Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2008, 02:22   #21
Специалист
 
Аватар для Ramses
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 401
Вес репутации: 204
Ramses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
я впервые завел блог (не сео а то расплодилось их...) в этом месяце, а поэтому на спамеров внимание обращал
на блог пришел первый спам через день после попадания в индекс гоши, одна страница попала в индекс гоши за 4 часа и часов через 10-15 пришел спам на эту страницу
спам приходит ТОЛЬКО на страницы, которые в гоше
(из 17 записей - в гоше только 9)

особенности, как мне кажется:
спамят по выдаче гоши
базы как таковой вообще нет

согласитесь, на первый взгляд несколько оригинально, а может я ошибаюсь

но спамилка по блоговыдаче гоши возможна - это не вопрос
Я неделю назад реганул домен, установил Wordpress и URL сайта нигде не светил, пока не наполнил сайт контентом. Все равно проспамили. Гугль проиндексировал ту страницу, на которой указывалось какие домены были зарегистрированы такого-то числа. А с нее и на мой сайт пришел, внес в индекс даже дефолтные тексты шаблонов водпресс . ИМХО сейчас больше парсят места под спам по какому-то признаку, чем по базам, т.к. они быстро устаревают. Сайты на Wordpress очень удобны под спам, поэтому их вычисляют многие спамеры.

А в случае с спамом и ссылками на поисковики, это не похоже на тест спамилки. Посмотрите на скрин внимательно: Спамер поочередно поставил 3 ссылки на 3 разные поисковика. Зачем ?
Ramses вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странный пересчет баланса BigMaK Ошибки при работе с системой 1 23.10.2008 15:27
Странный sleep imcl Ошибки при работе с системой 3 15.10.2008 11:57
Странный глюк samy Ошибки при работе с системой 5 16.09.2008 18:56
Странный URL bel Вопросы по работе системы 1 02.12.2007 02:12
Странный оптимизатор... MonAmur Курилка 7 06.09.2007 11:28


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.