применял?

К примеру из законных использую для товаров ценой выше среднего, пунк три -
3. Баннерная и т.п. реклама.
Остальное напрочь бесполезно, клиентов меньше на 99%. Так только у меня?
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:06   #6
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Мое мнение, если есть реально полезный товар, то любая реклама хороша, если посмотреть выше, я дал конкретный запрос на тогда достаточно популярной пс, этот же запрос провис на яндексе так как сайта, по сути, нет уже 3-й год, но ссылки на него и частного, ювелирного мастера остались, то что меня прокатил вовсе не значит, что я сделал некачественно или нетрадиционно свою работу. Да и по сути то, что даже на данный момент в пс висит куча откровенно говоря пустых запросов на несуществующий сайт вина самой пс которая почему-то забанела сайт на взлете без объяснения причин, а так как был опыт выхода из данной ситуацию путем наращивания в безмерном количестве информации о сайте, даже на тот момент без всяких бирж, щас пс показывает в выдачи то с чем боролась, так и Тиц еще пересчитывает.

Добавлено через 9 минут
Проблема не в методе, продвижения, а в реально существующем товаре, точнее его отсутствии. Самое трудно, оказалось не сделать сайт, загрузить туда фотки, трудным оказалось заставить описать то, что на этих фотках. В итоге был сайт о ювелире, был фотоальбом его изделий с приемлемым описанием и был раздел сайта, который я сделал интуитивно из за отсутствия интересного контента это был раздел в прок, как ухаживать за ювелирными изделиями на какое можно плюнуть и оно заблестит какое надо нести к ювелиру на чистку и не заниматься самодеятельность. Вобщем есть, реальный производитель реального товара и рекламировать его очень даже просто, кричи как зазывала и все ок.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 08.12.2008 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 01:34   #7
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

RedPage, Качественная (красивая, необычная) ювелирка это лучший товар для продвижения. У неё относительная стоимость даже не брендованой.

Был опыт в продвижении ювелирки, получили результат:
5% покупка с сайтов
95% клиенты сайтов, но пришедшие в офлайн магазины с купоном на скидку публиковавшемся только на сайтах.
Клиент оплачивал полную поддержку (включая рекламу) почти два года и всегда был доволен. История окончилась стандартно, компанию продали "новым русским" которые громко объявили "мы лучше знаем как надо, вы обязаны делать всё как мы хотим и т.п.", культурно послали их и всё. В итоге сеть из 20 магазинов благополучно закрылась примерно через пол года.

В продвижении применялись в максимальном объёме все виды рекламы за исключением почтового спама.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 02:42   #8
Специалист
 
Аватар для smidl
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Вес репутации: 194
smidl на пути к лучшему
Отправить сообщение для smidl с помощью ICQ
По умолчанию

В любом случае лучше компоновать вариатны, но если выбирать один то я сразу отброшу 4 пункт ( не люблю сие дело) и выберу 3. Ибо считаю что покупателя легче заманить в магазин картинками или яркой рекламой, имхо.
smidl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 03:19   #9
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smidl Посмотреть сообщение
В любом случае лучше компоновать вариатны, но если выбирать один то я сразу отброшу 4 пункт ( не люблю сие дело) и выберу 3. Ибо считаю что покупателя легче заманить в магазин картинками или яркой рекламой, имхо.
Иногда нет смысла компановки разных видов рекламы. Выбираем работающие, остальное заборт.

Пример:
Есть у меня сайт. На нём не продаётся реклама, ссылки и т.д. хотя пузомерки большие. Сайт работает для продажи услуг по ценам выше средних.
Примерные показатели рекламы и отдачи:
1. Вообще без рекламы - 20 клиентов в месяц.
* Сайту более 10 лет набирает новых клиентов в основном за счёт рекомендаций уже существующих клиентов.
2. Контекст и поисковики по основным ВЧ и СЧ строго топ 10 выдачи - всёравно 20 клиентов в месяц.
* Изменений ноль, а расход за месяц вырос почти на 60к рублей.
3. Баннерная и т.п. реклама - увеличение клиентов до 70 в месяц.
* Расход увеличился на 10к рублей в месяц.
4. Раздача полиграфии на не тематических но "жирных" выставках. Сотит копейки и те бартером, а отдача более чем и долгоиграющая.

В итоге используются только два вида рекламы. О поисковиках и контексте даже думать не хочу.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 03:26   #10
Специалист
 
Аватар для smidl
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Вес репутации: 194
smidl на пути к лучшему
Отправить сообщение для smidl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Иногда нет смысла компановки разных видов рекламы. Выбираем работающие, остальное заборт.

Пример:
Есть у меня сайт. На нём не продаётся реклама, ссылки и т.д. хотя пузомерки большие. Сайт работает для продажи услуг по ценам выше средних.
Примерные показатели рекламы и отдачи:
1. Вообще без рекламы - 20 клиентов в месяц.
* Сайту более 10 лет набирает новых клиентов в основном за счёт рекомендаций уже существующих клиентов.
2. Контекст и поисковики по основным ВЧ и СЧ строго топ 10 выдачи - всёравно 20 клиентов в месяц.
* Изменений ноль, а расход за месяц вырос почти на 60к рублей.
3. Баннерная и т.п. реклама - увеличение клиентов до 70 в месяц.
* Расход увеличился на 10к рублей в месяц.
4. Раздача полиграфии на не тематических но "жирных" выставках. Сотит копейки и те бартером, а отдача более чем и долгоиграющая.

В итоге используются только два вида рекламы. О поисковиках и контексте даже думать не хочу.
Хм, если продавать дорогой товар, то действительно не стоит размениваться на мелочи типа контекста. Про выставки весьма интересно подмечено.
smidl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партнерка рефераты. Какая лучшая? Deadman_n Курилка 0 19.11.2008 19:28
Американские поисковики 5996682 Общие вопросы оптимизации 4 13.10.2008 00:51
Поисковики, pdf и непрямые ссылки. Roft Курилка 24 03.07.2008 16:09
Last-Modified - ведутся ли поисковики? Ufaweb Общие вопросы оптимизации 12 02.06.2008 21:44
Карта сайта и поисковики TR#ll Яндекс 3 06.12.2007 23:57


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.