Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2009, 14:55   #31
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 384
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Мы давно научились отслеживать попытки повлиять на поисковую выдачу и нивелировать их. По нашим данным, нам это удается.
абсолютная ложь, по коммерческим тематикам вверху только те сайты, которые прокачаны оптимизаторами, будь то сапа, сателлиты, дорвеи или ещё что. натуральная поисковая выдача только в никому не нужных тематиках, которые никто и не думает прокачивать.

а в целом интервью больше из разряда улыбнуло, особенно: "У нас есть такая метрика: «Не выкидывать хорошие сайты»."

даже меня вынудили делать ГС, после того как выкинули некоторые хорошие сайты..
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:01   #32
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 324
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Вдумайтесь в бредо ситуацию:

Цитата:
Александр Садовский. Вот вы сказали прекрасную фразу: «Пользователь доволен». Но ведь если вебмастер сайта, копируя чужие новости, в заголовке страницы или в Robots.txt поставит запрет индексации этих новостей, то это никак не уменьшит положительных эмоций пользователя. Но сайт от санкций спасет.
Ян предлагает исключить ВМ всю страницу из индекса только потому, что на ней транслируются новости: смысл или ВМ сам забанит свой сайт или мы сделаем это за него! Вообще пока еще не дочитал но бредятина редкостная... извините за поспешный вывод щас дочитаю тогда буду громить тяжелой артиллерией...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Уверяю вас, что если мы видим, что «пользователь доволен сайтом», то это как минимум резко понизит вероятность попадания такого сайта под санкции.
Ржу не магу чета не чувствую телепатической связи с Яном, а настроение ку*вое между прочим!
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 23.11.2009 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:03   #33
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 384
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Александр Садовский. Я хочу заметить, что если мы видим, что имела место ошибка с нашей стороны, то в алгоритмы вносятся изменения, улучшающие работу системы в целом, и это касается других сайтов, которые тоже могли бы пострадать в аналогичной ситуации. Мы очень внимательно относимся к этой работе, и если делать прогноз, то процент таких «пострадавших» сайтов будет все время снижаться.

тоже бред, сколько раз не писал про неторгующие сайты с уникальным контентом (реально так и есть, я не дилетант как бы), так и не вернули, переносишь на другой домен и через пару апов в индексе практически полностью.. т.е. когда они проводят свои кривые зачистки, если твой сайт попал в немилость, неважно хороший сайт или плохой, то его уже не вернут, помогает только переезд.
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:05   #34
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 382
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-bus.ru Посмотреть сообщение
Сергей Певцов. Я хочу обратить внимание на то, что и по нашим оценкам около 20% сайтов, появившихся с начала этого года, созданы исключительно для поискового спама. Согласитесь – это ненормально. Эти сайты создают помехи поиску, они не несут абсолютно никакой ценности для пользователя. Разумеется, нам не выгодно появления такого количества бесполезных сайтов. И, разумеется, мы с ними боремся и будем бороться.

X-bus.ru. А как известно сайт если под АГС, то у него главная все-равно в индексе, а за ними и все ссылки...Вот и вывод...
А народ у нас как?: Любит стабильность, а стабильнее на главной...
Ну... АГС это другое. Я именно про статью. Из неё таких выводов не сделаешь.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:08   #35
Специалист
 
Аватар для X-bus
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: www/GARAGE
Сообщений: 409
Вес репутации: 189
X-bus скоро станет известенX-bus скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-bus.ru Посмотреть сообщение
хотя может и совпадение...
Аlex063,Я не спорю с Вами
X-bus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:09   #36
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 384
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

был реальный случай еще, магазин и там партнерка, попал под фильтр, я написал что уберу партнерку, а добавлю товары реального регионального магазина (моего друга), платоны ответили, что делайте так и в течение месяца сайт вернется, я сделал, написал что исправлено, а там уже какие-то другие платоны отвечают шаблонно "делайте сайт для людей" и прочую хрень, тупо кинули.

пришлось купить новый домен и туда переехать, первый ап и большая часть в индексе, потому что контент уникальный, забитый вручную.. жалко старый домен, ну а что делать, на этих беспредельщиков повлиять никак не могу..
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:14   #37
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от админ Посмотреть сообщение
даже меня вынудили делать ГС, после того как выкинули некоторые хорошие сайты..
О, мой клиент
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:16   #38
Специалист
 
Аватар для X-bus
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: www/GARAGE
Сообщений: 409
Вес репутации: 189
X-bus скоро станет известенX-bus скоро станет известен
По умолчанию

админ, То есть если в бан ушел СДЛ, то забиваешь на него, покупаешь новый домен, добавляешь немного уник контента.И вуаля, старый Сдл с добавленным контентом даешь Яше,и он это кушает как полностью уник? Правильно?
X-bus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:17   #39
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Сказки, отмазки и обещания. Конечно нет откровенного вранья, но его и быть не могло, в принципе. Откровений естественно тоже не наблюдается. И про Директ не забывали упомянуть, куда уж без него...

aship, а знаете чего не хватает статье? Явно не хватает именно Ваших комментариев к их ответам!
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:20   #40
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 324
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
А если то же распознавание делается тщательно, любовно, с действительно полезной целью, если при этом не жалеются время и силы, чтобы придать документу удобочитаемый вид – такие вещи тоже замечаются и оцениваются. Если человек проделал полезную работу – это более важная вещь, нежели формальная «уникальность».
Прям запутался какой абзац взять, чтоб поржать но смысл думаю простой делай общественно полезную работу, а мы будем на тебе зарабатывать! Честно смешно и больно читать их разговор не о чем, а точнее о бабках ВМ хочет знать когда ЯН начнет платить за то, что Ян использует чужой уникальный контент? Ой Остапа понесло и да и нет вить если сделать вывод то представитель Яна мог честно сказать: Мы(Николай I-II-III) выкидываем весе сайты на контенте которых сами не зарабатываем, точнее у нас сотни и тысячи (подставных) сайтов на которые мы перенаправляем потоки и гребем с этого неплохие деньги...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от админ Посмотреть сообщение
тоже бред, сколько раз не писал про неторгующие сайты с уникальным контентом (реально так и есть, я не дилетант как бы), так и не вернули, переносишь на другой домен и через пару апов в индексе практически полностью.. т.е. когда они проводят свои кривые зачистки, если твой сайт попал в немилость, неважно хороший сайт или плохой, то его уже не вернут, помогает только переезд.
А, что происходит с теми кто въезжает в Вашу проданную квартиру живет с полтергейстом?
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 23.11.2009 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В xmlrpc методе sape.placements_accept_wm возвращать массив id успешно одобренных shikari Пожелания пользователей системы 0 26.10.2009 19:35
Вопросы по яндекс.вебмастеру и индексации ves_u Яндекс 13 18.09.2009 10:22
Платоша мне ответил Globalzru Курилка 4 12.06.2009 10:26
Вылетают сайты ArchiDOM Ошибки при работе с системой 4 27.02.2007 22:53


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.