Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

Результаты опроса: Интересует ли Вас безопасность Вашего интернет-бизнеса?
Да, конечно, у меня есть специальный человек, который отвечает за безопасность 2 11.11%
Да, но мои программисты грамотные, должны закрывать все дырки 1 5.56%
Да, у меня СMS, слежу за обновлениями сам, стараюсь своевременно обновляться 7 38.89%
Нет, потому что ничего в этом не понимаю 1 5.56%
Нет, да кому я нужен со своим ресурсом? 7 38.89%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2013, 18:11   #41
Новичок
 
Аватар для Rebz
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Rebz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Проголосовала за первый вариант. Человек есть, и остальное меня не колышет совершенно. Тем более, что последний вариант мне тоже кажется очень "родным".
Хорошо, когда есть такой надежный и профессиональный человек, на которого можно положиться и не париться, что там кто ломает

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Выделенный сервер и самописный движок не на PHP, а также nix-сы на сервере и дома, решают все проблемы с безопасностью. ОСи конечно надо обновлять, а самописный движок необязательно.
Конечно, это снимает определенные риски, по крайне мере, 50% а то и все 80% после первых неудачных попыток забросят попытки взлома, если это, конечно, не конкретная цель для взлома. Но вариант с выделенным севером и самописным движком не на PHP, согласитесь, не бюджетный

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Чтобы взломать самый дырявый самопис, для этого должен быть заказ именно на ваш сайт, также при отсутствии исходников это сделать намного сложнее. В общем это всё сложно и финансово затратно. Нет смысла затрачивать столько усилий ради одного вашего сайта, если конечно целью не является именно он.
Да, все верно, полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Например, я на своем высокопосещаемом самописе даже никаких капч не использую и при этом не имею совершенно никаких проблем со спамом. А вот на широкорастпространенных движках даже с малюсенькой посещаемостью в пару сотен человек сразу возникают проблемы со спамом.
Все дело в популярности. Чем популярнее CMS, тем больше к ней внимания злоумышленников. Уверен, если Вы ваш самопис когда-нибудь превратите в коробочный продукт, пусть даже на платной основе, в нем сразу найдутся уязвимости.

Спасибо всем, кто голосует, а особенно тем, кто при этом отписывается аргументированно.
Rebz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос про опрос про шапочки Alexandr Makedonsky Курилка 9 23.11.2010 15:31
Новый способ для монетизации приложений в Вконтакте slon Контекстная реклама 5 25.10.2010 11:47
А смысл приложений? bla-bla-bla Курилка 12 09.07.2009 17:12
Распределение нагрузки для Ajax приложений Kashey Разработка и сопровождение сайтов 28 29.03.2008 13:53


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.